В Белом море найден пропавший во вторник сухогруз "Капитан Кузнецов", сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Архангельской области. Судно было обнаружено в 11:30 по московскому времени с борта самолета в расчетном районе поиска.
Как передает "Интерфакс" со ссылкой на министерство транспорта РФ, сухогруз находится в дрейфе. Через два часа к нему должен подойти ледокол "Диксон", сообщается на сайте ГУ МЧС по Архангельской области.
В районе поиска штормовая погода, ветер достигает 23 метров в секунду, высота волн до семи метров, видимость около восьми километров.
15 ноября, как сообщает ИТАР-ТАСС, некий малоразмерный объект в районе поисков был зафиксирован локатором ледокола "Владислав Стрижов". Затем экипаж самолета Ил-38 подтвердил наличие объекта, однако из-за плохой видимости опознать его было нельзя.
В поисковых работах задействованы два ледокола,"Владислав Стрижов" и ледокол "Диксон", морской спасательный буксир "Калининградец" и авиация. Кроме того, как сообщалось ранее, к месту поисков из Мурманска направилось судно "Капитан Мартышкин".
Как сообщает ИТАР-ТАСС, по факту пропажи сухогруза и членов экипажа Северо-западное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку. В порту Архангельска работают следователи и криминалисты.
Сухогруз "Капитан Кузнецов" последний раз вышел на связь 15 ноября в 02:00 по московскому времени. По данным Дальневосточной ассоциации морских капитанов, на борту находились 11 членов экипажа, в том числе женщина-повар, и один пассажир. Привлечение авиации к поискам судна откладывалось вплоть до 16 ноября из-за нелетной погоды.
"Капитан Кузнецов" относится к судну класса "река-море", принадлежит "Северо-западному речному судоходству" и приписано к порту Санкт-Петербурга. Сухогруз направлялся в Архангельск на зимнюю стоянку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джордж Клуни заинтересовался ролью Стива Джобса
Большой театр решил бороться с перекупщиками
Брэд Питт передумал - он не закончит сниматься через три года
Умерла вдова Виктора Астафьева
Умерла писательница Мария Корякина, вдова Виктора Астафьева
Салман Рушди победил в споре с соцсетью Facebook
Дэвид Суше согласился сняться в последних пяти сериях "Пуаро"
Нолан завершил съемки третьего фильма о Бэтмене
Петербург получит на сохранение исторического центра 300 млрд рублей
Создатель "Безумцев" рассказал о финале сериала
Марина Абрамович шокировала Лос-Анджелес новым перформансом со съедобным "трупом"
В метро Петербурга умер легендарный диджей, дедушка-фрик МС Вспышкин (ВИДЕО)
Брэд Питт обещает оставить актерскую карьеру через три года
Из "Запутанной истории" сделают короткометражку
"Граждане Кале" Родена оказались бесхозными
Институт Модильяни опроверг обвинения ГМИИ в демонстрации подделки
|