RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ВОЗ заинтересовалась российскими разработками от свиного гриппа
4:36PM Wednesday, Jul 29, 2009

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заинтересована в инновационных разработках противовирусных препаратов, в том числе от так называемого свиного гриппа (вирус А/H1N1), продолжающего распространяться по планете, выполненных в исследовательских центрах России. Об этом сообщил директор регионального бюро ВОЗ для Европы профессор Марк Данзон после знакомства с новейшими достижениями академических институтов в Москве и Санкт-Петербурге. Он подчеркнул, что "особый интерес для экспертов представляет композиция альфа-интерферонов (интерфероны первого типа) и гамма-интерферонов (интерфероны второго типа), сообщает ИТАР-ТАСС.

О новаторских препаратах на брифинге в Петербурге по случаю приезда в город на Неве делегации представителей ВОЗ рассказал академик Феликс Ершов из московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. По словам ученого, "такие препараты представлены в наборе для лечения гриппа", произведенного подмосковной компанией "Фармаклон" и презентованного на пресс-конференции.

В свою очередь Данзон подчеркнул, что "ВОЗ рекомендует применять композицию интерферонов в качестве профилактического и лечебного препаратов в странах, где они прошли необходимые клинические испытания и официально зарегистрированы". Это, в первую очередь, Россия, сказал он.

- В России первые партии вакцины от А/H1N1 будут готовы к 1 октября
- Китай произвел первую партию вакцины еще в июне
- СМИ: свиным гриппом заразился главный специалист РФ по лечению этого вируса
- Гендиректор ВОЗ в Москве поведала об опасностях мутации свиного гриппа с птичьим

Вместе с тем, добавил профессор, "ВОЗ начала проведение необходимых клинических испытаний и формировать документы для включения этих препаратов в глобальные рекомендации Всемирной организации здравоохранения". Этот вопрос может быть решен в ходе международной конференции в Женеве в ноябре 2009 года, пообещал директор европейского бюро ВОЗ. Данзон в ходе поездки в Москву и Петербург ознакомился с Научным центром экспертизы средств медицинского применения, Институтом контроля качества лекарственных средств и НИИ гриппа и НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Руководитель Национального центра по гриппу ВОЗ в Петербурге академик Олег Киселев, сопровождавший делегацию коллег из Европы, отметил, что российские медики провели объективную оценку противовирусных препаратов, которые доступны населению в аптеках. Он считает, что "на правительственном уровне было принято принципиальное решение ориентироваться на использование отечественных препаратов, и, заботясь о здоровье россиян, таким образом, поддержать российскую фармацевтическую промышленность".

Киселев уточнил, что речь не идет о каком-то одном препарате. Медики и пациенты будут иметь широкий выбор средств. Так, например, в России изобретены принципиально новые композиции интерферонов, эффективные и для профилактики, и для лечения вируса гриппа, сообщил он. Альфа-интерфероны "реагируют на внедрение вируса в организм и включают естественный механизм защиты, а гамма-интерфероны организуют адаптивный иммунитет". Российские ученые решили сочетать эти два типа интерферонов, достигнув таким образом одновременно "профилактического и терапевтического эффектов", отметил Киселев.

Как считает академик Ершов, Россия обладает огромным опытом в применении интерферонсодержащих препаратов и располагает необходимым научным обеспечением и производственными мощностями. "Возможности интерферонов резко расширились, когда появился препарат "Ингарон" производства подмосковной компании "Фармаклон", при этом интерфероны находятся в максимально доступной ценовой нише, - подчеркнул академик Киселев.

По данным ВОЗ на 28 июля, в мире количество болеющих новым подтипом вируса гриппа составило почти 147,6 тысячи человек, из них 1012 смертельных исходов. 11 июня ВОЗ объявила пандемию гриппа, вызываемого вирусом A(H1N1).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Александр Макаревич погрузился в Байкал на "Мире-2"
  • Выборы в Молдавии признаны состоявшимися
  • В Нижнем Новгороде изъят спортивный пистолет с Олимпиады 1936 года
  • Автобусные остановки в Ашхабаде оснастят кондиционерами
  • В Якутске перевернулся вертолет Ми-8
  • На памятнике павшим воинам в Зеленограде нарисовали свастику
  • Россия и Никарагуа договорились об отмене виз
  • Незаконную охоту и побои перестанут считать преступлениями
  • Минюст заплатит 1,6 миллиона рублей за механизм борьбы с коррупцией
  • В Молдавии начались парламентские выборы
  • Представителю РФ в Страсбургском суде предложили взять самоотвод
  • На Поклонной горе в Москве произошла массовая драка
  • Житель Петербурга отсудил у приставов компенсацию за сгоревшую турпутевку
  • Бивалютная корзина на ММВБ подорожала на 30 копеек
  • Из петербургской психбольницы сбежали два уголовника
  • Госдуме предложили запретить продажу пива на всех видах транспорта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

У жительницы Сахалина подтвердился диагноз А/H1N1

Россияне больше узнают о новом деле Ходорковского, но не понимают его сути

Неудавшихся киллеров самарской судьи Дроздовой самих могли убить, подозревает следствие

Медики предложили начать учебный год на Урале 8 сентября - из-за свиного гриппа

Инцидент во "Внуково": на самолет в Сочи пустили женщину под чужой фамилией. Рейс проверили и задержали

Первый пострадавший от действий Евсюкова проиграл иск в суде и не получит 5 миллионов от государства


Российские физики запустили циклотрон, где могут получить новый 117-й элемент таблицы Менделеева

Четверть россиян - трезвенники, выяснили социологи. Зато остальные пьют все чаще

В регионах, слишком хорошо сдавших ЕГЭ, чиновники могут потерять работу

Легендарной "Альфе" 35 лет: история, подробности спецопераций, секретное оружие

Глава МВД: Россия лидирует по числу смертей в ДТП в Европе - "пора прекращать вакханалию"

Роспотребнадзор опровергает, что инфекционная клиническая больница в Москве забита из-за свиного гриппа

По факту взрыва у дома мэра Магаса в Ингушетии возбуждено уголовное дело

Скандал в вузах Красноярска: обладателей высоких результатов ЕГЭ оттеснили "льготники"

В Москве стреляли в Ису Ямадаева

Александр Карлин остается губернатором Алтайского края на второй срок

Прецедент: в Петербурге суд взыскал с судебных приставов компенсацию за сорванный отпуск алиментщика

Очередная авария на юге России: в Калмыкии перевернулся автобус, погибла девушка

В Япончика, судившего в Москве спор воров в законе, стреляли из двух винтовок

РФ не вводит против Украины обещанных санкций за поставки оружия в Грузию

В Ростове-на-Дону в жилом доме взорвался бытовой газ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact