RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ФСБ России обвинила Грузию в переброске террористов в Чечню
12:54PM Tuesday, Oct 13, 2009

Российские спецслужбы располагают данными об участии представителей спецслужб Грузии в переправке террористов на территорию Чечни. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил во вторник на заседании Национального антитеррористического комитета его председатель, директор ФСБ Александр Бортников.

"Обнаруженные у боевиков аудиоотчеты свидетельствуют о том, что ими, совместно с эмиссарами "Аль-Каиды" установлены контакты с представителями спецслужб Грузии, при участии которых организована подготовка и переброска террористов на территорию Чеченской республики", - сообщил директор ФСБ России.

"Кроме того, ими постоянно предпринимаются попытки доставки оружия, взрывчатки и финансовых средств для совершения диверсий на объектах повышенной опасности Дагестана, прежде всего, на нефте- и газопроводах", - добавил Бортников.

Тбилиси назвало обвинения ФСБ "абсурдом"

Утверждение главы ФСБ об причастности грузинских спецслужб к переправке террористов на территорию Чечни в Тбилиси назвали полным абсурдом, передает "Росбалт".

"Это полный абсурд. Никого из "Аль-Каиды" на территории Грузии нет и быть не может, поскольку мы соблюдаем все признанные международные нормы", - заявил журналистам вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая.

Он обратил внимание на то, что Грузию обвинили в причастности к терроризму именно сегодня, когда в Москве проходит встреча госсекретаря США Хиллари Клинтон и главы МИД России Сергея Лаврова. "Эти заявления делаются для того, - пояснил Давитая, - чтобы Россия имела какие-то аргументы во время беседы".

ФСБ отметило активизацию деятельности бандподполья на Кавказе

Директор ФСБ сообщил, что несмотря на предпринимаемые федеральным центром и органами власти на местах меры антитеррористического характера, в летний период активность бандподполья на Северном Кавказе возросла, передает "Интерфакс". "Бандиты вновь стали применять тактику использования "террористов-смертников", увеличилось количество вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и представителей властных структур", - отметил Бортников.

Он подчеркнул, что в целях активизации противодействия терроризму президентом России на выездном совещании Совета безопасности в Махачкале НАК было поручено усилить координацию организационных и оперативных мер, направленных на пресечение террористических проявлений в северокавказском регионе.

По его словам, во исполнение установок главы государства органами безопасности и правопорядка реализуется комплекс оперативно-розыскных специальных и оперативно-боевых мероприятий, позволивший повысить результативность борьбы с бандподпольем.

"Только с начала июля предотвращено 19 диверсионно-террористических актов. За этот период пресечена деятельность 178 бандитов", - заявил Бортников. Он отметил, что в числе бандитов, деятельность которых пресечена, уроженец Алжира "Доктор Мухаммед", направленный "Аль-Каидой" в Россию для координации деятельности террористов в Дагестане, а также главари бандгрупп Мустапаев, Мансуров, Бартыхоев, Камалутдинов, так называемые эмиры Кабардино-Балкарского джамаата Доткулов и Джаппуев, а также руководитель шариатского суда дагестанского бандподполья Саадулаев.

В Москве предотвратили теракт на День города

В сентябре текущего года в России пресечена деятельность 5 боевиков, готовившихся в качестве террористов-смертников, отметил Бортников. "Один из них, задержанный уже непосредственно в Москве, планировал совершить теракт в период празднования Дня города", - заявил Бортников. Других подробностей по этому вопросу директор ФСБ не сообщил, отметив, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Организаторы покушения на Евкурова уничтожены

Организаторы покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова ликвидированы, сообщил директор ФСБ РФ.

"Раскрыто совершенное в июне сего года преступление в отношении президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Его организаторы - главари ингушского джамаата Дзортов и Алиев в результате оперативно-боевого мероприятия нейтрализованы", - сказал Бортников.

Напомним, Евкуров получил тяжелые ранения в результате теракта в Ингушетии 22 июня. В его кортеж врезался террорист-смертник на машине, начиненной взрывчаткой.

Медведев утвердил Концепцию противодействия терроризму в РФ

Президент России утвердил разработанную Национальным антитеррористическим комитетом (НАК) Концепцию противодействия терроризму в РФ, сообщил Александр Бортников. "В Концепции определены цели, задачи и основные направления дальнейшего развития общегосударственной системы противодействия терроризму, в том числе по совершенствованию взаимодействия органов государственной власти, антитеррористических комиссий и оперативных штабов в субъектах РФ при реализации профилактических и силовых мер, направленных на защиту личности, общества и государства от террористических угроз", - сказал Бортников во вторник на заседании НАК.

Он подчеркнул, что данная концепция развивает соответствующие положения Стратегии национальной безопасности РФ до 2020 года. Важной составляющей противодействия терроризму, отметил директор ФСБ, является организация деятельности по минимизации и ликвидации возможных последствий терактов.

В экстремальной обстановке эффективность деятельности по минимизации последствий терактов в значительной степени зависит от слаженности всех привлекаемых к контртеррористической операции сил: спасателей, медицинских работников, подразделений силовых структур, представителей органов местного самоуправления и средств массовой информации, подчеркнул директор ФСБ.

Как сообщили журналистам в аппарате НАК, в ходе заседания во вторник рассматривается вопрос об организации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления по минимизации и ликвидации возможных последствий актов терроризма и мерах по ее совершенствованию.

На заседании будет проанализирована деятельность федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по информационному противодействию терроризму и информационно-пропагандистскому обеспечению антитеррористических мероприятий на 2008-2012 гг.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Предполагаемые захватчики "Арктик Си" обвинили российских моряков в пытках
  • Милиционеров для охраны похорон Япончика привезли на пяти автобусах
  • Бывший рядовой Сычев попал в ДТП
  • ФСБ обвинила спецслужбы Грузии в оказании помощи "Аль-Каеде"
  • В Караганде в воинской части повесился солдат
  • Министр энергетики попросил своего заместителя уволиться из-за аварии на ГЭС
  • В России ужесточат контроль за личным оружием
  • Казахстан снял запрет на экспорт дизтоплива
  • У сибиряка в огороде нашли тысячу снарядов
  • Туркмены переоценили собственные запасы газа
  • "Молодая гвардия" потребовала уничтожить книгу о "втором президенте России"
  • Бердымухамедов уволил министра нефтегазовой промышленности
  • Белорусские оппозиционеры решили установить памятник Сталину в Минске
  • В центре Москвы задержали 40 активистов ОГФ
  • Березовский назвал интервью Гусинского угрозой Ходорковскому
  • В Казахстане самолет уронил бомбу на жилой дом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев откроет приемные в регионах: велено, чтобы они были не меньше путинских

Прощание с Япончиком: в церковь несут венки "От братвы"

Искалеченный в армии Андрей Сычев попал в ДТП

Лавров и Клинтон приступили к дискуссии по ПРО, СНВ и ядерным угрозам

"Единая Россия" пропускает через цензуру трансляцию заседаний Госдумы на своем сайте

Парламентарии уличили руководство СШ ГЭС в нарушении производственной этики


В ходе реформы уголовно-исполнительной системы в РФ через два года упразднят колонии

Советник Обамы: США предложат России создать общую систему ПРО

В Подмосковье взорвали руководителей банка "Русский финансовый альянс"

СКП: установлены все участники банды, причастной к убийствам мэра Владикавказа Караева и бывшего вице-премьера Северной

Тираж пародийной книги Льва Гурского о "втором президенте России" может быть уничтожен

В Омске милиционер расстрелял девушку и таксиста и покончил с собой

В отношении экс-главы департамента транспорта Москвы заведено дело о мошенничестве

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Москву

Экипаж теплохода "Игорь Белянский", брошенного в Китае, возвращается в родной Хабаровск после звонка Путина

В высокогорном Цейском ущелье Северной Осетии горит гостиница

"Паровоз" Швецова объяснила, почему не будет работать в Мосгордуме: не ее склад мышления

Погранслужба ФСБ арестовала экологов, решивших осмотреть олимпийскую стройку в Сочи

Ситуация в Пикалево вновь обостряется: участники производственной цепочки винят друг друга в задержке оплаты за услуги

Пронин склонял Евсюкова к самоубийству, утверждает адвокат

Неразрешенную акцию против несправедливых выборов на Пушкинской площади подавил ОМОН: десятки задержанных



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact