RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Силы коалиции дали боевикам ИГ двое суток, чтобы убраться из сирийского города Манбиджа
4:03PM Thursday, Jul 21, 2016

"Эта инициатива - последний шанс покинуть город для осажденных боевиков ДАИШ", - заявили в военном совете Манбиджа, который является частью "Сил демократической Сирии"

Оппозиционное объединение "Силы демократической Сирии", поддерживаемое силами коалиции под руководством США, в четверг, 21 июля, объявило ультиматум боевикам запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), дав им 48 часов, чтобы покинуть город Манбидж на севере Сирии в провинции Алеппо, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на AFP.

"Эта инициатива для осажденных боевиков ДАИШ - последний шанс покинуть город", - заявили в военном совете Манбиджа, который является частью "Сил демократической Сирии".

Предупреждение прозвучало через два дня после того, как силы коалиции нанесли по деревне Ат-Тухар к северу от Манбиджа воздушный удар, в результате которого погибли по меньшей мере 56 мирных жителей, по данным Reuters - 85. Министерство иностранных дел Сирии в среду, 20 июля, называло цифру 120.

Глава Сирийского совета по надзору за правами человека Рами Абдель Рахман заявил, что это, возможно, была ошибка войск коалиции, которые приняли граждан за боевиков.

Министерство иностранных дел Сирии указало, что авиаудар по деревне Ат-Тухар был нанесен самолетами ВВС Франции. Президент Франции Франсуа Олланд заявил сегодня, что у него нет точной информации о том, что это могли сделать французские самолеты. "Мы действуем в рамках коалиции и очень осторожны в нанесении ударов", - сказал он журналистам.

Глава Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил Анас Аль-Абда призвал международную коалицию прекратить авиаудары, потребовав разъяснений по поводу бомбардировки Ат-Тухара. Министр обороны США Эш Картер заявил в среду, что США проводят расследование, передает Reuters.

Бои за Манбидж продолжаются уже больше месяца. В них принимают участие арабские отряды из оппозиции и курдские формирования. Население города до начала конфликта в стране составляло более 70 тысяч человек.

С 27 февраля в Сирии действует шаткий режим перемирия: стороны, ведущие боевые действия в арабской республике, должны подтвердить РФ или США свою приверженность прекращению огня. Перемирие в Сирии не распространяется на ИГ и другие организации, признанные террористическими Советом Безопасности ООН.

За соблюдением режима прекращения боевых действий в Сирии продолжают следить два центра - российский на базе "Хмеймим" и американский в Аммане (Иордания). В эти центры поступает и там анализируется информация о нарушениях режима прекращения боевых действий.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman

Власти Франции проверят работу полицейских во время теракта в Ницце

Турция приостановит действие Европейской конвенции по правам человека

Мишель Обама исполнила любимые песни в "автомобильном караоке" Джеймса Кордена (ВИДЕО)

Бомбардировщики Ту-22М3 нанесли третий удар по ИГ в Сирии после гибели российского вертолета

"Алма-атинского стрелка", убившего 7 человек, арестовали на два месяца


МИД Австрии вызвал посла Турции для объяснений после демонстраций в Вене в поддержку Эрдогана

Майкл Пенс, решивший баллотироваться на пост вице-президента США, получил неудавшийся поцелуй от Трампа

СБУ рассматривает шесть версий причин убийства журналиста Павла Шеремета

В Таиланде гражданин России арестован по запросу ФБР

В Ереване в ходе разгона демонстрантов задержаны 136 человек, пострадали журналисты

Соединенные Штаты помогут Украине в расследовании убийства Павла Шеремета

В Китае сильные ливни привели к наводнениям в ряде регионов и гибели десятков человек

В Гонконге суд признал студентов виновными в нарушении общественного порядка во время протестов 2014 года

Отказавшийся поддержать Трампа Круз вызвал недовольство республиканцев, его жену вывели из зала

Британская атомная подлодка столкнулась с кораблем у берегов Гибралтара

Эрдоган объявил в Турции чрезвычайное положение

Спичрайтер жены Трампа извинилась за заимствования из речи Мишель Обамы

СМИ: Россия за несколько часов до начала военного переворота предупредила Анкару о надвигающемся мятеже

Минюст США заподозрил в отмывании денег пасынка премьер-министра Малайзии, спонсировавшего фильм "Волк с Уолл-стрит"

Сторонники захвативших отдел полиции в Ереване начали столкновения с сотрудниками правопорядка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact