RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Лукашенко попросит у Медведева $500 млн. Встречи он ждет в шикарном отеле Дерипаски
4:17PM Tuesday, Aug 25, 2009

Встреча президентов России и Белоруссии Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко пройдет в Сочи 27 августа, сообщила во вторник пресс-служба Кремля. В ожидании встречи лидер Белоруссии отдыхает в спа-отеле, принадлежащем олигарху Дерипаске. По данным экспертов, Лукашенко перестал надеяться на помощь Запада и собирается просить крупный кредит у России.

О предстоящей встрече Медведева и Лукашенко во второй половине этой недели в минувшую пятницу сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, передает "Интерфакс". До 27 августа Медведев находится с визитом в Монголии. Как отмечал Приходько, Лукашенко прибыл в Россию с рабочим визитом по приглашению Медведева.

Приглашение в Сочи президент Лукашенко получил 1 августа в Киргизии на неформальной встрече глав государств-членов ОДКБ. В середине прошлой недели Медведев повторно пригласил Лукашенко в Сочи по телефону.

Президент Белоруссии прибыл в Сочи 21 августа, в пятницу. Как пишет "Комсомольская правда в Белоруссии", Лукашенко не поехал в свою резиденцию в Красной Поляне, а поселился в спа-отеле "Родина", который принадлежит известному российскому олигарху Олегу Дерипаске.

В отеле "Родина" есть пляж, теннисные корты, несколько залов, концертная площадка, яхта и даже своя пивоварня. Проживать VIP-персонам в отеле очень удобно – территория тщательно охраняется, как секретный объект. По данным информированных источников, если в этот отель приезжают по приглашению Медведева, то российский президент сам и оплачивает номера. Номера в отеле стоят от 1,5 до 3 тысяч долларов сутки.

Между тем, как стало известно изданию, в Красную Поляну из Белоруссии уже приехал обслуживающий персонал и повара. Предполагается, что Лукашенко приедет туда после встречи с Медведевым. В своей резиденции он обсудит итоги переговоров с министрами, которые также прибудут в Красную Поляну.

По словам помощника президента РФ Сергея Приходько, эксперты готовят повестку дня встречи по вопросам двустороннего торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества России и Белоруссии в рамках ЕврАзЭС и Таможенного союза.

По словам Лукашенко, они с Медведевым обсудят "весь спектр сложных вопросов - тех, которые до сих пор не решаются", пишет газета "Ведомости". Встреча двух лидеров состоится после обострения отношений между РФ и Белоруссией, вызванного "мясо-молочной войной".

В начале июня Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию белорусской молочной продукции. Минск в качестве ответных мер ввел на границе усиленный таможенный контроль. В связи с этими обстоятельствами Лукашенко проигнорировал саммит ОДКБ в Москве 14 июня и объявил все принятые на нем решения нелегитимными. Конфликт удалось урегулировать.

В июле отношения вновь обострились. Россия объявила о запрете на ввоз продукции двух белорусских мясокомбинатов. Белоруссия в ответ перекрыла трубопровод для поставок дизельного топлива российских НПЗ в Латвию.

Как считают эксперты, и Минск, и Москва последние недели пытались найти повод решить возникшие противоречия. Но, по мнению аналитиков, во встрече больше заинтересован Лукашенко. По данным экспертов, Лукашенко перестал надеяться на помощь Запада и намерен просить у России кредит на 500 млн долларов, так как дела в белорусской экономике обстоят все хуже - за полгода белорусский экспорт упал на 50%, инфляция составила 14,6%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Азербайджане на учениях погибли двое солдат
  • В Молдавии сорваны переговоры между коммунистами и их противниками
  • Неподалеку от Балтийска нашли затонувший немецкий эсминец
  • Подмосковные власти выплатят 50 тысяч рублей за уничтоженный истребителем дом
  • Спикер парламента Приднестровья отмежевался от связей с борделем
  • В Санкт-Петербурге детям и пьяным запретят выгуливать собак
  • В Чечне террорист-смертник подорвал группу милиционеров
  • СВР рассекретила документы о тайных планах Польши накануне Второй мировой
  • Эстонская прокуратура подтвердила судимость двух захватчиков "Арктик Си"
  • Узбекистан не примет участия в учениях ОДКБ
  • Пострадавшие в результате падения Су-27 потребуют от Минобороны 2 миллиона рублей
  • Таджикистан накрыла пыльная буря
  • Оставшиеся на борту члены экипажа "Арктик Си" не выходят на связь
  • Из мексиканских учебников убрали упоминание о конкистадорах
  • Возбуждено дело о невыплате зарплаты застрявшим в Китае российским морякам
  • Из Невы выловили тело неопознанного иностранца

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Йети на Кузбассе снова не нашли. Теперь предлагают устроить на него засаду

МИД РФ: российские дипломаты не занимались на Украине подкупом и вербовкой

Двое из 11 членов экипажа Arctic Sea вышли на связь с родственниками

Российских блоггеров воодушевила инициатива буддистов сделать Медведева воплощением семиглазой богини

Военнослужащего до смерти избили под Саратовом

Ростехнадзор не нашел следов работы защитных систем на Саяно-Шушенской ГЭС


Родные жертв аварии на ГЭС начали получать компенсации по 1 млн рублей, но хотят в 5 раз больше

Пропавшего с работы жителя Дагестана нашли среди убитых боевиков

Археологи нашли кувшины из-под кислоты, которой уничтожили останки Николая II и его семьи

Чеченские боевики приговорили к смерти Закаева

В Москве задержан подросток-неонацист, планировавший серию терактов

Террорист-смертник взорвал бомбу в Шалинском районе Чечни на автомойке: погибли трое милиционеров

На Саяно-Шушенской ГЭС найден 71 погибший. Осталось отыскать четверых

Фальсификаторам истории дали отпор: МГИМО опубликовало брошюру, написанную российскими политиками

Еще пять человек госпитализированы в России с признаками свиного гриппа

В Самарской области водитель фуры погиб, выпрыгнув из машины на ходу вместе с пассажиром

СМИ: Arctic Sea вез контрабандное оружие, а "пираты" для его захвата были наняты спецслужбой одной из стран ЕС

Инструкция об альтернативных наказаниях вступает в силу: вместо тюрьмы можно будет мести улицы

Еще одного должника поймали через "Одноклассники" судебные приставы Прикамья

Кандидаты на место мэра Астрахани жалуются на прокремлевскую молодежь: она очищает почтовые ящики граждан от их агитаци

Минобороны РФ заинтересовалось французским снаряжением "пехотинца будущего"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact