RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Массовые задержания в Москве - оппозиция вышла на митинг в защиту Конституции
10:27AM Sunday, Nov 1, 2009

В центре Москвы сотрудники милиции не допустили проведение несанкционированной акции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, около 100 участников незаконного митинга собрались сегодня около 18:00 мск на Триумфальной площади недалеко от станции метро "Маяковская", где в это время проходило другое, разрешенное властями города, мероприятие.

"Сотрудники милиции предупредили собравшихся о недопустимости проведения ими акции, но те не послушались. В результате были задержаны 50 человек, в том числе лидер запрещенной национал-большевистской партии Эдуард Лимонов, - сообщил представитель ГУВД. Задержанные доставлены в несколько территориальных отделений милиции, где в отношении их составляют сейчас административные протоколы".

Бирюков отметил, что милиция действовал строго в рамках закона и не допустила массового нарушения общественного порядка. "Участникам акции заранее было предложено провести ее на выбор в двух местах, но они отказались и пришли на Триумфальную площадь, где в это время проходило военно- патриотическое мероприятие", - сказал он.

Правозащитники заявляют, что они следят за тем, как милиция ведет себя в отношении задержанных участников несогласованного с властями митинга на Триумфальной площади.

"Я позвонила уполномоченному по правам человека в РФ, и он обещал прислать своих сотрудников в отделение, куда доставили задержанных", - сказала "Интерфаксу" вечером в субботу глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

По ее словам, есть данные о том, что людей, которые собирались провести митинг на Триумфальной площади, "хватали и грубо запихивали в автобусы". Она сообщила, что своих представителей в отделение милиции также направляют независимые правозащитные организации.

Алексеева, один из организаторов митинга на Триумфальной площади, который не удалось согласовать с мэрией, в субботу сама побывала на площади и провела там некоторое время. "Мне даже дали пройти с плакатом "Уважайте российскую Конституцию", меня не трогали, а буквально в нескольких шагах от меня людей хватали", -сказала Алексеева.

"Я продержалась на площади около десяти минут, там все было огорожено грузовиками и милицией. Когда я села в машину, чтобы уехать, узнала, что задержан Лимонов и Косякин", - сказала Алексеева.

Алексеева, один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов и представитель оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин попытались провести акцию в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует гражданам свободу собраний.

Со своей стороны, ветеран российского правозащитного сообщества, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев заявил, что "милиция вела себя мягче прежнего, но не намного". "Они также жестко задерживали людей", - считает он.

"Людей на Триумфальной площади задерживали просто так, без видимых причин и волокли как какие-то мешки", - добавил правозащитник, который побывал на Триумфальной площади в качестве общественного наблюдателя.

"Нарушением было то, что задерживали без предупреждения. Сначала милиция должна была предупредить о недопустимости проведения несогласованных акций, а уже потом задерживать. Мы заходили в автобусы, где содержались задержанные - ребята жаловались на то, что их досматривали. Это незаконно", - сказал Пономарев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Самаре сел "Боинг" с отказавшим двигателем
  • В Пермском крае рейсовый автобус попал в ДТП
  • В Китае задержан теплоход с россиянами
  • В Таллине врач отказался лечить русскоязычного пациента
  • В Казани задержаны 120 фанатов "Крыльев Советов"
  • Власти Вильнюса из-за долгов предложили продать здание мэрии
  • В Казахстане пьяный водитель насмерть сбил полицейского
  • Аэропорт Владивостока закрылся из-за непогоды
  • Пьяный пассажир заставил самолет Lufthansa внепланово сесть в Хабаровске
  • Из Яузы выловили джип с погибшим водителем
  • В Москве в Яузу упали две машины
  • ООН обвинила Россию в неспособности защитить оппозиционеров
  • СКП начал расследование захвата судна с россиянами в Индийском океане
  • Обитателей Яммского дома престарелых переведут в другие учреждения
  • Белоруссия отгородилась от гриппующей Украины
  • Пожар на "Вернисаже" полностью потушен

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сторчак удовлетворен решением Генпрокуратуры РФ вернуть его дело на доследование

Под Якутском разбился Ил-76, принадлежащий МВД России

Первый снег в Москве - на уборку улиц выехали три тысячи машин

В Пермском крае столкнулись "Волга" и автобус - один погибших, четверо пострадавших

В Приморье выпала десятидневная норма осадков. Аэропорт Владивостока закрыт

Литвинович и Лимонов отпущены из ОВД "Мещанское"


Иномарка на новгородской трассе насмерть сбила двух дорожников

В Грозном уничтожен так называемый "эмир" равнинной части Чечни

Лидер КПРФ о Сталине: его нельзя оценивать только по периоду массовых репрессий

В Петербурге на "Марш против ненависти" вышли около ста человек

??????????? ? ??????? - ????? ???? ????????, ????? ??????????

Первыми от гриппа в России привьют коммунальщиков и МЧС

Крупное ДТП в Подмосковье блокировало Дмитровское шоссе

Зюганов критикует народ за пассивность, хотя власть - "давно уже злая мачеха, кормящая людей объедками"

Спасатели извлекли двоих погибших из машины, упавшей в Яузу

МВД о расстрелах граждан милиционерами: "Это что-то иррациональное..."

На Камчатке свиным гриппом заболели уже 32 человека

Верховный суд РФ нашел новую причину, которая позволит не применять смертную казнь

Оппозиционеры выходят на митинг в центре Москвы. Милиция готовится их разогнать

Вспышка гриппа в воинской части в Москве - 24 солдата госпитализированы

В Дагестане уничтожены четверо боевиков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact