RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Панорама Варшавы, фото с сайта visit.pl

Панорама Варшавы, фото с сайта visit.pl
Одна из площадей Варшавы отныне называется именем Джохара Дудаева. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", такое решение приняли в конце марта 2005 года власти Варшавы. МИД России расценил это как оскорбление памяти жертв терактов и "фактическое проявление поддержки международному терроризму".

"Решение городского совета Варшавы, принятое на основании инициативы депутатов от партии "Право и справедливость", поддержанной президентом города Лехом Качиньским, назвать один из перекрестков польской столицы площадью имени Джохара Дудаева не может не вызвать возмущения", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России от 21 марта 2005 года.

И хотя, как констатирует ведомство, в данном случае инициатива принадлежала оппозиционным польскому руководству силам, констатирует МИД России, она вписывается в цепочку "недружественных по отношению к нашей стране шагов, примером которых стали недавние высказывания официальных лиц в Варшаве по поводу ликвидации Аслана Масхадова - прямого наследника "дела" Дудаева, память которого варшавские "отцы города" сочли необходимым и своевременным увековечить".

Однако МИД Польши заявил, что польские власти не могут повлиять на решение властей столицы. А глава польского внешнеполитического ведомства Адам Ротфельд в интервью польскому информагентству ПАП сказал, что его ведомство никогда не даст ответа на такие заявления. "Во время войны делались заявления, а в период нормальных дипломатических отношений существуют иные каналы для выяснения дела", - добавил польский министр.

Министр дал понять, что раздувать конфликт в связи с переименованием площади ему представляется неразумным. "Следует сказать, что подогревание атмосферы в польско-российских отношениях является неблагоприятным фактором, с точки зрения и Польши, и России, и Европы в целом", - сказал Ротфельд.

В тот же день, по сообщению ежедневной газеты "Коммерсант", новый президент Ичкерии Абдул-Халим Сайдулаев выразил благодарность польскому народу и его руководству за его правильное отношение к убийству Аслана Масхадова. Как говорилось в сообщении от имени Сайдулаева, опубликованном на одно из сайтов чеченских сепаратистов, особая признательность Польше выражена за то, что она "официально осудило" убийство Масхадова.

По словам Сайдулаева, после убийства Масхадова акции протеста прошли в Австрии, Бельгии, Дании, Германии, Голландии, Польше, Литве, Турции, Франции, Швеции, Эстонии и других странах. "Хочу особо отметить активность польского народа и его политического руководства, которое официально осудило террористический акт Москвы против всенародно избранного президента Ичкерии", говорится в его обращении.

Напомним, глава МИД Польши назвал спецоперацию в селе Толстой-Юрт, в результате которой был убит Масхадов, "политической ошибкой".

  1. Арестованы пилоты самолета, вызвавшего панику в Вашингтоне...

  2. Кастро принял приглашение Путина приехать в Москву...

  3. Аятолла Хаменеи высмеял Буша и его команду...

  4. Камилле Паркер-Боулз не нужна англиская корона...


  5. ПАСЕ приглашала сепаратистов в Страсбург как "обычных чеченцев"...

  6. При взрыве на заводе "Северстали" в Мичигане пострадали девять человек...

  7. Камилла Паркер-Боулз все же станет королевой Великобритании...

  8. Два сотрудника миссии ООН на Гаити погибли в боях с восставшими военными...

  9. Япония вводит ПРО и начинает подготовку антитеррористических войск...

  10. МАГАТЭ потребовало от США гарантий безопасности Ирана...

  11. Китай не намерен давить соседей экономической мощью...

  12. Кондолизза Райс призвала Пекин ввести свободу вероисповедания...

  13. В Страсбурге проходит "круглый стол" по чеченской проблеме...

  14. Парламентские выборы в Афганистане назначены на 18 сентября...

  15. Пакистанцы обвинили своего президента в проамериканской политике...

  16. Иордания отозвала для консультаций главу дипмиссии в Ираке...

  17. Аннан предложил самую масштабную реформу за всю историю ООН...

  18. Иран строит секретный ядерный университет...

  19. Кондолизза Райс предупредила КНДР об окончании терпения США...

  20. В результате землетрясения в Японии пострадали 66 человек...

 

Случайные анекдоты

  • Кэмбридж обошел Оксфорд в рейтинге лучших университетов...

  • Самолеты МЧС РФ вылетели в Иран...

  • Ющенко параллельно считает голоса: у него 51 процент...

  • США начинают эвакуацию посольства из Йемена...

  • Французские рыбаки средиземноморского побережья прекратили бастовать...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact