RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев подписал закон, ужесточающий наказания за преступления против детей
6:20PM Monday, Jul 27, 2009

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник подписал федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ", ужесточающий наказание за преступления против несовершеннолетних. Закон был принят Государственной Думой 15 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля 2009 года. Согласно ему, вводится дифференциация наказания педофилам в зависимости от возраста потерпевших детей по принципу - чем меньше возраст ребенка, тем больше срок заключения преступнику.

Внесенные поправки, в частности, направлены на существенное ужесточение наказания за совершение в отношении несовершеннолетних таких преступлений, как убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ, изготовление оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а также половое сношение, иные действия сексуального характера и развратные действия с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, передает ИТАР-ТАСС.

Так, например, за половое сношение с малолетними установлено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, за развратные действия с малолетними - от 5 до 12 лет.

Лица, осужденные за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, должны будут отбыть не менее трех четвертей срока назначенного им наказания, прежде чем у них возникнет право на условно-досрочное освобождение (УДО) или на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Отметим, что существовал и другой проект закона, который возможность УДО для педофилов отменял совсем. Столь жесткие меры рассматривались в связи с тем, что по статистике, досрочно освобождается каждый второй педофил, и каждый второй совершает преступления против несовершеннолетних повторно.

Кроме того, статья 47 УК РФ дополняется положением, согласно которому суд может назначить в качестве дополнительного вида наказания лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20-ти лет. Это сделано для того, чтобы лица, осужденные за совершение преступлений против несовершеннолетних, не могли в дальнейшем иметь какое-либо отношение к воспитанию детей.

В то же время, с тем чтобы закон карал действительно педофилов, вводится механизм освобождения от наказания молодых людей, привлеченных к ответственности за половое сношение с несовершеннолетними, в случае если будет установлено, что эти люди и совершенные ими деяния перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшими.

Важной новеллой федерального закона является то, что в статьях кодекса, предусматривающих ответственность за изнасилование, насильственные действия сексуального характера, а также за продажу наркотических средств или психотропных веществ, исключается понятие "заведомость" в тех случаях, когда эти преступления совершены в отношении несовершеннолетних. Иными словами, лица, совершившие такие преступления, более не смогут оправдываться тем, что они заранее не знали, что их жертвами являлись несовершеннолетние.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстония упростила получение визы для россиян
  • Минску потребуется триллион белорусских рублей на спасение от потопов
  • В Эстонии выставят на аукцион марку с портретом Гитлера
  • Бахчевые развалы в Москве откроются 1 августа
  • Воронежский подросток погиб под упавшими футбольными воротами
  • Литовских журналистов попытались отравить ртутью
  • В Канале имени Москвы столкнулись пассажирские теплоходы
  • При аварии вертолета в Азербайджане погиб россиянин
  • Медведева попросили возобновить расследование убийства Галины Старовойтовой
  • Генпрокуратура распорядилась проверить безопасность дорог по всей России
  • Председателя туркменской биржи уволили за снижение числа сделок
  • В Перми пьяный водитель врезался в магазин
  • В столице Таджикистана произошли два взрыва
  • Московский чиновник проведет прием в троллейбусе
  • Пожарные потушили автостоянку на юге Москвы
  • В Москве горит автомобильная стоянка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Чеченские милиционеры приняли якутского коллегу за проклятого Кадыровым Саида Бурятского: двое погибших

Кадыров собирался пойти на спектакль, где взорвался смертник, но опоздал

Новое ДТП в Краснодарском крае: столкнулись рейсовый автобус и Audi, есть жертвы

Кумыки Дагестана перекрыли трассу "Кавказ" из-за убийства соплеменника: региону может грозить межнациональный конфликт

Мосгорсуд "скостил" половину срока заключения журналисту-вымогателю Лурье

"АвтоВАЗ" хочет "помочь" десяткам тысяч своих сотрудников, отправив их на общественные работы


Медведев о возможном уходе игорного бизнеса в тень: за "другими вывесками" будут сидеть "те же рожи"

Освобожденные в Нигерии российские моряки вернулись домой

Первый случай свиного гриппа подтвержден в Челябинской области

В России первые партии вакцины от свиного гриппа будут готовы к 1 октября

В МВД определили средний размер взятки - 27 тысяч рублей

После ряда крупных аварий Генпрокуратура РФ решила проверить дороги

Адвокат главы компании Sunrise оспорит его арест. Сотрудники намерены жаловаться правительству

Больница в Москве переполнена пациентами с подозрением на новый грипп

Следствие завершило расследование дела "Арбат-Престижа" и передает его в прокуратуру

Новое покушение на правозащитника в Химках: борцу с коррупцией выстрелили в рот

В КС разделились мнения при обсуждении запретов на митинги

Водителю разбившегося под Новосибирском автобуса предъявлено обвинение

Пассажир самолета, летевшего из Новосибирска в Ереван, пытался покончить жизнь самоубийством

Власти упростят переселение соотечественников в Россию

СМИ комментируют очередную телебеседу Медведева: президент дал интервью НТВ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact