RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Очередное видеообращение милиционеров - сотрудник майора Домрачевой, рассказавшей о коррупции в тылу, подтвердил ее сло
10:08AM Monday, Nov 16, 2009

В ответ на опубликованное ранее видеообращение сотрудника ГУВД Свердловской области Татьяны Домрачевой появилось новое, записанное бывшим сотрудником этого же ГУВД Игорем Коныгиным, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Коныгин в ГУВД больше не работает, свое обращение он сделал от имени Свердловского Гражданского Комитета по борьбе с преступностью и правовой защите населения.

На видеозаписи, размещенной на YouTube.com, бывший милиционер высказался в поддержку Татьяны Домрачевой и привел новые факты коррупции.

Подполковник внутренней службы утверждает, что в ГУВД Свердловской области расхищались бюджетные средства. К примеру, на земельном участке, выделенном для строительства жилого дома для сотрудников органов внутренних дел, на бюджетные деньги был построен "Дом Лесника" - по сути, место отдыха и развлечений для руководителей ГУВД.

Этот объект, по словам Коныгина, без разрешения Минимущества руководством ГУВД Свердловской области был безвозмездно передан на баланс общественной организации "Свердловское общество охотников и рыболовов "Динамо", учредителем которого является начальник службы тыла ГУВД Гроссман, сообщает Екатеринбург NEWS.

"То, что сотрудники милиции не получили жилья, население не получило опорного пункта милиции, а более 5,3 млн рублей из бюджета были потрачены нецелевым образом на обустройство места для развлечений отдельных руководителей, а также то, что построенный за государственные деньги объект недвижимости был безвозмездно передан сторонней организации, органы прокуратуры почему-то сочли законным", - говорит Коныгин.

Кроме того, Коныгин указал, что помещения здания общежития ГУВД в Екатеринбурге сдавались неким коммерческим структурам.

Коныгин также отметил, что Гражданский комитет, который он представляет, уже с 2004 года пытается добиться расследования преступлений, совершенных в службе тыла ГУВД. Однако, по его словам, этого не происходит из-за позиции прокуратуры Свердловской области.

Гражданский Комитет по борьбе с преступностью и правовой защите населения, в свою очередь, обратился непосредственно к президенту Дмитрию Медведеву и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой провести комплексную проверку в службе тыла ГУВД по Свердловской области.

Напомним, в конце прошлой недели сотрудница ГУВД Свердловской области майор Татьяна Домрачева распространила в местных СМИ информацию о злоупотреблениях в ведомстве. В ее сообщении, в частности, говорится о коррупции в руководстве службы тыла ГУВД, сотрудницей которой она является.

Областное ГУВД начало проверку, которая, как заявил руководитель пресс-службы этого ведомства, может закончится возбуждением в отношении Домрачевой уголовного дела о клевете.

Напомним также, майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский неделю назад разместил в интернете видеообращение, в котором говорил о нарушениях со стороны милицейского начальства и призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении майора. На период проверки Дымовский был отстранен от исполнения обязанностей.

Проверку в связи с обращением Дымовского начал СКП РФ. Доследственная проверка начата также по заявлению руководства УВД Приморского района Новороссийска о привлечении Дымовского к уголовной ответственности за клевету.

После скандального выступления майора Дымовского заявление, сделанное Домрачевой, - не первое. Вслед за обращением новороссийского милиционера в интернете появились похожие заявления двух бывших сотрудников милиции - из Москвы и Ухты (республика Коми).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Майор Дымовский открыл общественную приемную
  • В Киргизии избили и ограбили главу аэропорта "Манас"
  • Джип из кортежа Миронова подрезал иномарку
  • Родным погибших при пожаре на складе боеприпасов заплатят по 100 тысяч рублей
  • Два человека погибли в сгоревшем баре в Набережных Челнах
  • Медведев велел придумать план модернизации экономики за пять месяцев
  • При столкновении машины с деревом в Кабардино-Балкарии погибли шесть человек
  • Абхазия перешла на российские телефонные коды
  • В Москве открыли памятник-бутылку
  • В Думу внесен законопроект об отмене перехода на летнее время
  • В Дагестане столкнулись автобус и "КамАЗ"
  • Молодежные движения решили защитить стену Цоя
  • Пожар на газопроводе в Ставропольском крае прекратился
  • Белорусская прокуратура пригрозила ответственностью Дедам Морозам
  • На Ставрополье взорвалась газораспределительная станция
  • В Ленинградской области сгорели километры туалетной бумаги

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СМИ: торговцы в Ульяновске наживаются на стеклах, которые приходится вставлять в выбитые взрывами окна

Сотни российских туристов не могут вернуться из Китая в Благовещенск по Амуру

Томские власти снизят проходной процент на местных выборах

Следователи допросили вероятную виновницу пожара в ульяновском арсенале

Регионы боятся повышать транспортный налог из-за протестных настроений

В Татарском проливе возобновили поиски упавшего Ту-142, прерванные из-за непогоды


В Петербурге джип кортежа Миронова протаранил автомобиль с ребенком

По делу о взрыве в бильярдном клубе в Новокузнецке задержаны шесть человек

Жители Красноярского края и Хакасии просят закрыть СШГЭС. Плотину может прорвать

Несколько чиновников Шереметьевской таможни арестованы за взятки

Диско-бар в Набережных Челнах, по данным следствия, поджег наркоман

Мощность бомбы, сработавшей во время проезда колонны следственной группы в Ингушетии, составила 5 кг тротила

"Солидарность" проведет пикеты у СИЗО, где Лимонов отбывает 10 суток

Состояние пострадавших при взрыве арсенала в Ульяновске стабильное

Одна из версий пожара на дискотеке в Набережных Челнах - поджог

Ульяновские власти предупредили, что в городе еще можно найти неразорвавшиеся снаряды

Пожар на дискотеке в Набережных Челнах - двое погибших

Президент дал несколько поручений по итогам своего Послания

В Ингушетии обстрелян пост МВД. Затем пытались подорвать направлявшихся к месту следователей

В Челябинской области при пожаре площадью меньше квадратного метра погибли пять человек

В Приморье не унимается циклон. Снегопад продлится уже сутки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact