RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Скандальное телешоу "Дом-2" запретили к показу утром, днем и вечером
6:50PM Tuesday, Jul 28, 2009

Пресненский суд Москвы запретил трансляцию скандального телепроекта "Дом-2" в промежутке с 04:00 утра до 23:00 вечера. Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, такое решение было принято во вторник. Сейчас "Дом-2" выходит в эфир по будням трижды: в 15:00, в 21:00 и после 23 часов.

С иском к ОАО "ТНТ-Телесеть" о запрете трансляции передачи ранее обратились некие Сергей Давыдов, Надежда Храмова и Елена Стрекалова.

Решение суда может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение десяти суток с момента оглашения.

Телеканал уже заявил, что опротестует нынешнее решение, указав, что при рассмотрении дела "была допущена масса нарушений". Директор юридического департамента ТНТ Алла Слепакова сказала агентству, что решение суда основано на заключениях экспертов, которую он поручил двум группам: первая - представители факультета журналистики МГУ, а вторая - три профессора".

По словам Слепаковой, эти две группы экспертов работали отдельно друг от друга и пришли к противоположным заключениям: эксперты журфака МГУ не обнаружили в программе "содержания, запрещенного к трансляции в дневное и ранее вечернее время", а вторая группа сочла, что выпуски программы "Дом-2" являются эротическими".

Суд принял позицию только второй группы экспертов и проигнорировал заключение экспертов журфака МГУ, подчеркнула она, также обратив внимание на ряд других процессуальных нарушений.

тем временем в Общественной палате РФ восприняли решение суда скептически. Как сказал глава ее комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести, известный журналист и эксперт Николай Сванидзе, "запретами никакую проблему решить нельзя". "Я ко всем запретам такого рода отношусь отрицательно, - сказал он. - Я не поклонник этой программы, но я бы ее в резервацию ни в коем случае не загонял. По-моему, это все от лукавого".

Телешоу давно вызывает множество нареканий, в том числе со стороны высшего руководства. Так, в апреле глава МВД Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием передачи на подрастающее поколение.

Ранее авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи пришли к мнению, что в роликах и фрагментах "Дома-2" показывается то, что можно охарактеризовать в общем как уголовщину. Многие вещи недопустимы не только с точки зрения нравственности - скорее, это уже относится к области психиатрии.

В конце прошлого года участники создаваемого Общественного совета по нравственности на ТВ, в том числе некоторые бывшие "жильцы" шоу "Дом-2" заклеймили телепроект за "уголовщину", "пошлость", агрессию и "искусственную шизофренизацию" молодежи.

Его обвиняли в эксплуатации интереса к сексу, а ведущую Ксению Собчак - в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей".

В свою очередь руководство ТНТ заявляет, что в передаче нет ничего предосудительного. "Это морально-этические оценки, которые можно применить к любой программе. Если кому-то что-то не нравится, то это его право делать любые заявления", - отметил ранее гендиректор телеканала Дмитрий Троицкий.

Несмотря на активные дебаты, телешоу выходит в эфир вот уже около пяти лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В префектуре САО Москвы прошли обыски
  • Житель Петербурга отсудил у приставов компенсацию за сгоревшую турпутевку
  • Бивалютная корзина на ММВБ подорожала на 30 копеек
  • Из петербургской психбольницы сбежали два уголовника
  • Госдуме предложили запретить продажу пива на всех видах транспорта
  • Перед выборами из Молдавии вышлют российских наблюдателей
  • Недовольные торговцы с Черкизовского рынка устроили пикет в центре Москвы
  • Президент Литвы запретила снижать материнские пособия
  • Минюст одобрил досмотр почты спецслужбами
  • МВД России составит черный список кандидатов в милиционеры
  • В Казахстане правозащитник сбил человека
  • Онищенко предложил закрыть для российских детей весь мир
  • Свадьбы в Москве разрешат играть на стадионах
  • Президент Таджикистана велел запасаться продуктами на два года вперед
  • Китаец пытался вывезти из России запчасти Су-27 под видом насоса
  • Онищенко запретил российским школьникам учить английский в Великобритании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Саратове расследуют загадочную гибель курсанта института МВД

Большая часть боевиков, уничтоженных ночью в Дагестане, оказались казахами

Власти нашли способ препятствовать выезду детей: санврачи устроили "беспрецедентное давление" на туроператоров

В Коми педагог собирал со студентов взятки запчастями: ему подарили зеркало и пульт управления к нему

Милиция пресекла крупную драку между подростками-роллерами на Поклонной горе в столице

В Калининграде 22 человека получили острую кишечную инфекцию, поев шаурмы


Судья по делу Ходорковского в голос рассмеялся над документом прокуратуры: "всем и так все понятно"

На югоосетинском и абхазском направлениях может появиться малая авиация РФ

Life.Ru: свиным гриппом заразился главный специалист РФ по лечению этого вируса

Объявленный в розыск ректор уральского вуза сам позвонил в РУВД

В Пермском крае отравились 19 воспитанников лагеря

Россияне одобряют усыновление, но сами приемных детей брать не хотят

Из психбольницы Петербурга сбежали два опасных пациента

Минюст подготовил закон о компенсациях гражданам, пострадавшим от контртеррористических операций: чтобы не жаловались

Медведев призвал догнать мировых лидеров в производстве суперкомпьютеров: пока РФ на 15-м месте

Боевики, осужденные за теракт в Буденновске, продолжат доказывать свою невиновность

Дело в отношении замглавврача больницы, где крыса искусала грудных детей, передано в суд

Прорыв газопровода в Кемеровской области: высота газового факела около 5 метров

Борьба с коррупцией в МВД: назначать на руководящие должности в милиции будут под личное поручительство

Британскому совету разрешили вернуться в Россию

Из-за свиного гриппа Онищенко запрещает российским детям учебу за границей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact