RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Психолог Екатерина Егорова отрицает, что называла Медведева "параноидным". Это СМИ сыграли в "испорченный телефон"
8:30PM Monday, Jul 13, 2009

Российский политолог и психолог Екатерина Егорова, чью характеристику президента Медведева привела перед визитом Обамы в Москву швейцарская газета Tages-Anzeiger, удивлена реакцией, которую эта публикация вызвала в России.

Напомним, в статье, озаглавленной "Медведев доверяет только своей Светлане" говорилось со ссылкой на сделанную Егоровой психограмму, что российский президент "очень параноидный", более недоверчивый, чем даже бывший разведчик Путин. Также приводилась фраза политолога: "Медведев доверяет только своей жене Светлане и более никому".

"То, о чем пишут наши СМИ, цитируя швейцарскую газету, так же мало похоже на мой анализ отношений между Россией и США, как герцогство Люксембург на Соединенные Штаты Америки", - заявила Егорова в интервью "Интерфаксу" в понедельник.

Она отметила, что результаты анализа психологических портретов Медведева, Обамы и Путина были представлены ею еще в начале мая в Швейцарии, а газета, опубликовавшая статью, не брала у нее ни интервью, ни комментариев.

"Получился классический случай с формированием слухов, как в игре в испорченный телефон. Доклад, написанный на русском и прочитанный на английском, услышал в зале италоязычный журналист, который написал свои (подчеркиваю - свои) выводы в немецкоязычную газету. И именно эта статья была затем переведена на русский", - поясняет Егорова, возглавляющая центр политического консультирования "Никколо М".

По поводу гипертрофированной недоверчивости Медведева она высказалась в беседе с корреспондентом "Интерфакса" уже гораздо более осторожно. По ее словам, высокий уровень недоверчивости характерен для всех без исключения политических лидеров и является залогом их политического выживания.

"Медведев - осторожный политик, осмотрительный и взвешенный. Для нынешнего экономического состояния в стране, да и в мире в целом, когда необходимы правильные и тщательно выверенные решения, это очень важная характеристика политического лидера", - сказала она.

"За каждым из решений президента Медведева стоит судьба не только россиян. На нем лежит огромная ответственность, и в процессе принятия решений он должен не доверять, а проверять. Поэтому пусть лучше государствами управляют сильно недоверчивые и дотошные люди, нежели мир испытает последствия решений, принятых на основе непроверенной информации или под влиянием людей, имеющих свои "скрытые" интересы", - делает вывод Егорова.

В заключение она говорит: "У Медведева есть много личностных характеристик, которые очень важны для руководителя такой страны, как Россия. Он гибкий, ориентированный на результат, все время развивающийся политический лидер, с сильным чувством долга. Важными являются его уравновешенность и психологическая устойчивость, стремление решать серьезные амбициозные задачи. На мой взгляд, сильная идентификация со своей страной и готовность жестко реагировать на угрозу в отношении государства, которым он руководит, - это необходимые качества для эффективного президента".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Три тысячи черкизовских торговцев написали второе обращение к Медведеву
  • Сообщение о бомбе в Ленинке оказалось ложным
  • Владелец севшей под Самарой на мель баржи оплатит стоимость уборки мазута
  • Посетителей Ленинки эвакуируют после сообщения о заложенной бомбе
  • Торговцам рынка "Садовод" пообещали сохранить места
  • СКП РФ назвал виновника аварии с участием Амана Тулеева
  • Экипаж севшей на мель баржи пытался скрыть утечку мазута в Волгу
  • Академики оправдали переименование Ленинградского вокзала
  • Московский фестиваль пива уличили в спаивании подростков
  • Дачникам из Ленобласти возместили ущерб от артобстрела
  • Румынского консула отозвали из Молдавии после секс-скандала
  • Московским геям запретили пикетировать иранское посольство
  • Спасатели потеряли связь с севшим на мель под Самарой танкером
  • В мире стало на миллион азербайджанцев больше
  • Алтайские рабочие пригрозили вновь перекрыть федеральную трассу
  • Торговцы "Садовода" встали на защиту рынка от черкизовских китайцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В России выявлены три новых зараженных свиным гриппом

Ходорковский стал героем комиксов, высмеивающих его обвинителей

Россия хочет перекрыть чеченцам дорогу в Страсбургский суд

Следствие нашло виновного в февральском ДТП с участием кортежа губернатора Тулеева

В Балтийском море в День рыбака поймана гигантская тропическая рыба-меч

Медведев поделился впечатлениями от Южной Осетии: живут очень бедно, но благодарны России


Чеченское ТВ показало видео с плененным "министром обороны Ичкерии": он призвал Доку Умарова сдаться

Здание Российской государственной библиотеки эвакуируют из-за сообщения о бомбе

Следователи начали проверку по факту разлива двух тонн мазута в Волге. Капитан пытался скрыть утечку

Европейский суд рассмотрит жалобу Ходорковского осенью

На Алтае произошла новая драка с участием новобранцев из Дагестана

В Волгу вылилось 100 тонн нефти из севшего на мель танкера

В Дагестане обстреляли автоколонну внутренних войск

Алтайские рабочие обратились за помощью к президенту

В Липецке два игрока в "Ночной дозор" погибли в канализационном коллекторе

В Чечне за выходные убиты 12 боевиков

Националисты из ДПНИ решили отказаться от опасного имиджа и заняться политикой

Определились первые претенденты на места в Мосгордуме

Перед проверкой в пермском филиале Сбербанка Греф позвонил инкассатору, укравшему у банка 250 миллионов

Автомобиль Верховного судьи Чувашии столкнулся с поездом, трое погибших

В Назрани обстреляли дом следователя МВД и заминировали центр занятости населения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact