RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"ПрожекторПерисХилтон" попал под обрезание из-за обидчивого президента. "Прожектёры" комментируют (ВИДЕО)
3:32PM Wednesday, Jun 10, 2009

Выпуск программы "ПрожекторПерисХилтон" российского Первого канала, в которой президенту Белоруссии Александру Лукашенко предложили обратиться за кредитом не к России, а к пингвинам, был отцензурирован на белорусском телевидении. Часть передачи о Лукашенко была вырезана из эфира телеканала ОНТ, транслирующего Первый канал, сообщает белорусское оппозиционное издание "Хартия 97".

В той программе ведущие комментировали заявления Лукашенко, прозвучавшие в конце мая, - после отказа Москвы предоставить Минску очередной кредит. Тогда белорусский президент потребовал от своих министров не кланяться перед Россией.

Один из ведущих российской программы Гарик Мартиросян довольно едко прокомментировал высказывания самого белорусского лидера, приведенные в статье газеты "Время новостей": "Если у них (у России – прим.ред.) нет 500 млн долларов, которые они нам давно пообещали, и мы спланировали свой бюджет соответственно, то не ходите и не выпрашивайте... Надо идти в другие места, где нас не знают, где нас ждут, и торговать - десятью тракторами, одним комбайном, по чайной ложке сахар возить". (Видео выступления Лукашенко.)

После зачитывания этой фразы Мартиросян, обращаясь к Лукашенко, сделал свой печальный вывод: "К сожалению, Александр Григорьевич, там, где Вас знают, Вас, действительно, уже не ждут... Поэтому лучше идти в Антарктиду, к пингвинам – дайте 500 млн долларов...". Иван Ургант с умело скрываемой грустью резюмировал: "Вас ждут там, где Вас не знают"...

В таком духе, варьируя между скользкими пингвинами холодной Антарктиды и жарким Хьюстоном, в котором, по замыслу "прожектёров", рабочие какого-нибудь металлургического комбината могли бы "отливать пули" из больших белорусских тракторов, ведущие программы и подошли к выводу: не надо было бы отказываться Лукашенко от российского кредита пусть даже предложенного и в рублях. "Вон Сережа Светлаков рассказывал случай, когда у него не хотели брать в рублях..., но потом, под утро, согласилась...", - напомнил Ургант.
На том они и порешили. И перешли к другому...

Сам Сергей Светлаков, в той программе участия не принимавший, прокомментировал этот случай в интервью белорусским СМИ. Изданию "Хартия 97", он сказал, что "вовсе не удивлен реакцией белорусских властей". Ведь Лукашенко не должен бояться таких передач. По словам Светлакова, белорусский президент часто давал поводы для шуток, и потому на шутки у него уже должен был "выработаться иммунитет". К тому же "перекрывать в Белоруссии программу "ПрожекторПерисХилтон" - глупые детские игры. Тот, кто хочет посмотреть, - все равно посмотрит", - сказал Светлаков и оказался прав - ВИДЕО см. ЗДЕСЬ.

Напомним, что ранее программа "ПрожекторПерисХилтон", в которой часто звучат шутки о Лукашенко, уже подвергалась цензуре на белорусском телевидении. Трансляцию таких передач называли одной из причин отключения российских каналов в Белоруссии весной 2009 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Движение Михаила Касьянова проведет общероссийскую акцию протеста против кризиса
  • В Молдавии обновили правительство
  • У входа в Мосгордуму ликвидирована утечка газа
  • Минобороны задолжало строителям 720 миллионов рублей
  • Организатор "монстраций" отпущен на свободу
  • В Шереметьево аварийно сел летевший в Шанхай аэробус
  • Российские судебные приставы обзаведутся помощниками
  • Выпускники хуже всего сдали ЕГЭ по информатике
  • "Адмирал Пантелеев" завершил охоту на пиратов
  • Самый известный полицейский Латвии стал гастарбайтером
  • В Москве состоится первый парад ретро-трамваев
  • Узбекистан начал рыть траншеи на границе с Киргизией
  • Астраханскую мечеть оштрафовали за нарушение тишины
  • Командование Балтфлота возместит дачникам ущерб от артобстрела
  • Верховный суд отказался восстанавливать судью Майкову в должности
  • Поисками пропавших в Коми школьников займутся 600 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев прибыл на саммит ШОС в Екатеринбург

Спикер Совета Федерации назвал ЕГЭ "дебилизацией образования"

РФ и США могут сократить число ядерных боезарядов до 1,5 тысяч. Москва: "Меньше нам нельзя"

Мужчина угрожал взорвать гранату в центре столицы Северной Осетии

Медведев пригрозил увольнять губернаторов за безработицу и долги по зарплате

Пикалевский сценарий может повториться: к Путину обращаются безработные Приморья


В Чечне более 200 спасателей ищут двух пропавших мальчиков

В Архангельске обрушился двухэтажный жилой дом

Причастность Буданова к исчезновению и убийству группы жителей Чечни не подтвердилась

Экс-сенатор Изместьев предстанет перед судом

Новосибирский облсуд освободил из-под стражи художника Лоскутова - организатора ежегодных "Монстраций"

По факту пропажи детей прокуратура Коми возбудила уголовное дело по статье "убийство"

Добрянский роддом, где погиб новорожденный малыш, не был готов к сложным родам

Сенатор Аслаханов считает, что избившие его племянника милиционеры ОВД "Митино" должны находиться под стражей

В Назрани расстреляна зампред верховного суда Ингушетии

Мертвого Доку Умарова будут искать в груде разорванных тел и опознавать по ДНК

Проект профсоюза "офисного планктона" свернули. Осенью ждут новой волны увольнений

В Дагестане боевики несколько раз нападали на милиционеров и отделения милиции, есть жертвы

Из Саратовской области выдворены около 50 цыган - граждан Узбекистана

В "Шереметьево" экстренно сел аэробус Air China из-за неполадок с двигателем

В Новороссийске начали выдавать хлебные карточки малоимущим



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact