Мужчина, задержанный за нападения на прохожих с ножом на севере Москвы, передан бригаде скорой психиатрической помощи. Он находится в состоянии острого психоза и, возможно, является наркоманом, сообщает "Интерфакс".
По словам источника агентства, установлена личность задержанного. Это Алексей Арбузов, 1984 года рождения из подмосковного города Шатура.
Общее количество пострадавших точно по-прежнему не установлено. Их число может составлять от восьми до 12 человек.
Нападения на людей произошли днем 9 декабря на улице Корнейчука. По словам источника, задержанный начал беспричинно наносить ранения перочинным ножом посетителям аптеки, а затем выскочил на улицу и стал нападать на прохожих.
По данным Life News, в больницы доставлены восемь человек. Две женщины находятся в критическом состоянии из-за большой кровопотери. У одной из них зафиксирована клиническая смерть.
Среди пострадавших, в основном пожилые люди в возрасте от 50 до 83 лет. Кроме того, помощь пришлось оказывать пятилетнему ребенку: он стал свидетелем нападения, и у него случилась истерика.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депардье не терпится сыграть Пугачева - он недоволен затягиванием начала съемок
Мэрайя Кэри одобрила рождественское ВИДЕО британских моряков на ее песню - в бикини и пене
Умер американский художник, создавший персонажей комиксов о Бэтмене
Житель Чувашии хочет доказать в суде, что является отцом дочери Клаудии Шиффер
К юбилею Диккенса "Очерки Боза" стали приложением для iPad
Бену Кингсли предложили роль в "Игре Эндера"
Мерил Стрип, сыгравшая страдающую слабоумием Маргарет Тэтчер, получила премию в США и вызвала гнев в Великобритании (ВИ
Постановкой "Человека из U.N.C.L.E." займется Гай Ричи
"Несправедливые выборы" пробудили и классических музыкантов: на митинги вышла самая аполитичная часть населения
iTunes назвал лучшим альбомом 2011 года Wasting Light группы Foo Fighters
Киркоров опроверг, что ребенка ему родила "Мисс Украина" Людмила Бикмуллина
Том Круз приехал в Москву в неспокойные послевыборные дни с особой "миссией": спасти Россию и мир от плохих парней
Умер создатель Джокера и Робина
Компания Lionsgate пообещала вернуть "Пилу" на экраны
Кинодистрибьютор "Люксор" снимет собственный фильм
Миллионер отчаялся спасти для Великобритании работы Сурбарана
| |
|