В квартире жителя Нижнего Новгорода обнаружены более 20 скелетов, предположительно выкопанные на кладбищах. Об этом 3 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, квартира со скелетами была найдена в процессе расследования дела об осквернении могил на нижегородских кладбищах. Владелец квартиры задержан. Life News сообщает, что его зовут Анатолий Москвин, ему 45 лет. Он работает краеведом, читает лекции и проводит экскурсии в библиотеке Ленинского района.
По предварительным данным, все 23 скелета, найденные в квартире, принадлежали девушкам 15-25 лет. Все они были одеты в красивые платья. Следователи полагают, что целью похищения останков было коллекционирование.
Ранее Москвин стал героем статей нижегородской журналистки Татьяны Кокиной-Славиной. Она писала, что Москвин специализируется на исследовании кладбищ (краевед-некрополист). Он успел посетить более 750 кладбищ и начал готовить к публикации соответствующий путеводитель. Кокина-Славина отмечала, что Москвин также является полиглотом - он знает 13 языков.
В интервью, опубликованном в 2007 году в газете "Нижегородский рабочий", Москвин сообщил Кокиной-Славиной, что увлекается прогулками по кладбищам с детства. Он рассказал о многих "приключениях", в частности, о ночевке в гробу (так он спрятался от дождя). По словам краеведа, родственники покойных относились к нему нормально. "У нас в деревнях люди, если не пьяные, как при социализме живут. (...) На кладбище конфетки-печенье в руки наперебой суют", - рассказал он.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Премьера фильма "Бездельники" состоится в интернете
Пелевин прошел в шорт-лист премии "Нос"
Плисецкую и Соломина наградили орденом Восходящего солнца
На зимние каникулы московские музеи станут бесплатными
В США составлен рейтинг самых дорогих звездных разводов
Премьеру "Русланы и Людмилы" в Большом оценили неоднозначно
Warner Bros. снимет третью "Битву титанов"
Линдси Лохан вновь отправляется за решетку, вслед за своим отцом
В Санта-Монике открылся Американский кинорынок, один из крупнейших по продажам фильмов
В Москве ко Дню народного единства открывается фотовыставка о войне в Южной Осетии
Полицейскую академию Культуры открыли в Бурятии: балы, полонезы, уроки истории и нравственное воспитание
В Кузбассе объявили конкурс на лучшее любительское кино о снежном человеке
Премьера экспериментальной постановки "Руслана и Людмилы" в Большом театре закончилась криками "Позор!" и "Браво!"
На Деми Мур подали в суд за нападение на папарацци. СМИ утверждают, что во всем виноват сам фотограф
Пейзаж Густава Климта продан на Sotheby's за 40,4 миллиона долларов
На "Арт-ноябре" прозвучат все сонаты Бетховена
|