RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Калининградский губернатор Боос приобрел личный самолет - как у Ральфа Шумахера. И покатал на нем главу МИД Литвы
9:07PM Thursday, Oct 15, 2009

Губернатор Калининградской области Георгий Боос летает по Европе на личном девятиместном реактивном самолете Raytheon 390 Premier 1, украшенном официальным гербом региона. Подобный имеется у звезды "Формулы-1" Ральфа Шумахера. Стоит такой самолет от 3,5 до 5 млн долларов, сообщает в четверг АПН "Северо-Запад".

По некоторым данным, самолет зарегистрирован на офшорных Каймановых островах, и его замечали в ряде европейских аэропортов еще с 2007 года. Однако широкую огласку факт его существования получил на прошлой неделе, когда Боос, находившийся в Вильнюсе, предложил главе МИД Литвы Вигаудасу Ушацкасу совместно лететь на форум в Стокгольм. Министр с радостью согласился, сообщив, что делает это в целях экономии бюджетных средств.

Правда, после этого Ушацкас был вызван на заседание фракции "Союз отечества" - Христианские демократы для объяснения своего поступка, передает Regnum, ссылаясь на источники в партии. Часть депутатов Сейма, среди которых были и консерваторы, делегировавшие Ушацкаса на его пост, раскритиковали министра за его полет с Боосом, а оппозиционные депутаты и вовсе сравнили его со "студентом-автостопщиком".

Сам Ушацкас категорически не согласен с тем, что совершил ошибку, когда принял предложение Бооса лететь на его самолете в Стокгольм. "Литовский парадокс: получаешь "втык" за классические ценности консерваторов. Иногда чувствуешь себя на другой планете", - написал он после встречи с консерваторами в своем микроблоге Twitter.

Российскому же губернатору подобные разносы за сверхдорогие приобретения не грозят. Глава Калининградской области считается одним из самых богатых региональных руководителей страны. Его доходы за 2008 год составили 160 млн рублей, в 2007 году - 120 млн. Между тем средняя пенсия по области составляет порядка 2,5 тыс. рублей, а зарплата - 12 тысяч.

Из отчета Бооса за 2008 год также следует, что из транспортных средств ему принадлежат два автомобиля "Волга", мотоциклы Suzuki, Honda и Ява 350/360, водный катер Galeon-530 FLY, лодка Zodiac Classic Mark 1ST, гидроцикл Yamaha VX-700, а также снегоход с прицепом Yamaha, сообщает Rugrad.eu.

Калининградцы давно знают Бооса как умелого и отчаянного мотоциклиста. На крупных молодежных праздниках глава области часто появляется на мотоцикле в одежде заправского байкера: проклепанная кожанка, черные перчатки и сияющий шлем.

На сайте утверждается, что личный самолет губернатор приобрел недавно, а до этого для частных поездок использовал самолет, принадлежащий мэру Калининграда Александру Ярошуку. И таким положением дел Боос был недоволен, говорится на сайте со ссылкой на источники, близкие к главе городской администрации. На сайте Planepictures.net размещено ФОТО самолета крупным планом.

Интернет-газета "Калининградские сливки" приводит список мест, где видели частный самолет с гербом Калининградской области:

19.09.2009 Ницца (Франция), владелец самолета прилетел, чтобы посмотреть Гран-при "Формулы-1" и Каннский кинофестиваль
20.09.2008 Брюссель (Бельгия)
04.05.2008 Ганновер (ФРГ)
21.05.2008 Берлин (ФРГ)
31.03.2008 Санкт-Петербург
01.05.2007 Мадейра (Португалия)
15.04.2007 Маастрихт (Голландия)

А калининградское издание "Комсомольской правды" на днях сообщило, что Георгий Боос получил разрешение от президента Дмитрия Медведева на то, чтобы полетать на истребителе Су-27 в качестве второго пилота. С такой просьбой он будто бы обратился к командующему ВМФ России адмиралу Владимиру Высоцкому, и тот, по установленному порядку, спросил на это разрешения у верховного главнокомандующего.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сергей Собянин принял футуролога Калашникова
  • Финская полиция возбудила новое уголовное дело против Риммы Салонен
  • Четыре процента россиян верят в существование демократии в РФ
  • От московской Стены Цоя оставят один фрагмент
  • Члены Общественной палаты увидели в новом законопроекте угрозу Рунету
  • Генпрокуратура предложила сажать за нелегальные казино
  • Главный раввин РФ предложил сделать день освобождения Освенцима памятной датой
  • В российских вузах вдвое чаще стали давать взятки
  • В Ростовской области пьяный милиционер сбил насмерть двух пешеходов
  • Милиция сорвала шествие у Черкизовского рынка
  • Угрожавший взорвать себя житель Молдавии сдался полицейским
  • Кишиневец пригрозил взорвать себя у здания Генпрокуратуры
  • Калининградская область осталась без света из-за ураганного ветра
  • Бердымухамедов получит звание Героя Туркменистана
  • В Санкт-Петербурге прошел шторм
  • Милиция помешала Черкизовскому рынку возобновить работу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Саратовской области заместитель районного прокурора сбил насмерть велосипедиста

Россию беспокоят контакты США по ПРО со странами, не входящими в НАТО

В московском дельфинарии, за который идет ожесточенный имущественный спор, умер второй дельфин

Из-за свиного гриппа закрыли на карантин общежитие университета в Москве

Вступившаяся за Подрабинека Памфилова подаст в суд на "фальшивую правозащитницу" Ольгу Костину

Оппозиция будет протестовать против итогов выборов в Мосгордуму


Адвокаты настаивают на "чистке" и ротации российских судей

Глава ЦИК связал демарш оппозиции в Госдуме с визитом в Москву зарубежного VIP-гостя и пригрозил уголовной ответственно

В Нижегородской области ищут солдата-срочника: он якобы заснул на посту, а затем пропал

Дело об убийстве журналиста Владислава Листьева передано новому следователю

Съемочной группе РЕН ТВ в Ингушетии угрожали расправой родственники экс-президента Зязикова

Бой в Ачхой-Мартановском районе Чечни: среди боевиков есть убитые, раненые с обеих сторон

Единоросс, рассказавший о подлоге на московских выборах, отказался от своих слов: он был пьян

Уникальные фильмы об Анне Политковской показывают в Сахаровском центре

"Справедливая Россия" на встрече с президентом будет добиваться запрета досрочного голосования

На переговорах в Кремле президент РФ и султан Брунея обсуждают новый уровень сотрудничества

Медведев готов встретиться с парламентской оппозицией раньше

Кремль реорганизовал два управления, чтобы улучшить кадровую работу

Пьяный подполковник милиции задавил двух пешеходов в Ростовской области

Пресс-секретарь Медведева опровергла слухи об отставке главы администрации президента

Суд продлевает сроки ареста захватчикам Arctic Sea до февраля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact