Хоккеисты сборной России выбрали капитана команды на первый этап Евротура - финский Кубок Карьяла. Капитанский свитер наденет защитник Илья Никулин из казанского "Ак Барса". Его ассистентами стали Александр Радулов из уфимского "Салавата Юлаева" и еще один игрок "Ак Барса" Алексей Терещенко. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
Капитаном сборной России в последние годы обычно был Алексей Морозов. В частности, именно он занимал должность капитана на чемпионате мира 2011 года (ассистентами были Радулов и Илья Ковальчук). Однако на Кубок Карьяла Морозова не вызвали.
9 ноября россияне провели первую тренировку в Хельсинки. Терещенко в ней участия не принимал. По словам главного тренера россиян Зинэтулы Билялетдинова, центрфорвард приболел, но в первой игре с финнами, скорее всего, сможет выйти на лед.
Матч Россия - Финляндия состоится 10 ноября. Эта игра начнется в 20:30 по московскому времени. 12 ноября на Кубке Карьяла россияне сыграют со Швецией, а 13 ноября - со сборной Чехии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ведущие танцовщики Большого ушли в Михайловский за творческой свободой
Sotheby's продал абстракциониста Стилла за 62 млн долларов, а Christie's поставил 16 ценовых рекордов
Эдди Мерфи из солидарности с уволенным продюсером отказался вести церемонию "Оскара"
В книгах о Пеппи Длинныйчулок нашли расистские мотивы: черные дети падают ниц перед белыми
Работа американского абстракциониста установила рекорд на Sotheby's
Американская киноакадемия нашла нового продюсера для "Оскара"
Морган Фримен получит почетный "Золотой глобус"
Эдди Мерфи отказался вести церемонию вручения "Оскаров"
В Лондоне открывается крупнейшая в истории выставка Леонардо да Винчи
Филип Рот поборется за "медицинскую" премию по литературе
Эрик Бана снимется в фильме о встрече Пресли с Никсоном
Вышла первая официальная биография Курта Воннегута
Церетели наградили итальянской международной премией
На съемках финальной сцены "Дау" Хржановского массовка разрушила декорации
Телепоказ "Елены" Звягинцева в России прошел с аншлагом
Работа Лихтенштейна ушла на Christie's за рекордную цену
|