Интернет-магазин Amazon 28 сентября представил веб-сервис для ознакомления с электронными книгами для читалки Kindle, пишет техноблог TechCrunch.
Kindle for the Web предназначен в первую очередь для владельцев сайтов. Те смогут выкладывать на своих ресурсах фрагменты книг и получать комиссионные при покупке произведения. Посетителям сайтов, в свою очередь, для покупки достаточно нажать на кнопку Get Kindle Edition.
Amazon предоставляет читателям отрывков возможность просмотра первых глав книг. Кроме того, читатели могут менять цвет страниц, настраивать размер шрифта и делиться отрывками из книг с друзьями через Facebook, Twitter и по электронной почте.
Amazon предоставляет доступ к своему магазину с электронными книгами не только с читалок Kindle. Приобретенные книги можно читать на iPhone, iPad, телефонах с Android, смартфонах BlackBerry, а также компьютерах с Windows и Mac OS X. Сервис Kindle for the Web работает в тестовом режиме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Египте нашли известняковую статую Аменхотепа III
Зонд "Кассини" начал новую сатурнианскую миссию
Назначена дата тестов космического пива
Объявлен короткий список премии "Просветитель"
Грибы-паразиты научились создавать собственный ветер
Марсоход "Оппортьюнити" нашел шестой железный метеорит
В лектории "Популярной механики" начался биологический цикл
Лауреат Филдсовской премии стал почетным доктором СПбГУ
Найдена печать первого ярославского князя
Запуск частного космического корабля перенесли на ноябрь
Деревья оказались хранителями снегов Килиманджаро
Будущие извержения вулканов научились предсказывать по прошлым
Названа причина переноса отстыковки "Союза" от МКС
"Союз ТМА-18" приземлился в Казахстане
"Союз ТМА-18" отстыковался от МКС
Эйнштейновское замедление времени увидели в лаборатории
|