![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Молодого папу отправили за решетку за половую связь с несовершеннолетней женой
11:04AM Thursday, May 14, 2009
Необычный инцидент произошел в городе Ефремове в 310 км от Москвы. 15-летняя школьница родила ребенка от 19-летнего юноши. Несмотря на заключенный брак, молодого отца приговорили к 3,1 года колонии.
Как рассказывает газета "Московский комсомолец", Катя и Женя познакомились полтора года назад. Влюбленные часто проводили время у молодого человека дома - играли в компьютер, делали вместе уроки. Через некоторое время Катя поняла, что с ее организмом что-то происходит.
О своем деликатном положении ученица 8-го класса узнала во время отдыха на юге прошлым летом. Сначала думали, что виновата смена климата. Но гинеколог из женской консультации обнаружила, что у Кати 4 месяца беременности.
- Ребенок остался без отца из-за "несоответствия в законах" Мать девушки была ошарашена таким известием. "Я знала, что дочка встречается с Женей. Но об интимных отношениях и помыслить не могла", - рассказала она журналистам. Кстати, как позже выяснилось, Катя говорила своему кавалеру, что ей 17 лет. Огорошенная родительница отправилась вместе с Катей к родителям приятеля. На семейном совете Женя и Катя признались, что давно любят друг друга, хотят жить вместе и воспитывать ребенка. Родители школьницы пошли в органы опеки, чтобы получить для Кати разрешение на брак. 17 января сыграли свадьбу, а через две недели на свет появилась маленькая Ксюша. Малышка родилась семимесячной. По словам родственников, молодой отец ждал появления на свет дочки с нетерпением и жутко волновался, когда супруга рожала. После выписки молодая семья начала обустраивать быт в однокомнатной квартире Жени. Парень устроился на работу сварщиком. Катя снова стала ходить в школу. Директор и педагоги отнеслись к ситуации с понимаем. С маленькой Ксюшей по очереди оставались родственники. Внезапно раздался звонок из милиции. На молодого отца завели уголовное дело по статье 134 УК РФ (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летия). Позже служители Фемиды назначили ему 3 года 1 месяц в колонии. "После приговора Женя вышел из зала суда, долго глядел на Ксюшу, гладил ее по щеке, - вспоминают родственники. - Все родные плакали. А Женя говорил — мол, теперь долго не увижу дочку, хочу насмотреться. Вообще, он в Ксюше души не чает". Сейчас молодой отец находится в СИЗО Новомосковска. Родные как могут поддерживают парня. А Катя ездит к нему практически каждый день. После приговора суда девушка рыдала три дня. Ребенок остался без отца из-за "несоответствия в законах" Родственники до сих пор недоумевают, за что Женю осудили: он любит супругу, и близость между ними была по обоюдному согласию. Между тем сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних другого мнения. Согласно Уголовному кодексу РФ, вступать в сексуальные связи с малолетними нельзя. Про взаимную любовь в законе ничего не говорится. В то же время уполномоченный по правам ребенка в Москве Алексей Головань признал, что сейчас между нормами Семейного и Уголовного кодексов существует несоответствие. "С одной стороны, девушке разрешили вступить в брак. А с другой стороны, есть требование о недопустимости половых отношений с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", - пояснил он журналистам. По словам уполномоченного, обычно, если между влюбленными взаимные чувства, то приговор суда носит условный характер. Будущий ребенок нуждается в отце, так же как и его несовершеннолетней матери необходима поддержка супруга. "В данном случае, конечно, надо делать оговорки, - говорит Головань. - Вообще, нормы семейного и уголовного права, несомненно, необходимо приводить в соответствие. И каждый подобный случай рассматривать индивидуально, тщательно разбираться в ситуации".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Студент томского вуза умер на уроке физкультуры
На Каспии нашли более 200 мертвых тюленей МВД поменяет систему подготовки кадров из-за Евсюкова На месте крушения вертолета под Иркутском найдены ружья Орловская область вернула незаконно приватизированную при Строеве агрофирму На Сокольнической линии метро затруднено движение поездов ФМС создаст службу "одного окна" Госдума согласилась доработать закон "О сделке с правосудием" Уличенный в растрате экс-мэр обжалует взыскание с него 4 миллионов рублей Латвийский минюст предложил пустить бывших чекистов в госструктуры Губернатор Краснодарского края сменил "олимпийского" заместителя Избитый юрист универмага "Москва" умер в больнице Президентский полк не признал в задержанном на Украине бомже своего однополчанина Движение поездов по железной дороге в Ростовской области восстановлено Россия договорилась с Бангладеш о строительстве АЭС В Центральной России объявлено штормовое предупреждение
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |