RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новое ДТП в Краснодарском крае: столкнулись рейсовый автобус и Audi, есть жертвы
6:20PM Monday, Jul 27, 2009

Второе за сутки серьезное ДТП произошло в Краснодарском крае: в понедельник рейсовый автобус столкнулся с легковым автомобилем Audi, в результате чего погибли два человека.

"Авария произошла на Молдавановском перевале. Рейсовый автобус и Audi двигались навстречу друг другу, - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Кубаньспас". - При этом рейсовый автобус ехал из Краснодара в сторону Сочи. В рейсовом автобусе никто не пострадал. Погибли двое взрослых, находившихся в Audi".

Ребенок, находившийся в автомобиле Audi, получил ранения и госпитализирован в Туапсинскую центральную районную больницу, добавили в спасательной службе. На место аварии выехали спасатели, которым предстоит извлечь тела погибших из покореженной иномарки. Причины ДТП выясняются. За последние сутки это уже вторая серьезная автоавария в Краснодарском крае и четвертая - за последние дни в Южном федеральном округе.

- После ряда крупных аварий Генпрокуратура РФ решила проверить дороги

В ночь на понедельник в 2,5 км от станицы Саратовская в сторону Апшеронска автомашина Honda Mobile столкнулась с ВАЗ-2106 - погибли 8 человек. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, при столкновении машин возник пожар. В результате происшествия погибли все 7 человек в Honda и еще один, находившийся в "Жигулях". По факту этого ДТП возбуждено уголовное дело.

До этого, 25 июля, 5 человек погибли в Кабардино-Балкарии в результате столкновения на автотрассе Прохладный-Баксан "Жигулей" с трактором МТЗ-80. А днем раньше страшная авария произошла на трассе "Дон" в Ростовской области: лоб в лоб столкнулись пассажирский "Икарус" и бензовоз, погиб 21 человек.

Последние ДТП в Краснодарском крае и Ростовской области расследует спецкомиссия

Создана межведомственная комиссия для расследования причин дорожных аварий, произошедших в последние дни в Ростовской области и Краснодарском крае. А краснодарский губернатор призывает граждан извлечь уроки из последних ДТП, унесших жизни людей.

"Не успели мы от шока после трагедии с нашим автобусом в Ростовской области, как новый удар. Уже на территории края, в станице Саратовской, вдали от оживленной автомагистрали авария унесла жизни сразу восьми человек. Так дальше продолжаться не может", - говорится в обращении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева к жителям Кубани, распространенном в понедельник пресс-службой краевой администрации.

"Будет проведено тщательное расследование, которое определит причины ЧП. Но, как показывает практика, главная причина в большинстве случаев - это наша безалаберность, наплевательское отношение к правилам движения, наше русское "авось", - говорится в обращении губернатора. "Безусловно, семьи погибших и пострадавших кубанцев получат компенсации из бюджета края" - отмечает Ткачев.

Глава региона призвал жителей Кубани быть внимательнее на дорогах. "Я считаю нам пора научиться извлекать уроки из каждой трагедии. Можно построить новые дороги, сделать развязки, увеличить штрафы. Но если мы элементарно не научимся соблюдать правила, то беда будет проходить снова и снова", - подчеркивает губернатор.

Напомним, после аварии в Ростовской области президент России Дмитрий Медведев заявил: "Это, к сожалению, не частный случай. Это система". Он отметил, что в большом количестве ДТП с человеческими жертвами виновато не только качество дорог, но и отсутствие контроля и расхлябанность. Медведев потребовал от Генпрокуратуры и МВД разобраться с причинами аварии на трассе "Дон".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстония упростила получение визы для россиян
  • Минску потребуется триллион белорусских рублей на спасение от потопов
  • В Эстонии выставят на аукцион марку с портретом Гитлера
  • Бахчевые развалы в Москве откроются 1 августа
  • Воронежский подросток погиб под упавшими футбольными воротами
  • Литовских журналистов попытались отравить ртутью
  • В Канале имени Москвы столкнулись пассажирские теплоходы
  • При аварии вертолета в Азербайджане погиб россиянин
  • Медведева попросили возобновить расследование убийства Галины Старовойтовой
  • Генпрокуратура распорядилась проверить безопасность дорог по всей России
  • Председателя туркменской биржи уволили за снижение числа сделок
  • В Перми пьяный водитель врезался в магазин
  • В столице Таджикистана произошли два взрыва
  • Московский чиновник проведет прием в троллейбусе
  • Пожарные потушили автостоянку на юге Москвы
  • В Москве горит автомобильная стоянка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин посетил Евкурова в больнице в день рождения. Подарил кинжал и 4,5 миллиарда рублей на республику

Кумыки Дагестана перекрыли трассу "Кавказ" из-за убийства соплеменника: региону может грозить межнациональный конфликт

Мосгорсуд "скостил" половину срока заключения журналисту-вымогателю Лурье

"АвтоВАЗ" хочет "помочь" десяткам тысяч своих сотрудников, отправив их на общественные работы

Онищенко запретил детям ездить в Великобританию. Родители могут начинать считать убытки

В Ингушетии подорван автомобиль милиции


Кадыров собирался пойти на спектакль, где взорвался смертник, но опоздал

Медведев подписал закон, ужесточающий наказания за преступления против детей

Медведев о возможном уходе игорного бизнеса в тень: за "другими вывесками" будут сидеть "те же рожи"

Освобожденные в Нигерии российские моряки вернулись домой

Первый случай свиного гриппа подтвержден в Челябинской области

В России первые партии вакцины от свиного гриппа будут готовы к 1 октября

В МВД определили средний размер взятки - 27 тысяч рублей

После ряда крупных аварий Генпрокуратура РФ решила проверить дороги

Адвокат главы компании Sunrise оспорит его арест. Сотрудники намерены жаловаться правительству

Больница в Москве переполнена пациентами с подозрением на новый грипп

Следствие завершило расследование дела "Арбат-Престижа" и передает его в прокуратуру

Новое покушение на правозащитника в Химках: борцу с коррупцией выстрелили в рот

В КС разделились мнения при обсуждении запретов на митинги

Водителю разбившегося под Новосибирском автобуса предъявлено обвинение

Пассажир самолета, летевшего из Новосибирска в Ереван, пытался покончить жизнь самоубийством



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact