RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведеву исполнилось 44 года. СМИ выяснили, что следует дарить президенту РФ
5:54PM Monday, Sep 14, 2009

Сегодня, 14 сентября, президенту России Дмитрию Медведеву исполняется 44 года. Это уже второй его день рождения на посту главы государства, и его он проводит в привычной рабочей обстановке. В понедельник Медведев прибыл в Ярославль, где проходит международная конференция "Современное государство и глобальная безопасность". Он проводит двусторонние встречи с премьером Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро и премьером Франции Франсуа Фийоном.

Однако, оставив на время в сторону президентские будни, СМИ задались вопросом: чем в принципе можно удивить человека, занимающего столь высокую должность? Так, "Московский комсомолец" предположил, что дарители могут найти источник вдохновения в одном из многочисленных президентских хобби, самое экзотическое из которых - это фокусы.

- Что дарили зарубежным политикам

Иллюзионист Николай Биденко поведал публике, что его не раз приглашали на закрытые концерты в Кремле, и Дмитрий Анатольевич весьма заинтересованно относится к этому виду искусства. Говорят, что ему самому в домашнем кругу удаются фокусы с картами и “волшебным ящиком”. В последние годы к увлечению подключился и сын Медведева Илья - вместе они иногда устраивают домашние концерты и соревнуются в ловкости рук.

Умеет президент и фотографировать. В командировки он нередко берет камеру и, если выдается свободное время, фиксирует достопримечательности. Пейзажи он фотографирует охотнее, чем людей, отмечает газета. Кстати, на обновленном сайте президента появилась отдельная рубрика, где Медведев публикует свои фотоработы.

Также известно, что глава государства ежедневно по два-три часа занимается спортом: плавает в бассейне, упражняется с гирями и штангой. Раньше он ежедневно занимался и йогой, но теперь из-за дефицита времени встречается с инструктором всего пару раз в неделю. Еще он любит греблю и сплавы по реке, но в байдарку, которую ему подарили друзья несколько лет назад, опять же из-за недостатка времени садится все реже.

У своего предшественника Владимира Путина Медведев научился кататься на горных лыжах, сообщает издание. Он также любит рыбалку, что и продемонстрировал во время летнего отпуска.

Кроме того, во время торжественного ужина на саммите “большой двадцатки” в Великобритании выяснилось, что российский президент и его жена являются поклонниками книг о Гарри Поттере. Они даже попросили автора Джоан Роулинг дать им автограф.

А в интернете между тем ходят упорные слухи о том, что Дмитрий Медведев посещает не только свои официальные сайты и блоги, но и дискутирует на форумах, подписываясь вымышленным ником. К примеру, болельщики питерского ФК “Зенит” убеждены, что он - частый посетитель в их гостевой книге.

Кроме того, МК, а также "Известия" опросили ряд известных людей - какой, по их мнению, подарок был бы достоин президента РФ. Предложения в ответ поступили самые разные, вот лишь некоторые из них:
- подарки, соответствующие хобби (например, фотоаппарат или снимок того места, где Медведев бывал, но не успел сфотографировать),
- пума (в противовес путинскому тигренку),
- признание Абхазии и Южной Осетии какой-нибудь "серьезной" страной, вроде Великобритании,
- полет в космос,
- исполнение гимна РФ мировыми звездами тяжелого рока (как выяснилось ранее, Медведев неравнодушен к этому музыкальному направлению),
- мировая договоренность о цене на нефть в 150 долларов,
- приборчик типа детектора лжи для проверки каждого, с кем общается президент,
- Конституция РФ с подчеркнутыми главами, которые Медведев нарушает (предложение Бориса Немцова),
- и, наконец, набор сказочных спецсредств: шапка-невидимка, волшебная палочка Гарри Поттера и сапоги-скороходы.

Кстати, спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что ярославский форум стал прекрасным подарком Медведеву на день рождения, "поскольку нет ничего более ценного и прекрасного, чем человеческое общение, а общение с такими интеллектуалами мирового уровня, уверен, будет весьма приятным и чрезвычайно полезным". Слова Миронова цитирует ИТАР-ТАСС.

Что дарили зарубежным политикам

Рассуждая о подарках российскому президенту, газеты припомнили и подарки, которые получали в дни рождения зарубежные политики.

В первый день рождения на посту президента США Бараку Обаме преподнесли торт, украшенный числом 44 (он стал 44-м главой государства), хотя официально ему исполнилось 48 лет. А премьер-министр Антигуа и Барбуды Уинстон Болдуин Спенсер поздравил Обаму более помпезно - он назвал в его честь гору, расположенную на острове в Карибском море.

Предшественнику Обамы Джорджу Бушу в 2008 году на 62-летие помощники вручили шкатулку, изготовленную из старого дуба, рухнувшего за год до того в непогоду на лужайку перед Белым домом. Но наиболее ценный презент бывшему главе Соединенных Штатов сделала компания Nintendo. Ее представители отправили Бушу на шестидесятилетие тренажер для мозга - игровую консоль, к которой прилагалось множество головоломок судоку. В сопроводительном письме дарители настоятельно рекомендовали адресату уделять несложной развивающей игре хотя бы несколько минут в день.

Кубинский лидер Фидель Кастро на 83-летие получил от своего давнего друга, президента Венесуэлы Уго Чавеса съедобный и простой подарок, хотя и из не совсем совместимых продуктов - шоколад и сардины.

А королеве Великобритании Елизавете Второй на 80-летие преподнесли среди прочего бейсбольную кепку, раскрашенную под британский флаг. Этот подарок особенно странен, учитывая известную всему миру любовь королевы исключительно к элегантным шляпкам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сейме Латвии прозвучал лозунг "Смерть оккупантам!"
  • В Казахстане предложили принять закон о Назарбаеве
  • Сведения о командировках эстонских чиновников засекретили на 75 лет
  • Никита Белых продал губернаторский Lexus с третьей попытки
  • Под Челябинском загорелся склад боеприпасов
  • На Камчатке под асфальт провалился автобус
  • Названа причина пожара в тамбовской части спецназа ГРУ
  • В Хабаровске скинхеды забросали синагогу "коктейлями Молотова"
  • Бердымухамедов получил диплом за книгу о растениях
  • Пожар в тамбовской части ГРУ окончательно потушен
  • Пожар не нанес значительного материального ущерба тамбовской части ГРУ
  • При пожаре в тамбовской части ГРУ сгорели документы государственной важности
  • В Тамбове на пожаре погибли пять спецназовцев ГРУ
  • Медведев упразднил Федеральную аэронавигационную службу
  • В Казахстане нашли тела четырех погибших при обрушении моста
  • Минэнерго решило устроить массовую проверку объектов "РусГидро"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава комиссии Общественной палаты предлагает отменить призыв в армию бывших осужденных, они создают "большую нервознос

Трое чиновников мэрии Екатеринбурга и глава стройкомпании задержаны за крупное мошенничество

Пропавшая Екатерина Андреева возвращается в эфир Первого канала. На Дальнем Востоке ее уже увидели

Медведев предложил миру отказаться от "утопий и иллюзий" в пользу "умной политики"

Россия вывезла из Польши 500 кг высокообогащенного урана, чтобы утилизировать его у себя

"Саид Бурятский" размещает в интернете новые ролики. Органы справедливо усомнились, что он взорвался в Назрани


В России разработают Национальный план действий по защите прав детей

Ростехнадзор рекомендует строить новую ГЭС на месте Саяно-Шушенской. Виновных в аварии назовут 15 сентября

Мэр Казани предлагает гордуме принять закон о запрете курения в общественных местах

"Ледниковый период": синоптики обещают россиянам холодную зиму

Ходорковский в интервью британской газете рассказал о своем тюремном быте

СМИ комментируют ответ Путина на вопрос о конкуренции с Медведевым на предстоящих выборах

Пожар и взрывы на складе с боеприпасами в Челябинской области: убит замкомандира части, ранены двое солдат

Лужков призвал к сокращению армии чиновников, которая в три раза больше Сухопутных войск РФ

Мир животных помог журналистам СМИ в начале сентября в отсутствие "серьезных" новостей

Среди несогласных с резолюцией ООН по Грузии Россия оказалась между Мьянмой и Сирией

Грузинский журналист, покинувший страну из-за угроз спецслужб, обратился к России с просьбой о политическом убежище

СМИ: смертная казнь может быть восстановлена в РФ с 2010 года

СМИ: пожар в секретной в/ч в Тамбове, где погибли пять человек, начался из-за конфликта "дедов" с новобранцами

Начинается агитация в теле- и радиоэфире кандидатов в Мосгордуму

В Самарской области дети опять отравились ядовитым растением



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact