RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В МИДе России надеются, что договор по СНВ будет согласован к 5 декабря
3:15PM Thursday, Nov 5, 2009

В Министерстве иностранных дел РФ считают, что к установленному ранее сроку 5 декабря США и Россия смогут согласовать положения нового Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Как в четверг напомнил "Интерфаксу" официальный представитель МИДа РФ Андрей Нестеренко, в понедельник, 9 ноября, в Женеве начинается восьмой раунд переговоров по СНВ.

В МИДе надеются, что он станет последним и стороны придут к единому мнению. Напомним, что в минувшее воскресенье о том, что договор будет подписан в срок, говорил и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

По словам Андрея Нестеренко, на прошлой неделе помощник президента США по национальной безопасности Джеймс Джонс представил в Москве конструктивные предложения, которые могут сблизить позиции двух стран и помочь выйти на сбалансированный документ, отвечающий интересам обоих государств и задаче укрепления международной безопасности.

Как отметил Нестеренко, атмосфера на российско-американских переговорах - деловая и конструктивная. По словам дипломата, обе стороны делают все необходимое, чтобы обеспечить требуемый результат, и заметный прогресс уже есть.

Конкретное содержание дискуссий в МИДе РФ не раскрывают, так как переговоры конфиденциальные и стороны условились объявить только их итоги. Как можно было понять из ответов Нестеренко, в настоящее время определенные разногласия у сторон имеются по предельному уровню стратегических носителей: межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков.

Кроме того, важное значение придается определению в договоре взаимосвязи между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, так как договор по СНВ заключается в отсутствие Договора по ПРО. Также, по словам дипломата, серьезное значение имеет проблема СНВ в неядерном оснащении. Обсуждают стороны и проблемы контроля за выполнением будущего соглашения – этот режим контроля должен стать менее затратным и не столь обременительным с организационной точки зрения.

Как отметил дипломат, стороны стремятся к тому, чтобы новый договор обеспечивал реальные сокращения стратегических арсеналов двух стран и способствовал укреплению стратегической стабильности.

Напомним, что в конце октября американские СМИ писали, что подписание нового Договора СНВ под угрозой срыва, так как США обвиняют Россию в разработке запрещенной ракеты.

По информации газеты The Washington Times, республиканцы пытаются отговорить президента Барака Обаму от подписания Договора. Члены Республиканской партии обвиняют РФ в том, что на протяжении нескольких лет она ведет разработку ракеты РС-24 с разделяющейся головной частью и автономным наведением на цели, что противоречит действующему договору.

Договор по СНВ-1 был подписан СССР и США 31 июля 1991 года и вступил в силу 5 декабря 1994 года. Его действие заканчивается 5 декабря 2009 года. Договор может быть как заменен новым соглашением, так и продлен на пятилетний срок. По договору каждая сторона сократила более 40% ядерных боезарядов (до 6 тысяч единиц) и около 30% их стратегических носителей (до 1600 единиц). Также договор ввел запрет на баллистические ракеты "воздух-земля" и на превышение количества боезарядов на каждом типе ракет.

В июле в ходе визита американского президента в Москву Медведев и Обама подписали рамочное соглашение по СНВ, которое должно стать основой для нового договора по СНВ. В частности, стороны заявили о намерении сократить почти вдвое количество ядерных боезарядов - до 1500-1675 единиц и их носителей - до 500-1100 единиц.

Ранее прошли несколько раундов консультаций по договору и были найдены определенные компромиссы, как признавали стороны. 12 октября в Москве прошли консультации по вопросам ПРО заместителей глав внешнеполитических ведомств двух стран Рябкова и Таушер. 13 октября глава МИДа России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон провели переговоры в Москве, на которых обсуждались и пункты будущего договора по СНВ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведева попросили защитить суворовские училища от деградации
  • Милиция обыскала центр промышленности Республики Болгария в Москве
  • В Самаре сел "Боинг" с отказавшим двигателем
  • Минск направит на Кавказ комиссию по признанию Южной Осетии и Абхазии
  • Фигурант дела о покушении на Матвиенко подал в суд на посчитавшие его террористом банки
  • В Кабардино-Балкарии грузовик столкнулся с автобусом
  • В Подмосковье иномарка сбила пятерых пешеходов
  • При пожаре в жилом доме на востоке Москве погиб человек
  • В жилом доме на востоке Москвы произошел взрыв
  • В аварии автобуса под Буденновском погибли четыре человека
  • В московских митингах приняли участие 30 тысяч человек
  • В Петербурге националисты подрались с антифашистами
  • На "Русский марш" в Люблино пришли две тысячи человек
  • "Наши" собрали 10 тысяч "всех своих"
  • "Русский марш" во Владивостоке сорвался
  • В Бурятии из-за гриппа введен режим чрезвычайной ситуации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Подмосковье у должников отбирают автомобили, которые находят в автосервисах

Бывший вице-губернатор Приморья, осужденный за казнокрадство, стал вице-мэром Арсеньева

Милиция обыскивает фирму в Центре промышленности Болгарии в Москве

Вакцину против свиного гриппа начинают испытывать на детях

Пассажирский Boeing "Оренбургских авиалиний" не смог долететь из Самары в Хургаду

В послании Федеральному Собранию Медведев обещал поднять тему моногородов


Первый летальный исход от свиного гриппа зафиксирован в Башкирии

Названы имена националистов, обвиняемых в убийстве адвоката Маркелова

Пожар в штабе "Наших": неизвестные "Подрабята" передали привет от журналиста Подрабинека. Тот открещивается

Сторчак удовлетворен решением Генпрокуратуры РФ вернуть его дело на доследование

В Мурманской области объявлена эпидемия гриппа

Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин объявлен в федеральный розыск по делу банды киллеров

Бизнесмена Калмановича могли убить "этнические" бандиты в борьбе за московские рынки

Россия вновь предлагает США заключить соглашение об экстрадиции

Грузия способна начать новую войну, предупредили в ГРУ в День разведчика

СМИ: Одна из подозреваемых в убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой - девушка

"Сбербанк" просит взыскать с грабителя Шурмана 250 млн и 394 тыс. рублей в качестве процентов

Набожная школьница из Суздаля выпросила у Медведева орден для мамы

В Кабардино-Балкарии грузовик столкнулся с маршруткой: восемь погибших, четверо раненых

В Забайкалье число больных гриппом A/H1N1 приближается к 500

Минобороны требует от ЦСКА вернуть землю, отданную под строительство стадиона



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact