![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
В Забайкалье резкий спад эпидемии свиного гриппа: за сутки всего три новых случая
11:43AM Friday, Nov 20, 2009
В Забайкальском крае медики фиксируют резкое снижение уровня заболеваемости свиным гриппом. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, за сутки зарегистрировано всего три новых случая заражения вирусом A/H1N1. По состоянию на 19 ноября лабораторно подтверждено 807 случаев свиного гриппа.
Как свидетельствуют данные статистики, ранее каждый день регистрировалось гораздо больше случаев заболевания. По данным краевого Роспотребнадзора, на 12 ноября в крае был подтвержден 691 случай заражения вирусом A/H1N1, 17 ноября -789 больных, 18 ноября - 804 человека.
- Первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в Пермском крае
Как отмечают в Госпотребнадзоре, из общего количества заболевания свином гриппом 497 случаев выявлено в Чите и 310 - в 27 районах края. По данным медиков, в тяжелой форме болели 188 человек, у 543 больных заболевание протекало в средней форме тяжести. Среди всех больных – 30% детей и подростков.
В Забайкальском крае для госпитализации больных ОРВИ, гриппом и пневмониями приготовлено 4674 мест в медицинских учреждениях. На стационарном лечении находится 3389 больных ОРВИ, гриппом и пневмониями.
Ранее в девяти районах края в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа введен режим ЧС. В Чите был объявлен карантин. Власти отменили все массовые мероприятия в связи с опасностью заражения. На предприятиях, в учреждениях и школах людей обязали носить маски.
Отметим, что накануне о спаде эпидемии гриппа в целом по России сообщал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
По данным главы Роспотребнадзора, меньше болеть стали в Москве, Магаданской области, Челябинской области, Пермском крае, на Сахалине, в Якутии, Хабаровске, Красноярске, Мурманске, Улан-Удэ и Уфе. Также в числе регионов, в которых снижается количество заболевающих, Онищенко называл в том числе Читу и Забайкальский край.
Первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в Пермском крае
В пятницу стало известно о первом случае смерти от гриппа A/H1N1 в Пермском крае. Как сообщил глава региона Олег Чиркунов, заболеваемость обычным гриппом в регионе спала, но появилась волна осложнений. По данным губернатора, в регионе зафиксированы случаи смерти от пневмонии и гриппа типа A/H1N1. По словам Чиркунова, "проблемы с теми, кто запустил заболевание, и с беременными". В пресс-службе Роспотребнадзора эту информацию РИА "Новости" не подтвердили. По данным ведомства, за период с 9 по 16 ноября по краю гриппом и ОРВИ заболело 38262 тысячи человек, в том числе 22649 тысячи детей. Госпитализировано 825 человек, в том числе 593 ребенка. Наиболее высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечен в городах Березники и Кунгур, а также в Краснокамском, Чусовском, Березовском, Верещагинском, Добрянском, Ильинском, Кунгурском и Пермском районах края.
Что касается общей статистики, то, по последним официальным данным Минздравсоцразвития, в России зафиксировано более 5,6 тыс. случаев заболевания свиным гриппом. В острой форме болеют более 130 человек. О числе умерших от свиного гриппа официальные органы не сообщают. Между тем, по подсчетам СМИ, в России от свиного гриппа скончались не менее 38 россиян.
Последние летальные случаи произошли в в Свердловской области - там от свиного гриппа умерли местные жители 1932, 1963, 1974, 1982 годов рождения. В Татарстане накануне были зафиксированы три первых летальных случаев от последствий заражения высокопатогенным гриппом АН1N1. Во всех случаях это были женщины, одна из них была беременной.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Защитники Химкинского леса потребовали отставки правительства
В Молдавии предложили запретить коммунистическую символику Контролеров лишили права штрафовать "зайцев" в транспорте Книжный магазин "Фаланстер" обвинили в разжигании ненависти СКП разберется с желающими отомстить Бастрыкину В Еврейской автономной области сменится губернатор Уфимского академика заподозрили в махинциях с жильем Конституционный суд запретил применять в России смертную казнь На месте пожара в Хабаровском крае нашли 700 артиллерийских снарядов Майор Дымовский открыл общественную приемную УВД Тольятти назначило проверку после видеообращения участкового Из питерского ФСБ ушел глава службы экономической безопасности Журналисты узнали о выводе крейсера "Аврора" из состава ВМФ Лужков передумал выселять Московскую Хельсинкскую группу К парламенту Эстонии пришли протестующие фермеры с телятами Белорусский школьник повесился в ходе эксперимента
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |