В Ухте задержали мужчину, который систематически совершал кражи из одного и того же магазина, специализирующегося на продаже разнообразной техники и электроники. По имеющимся в распоряжении местной полиции сведениям, злоумышленник обокрал магазин 17 раз, сообщается на сайте МВД по республике Коми.
Преступника (его имя не называется) поймали в магазине 11 октября, когда он пытался покинуть торговую точку, не оплатив товар, лежавший в его тележке. Оказалось, что мужчина пытался вынести из торговой точки три фотоаппарата и игровую приставку. Общая сумму товаров, приглянувшихся вору, превысила 57 тысяч рублей.
В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что совершал подобные преступления с августа. Всего он признался в 17 (включая последнее) правонарушениях. Он рассказал, что раньше просто брал понравившиеся товары, складывал в пакет, а на кассе оплачивал лишь какую-нибудь мелкую покупку. Краденные вещи он затем перепродавал.
Сумма ущерба, нанесенная вором магазину, составила 550 тысяч рублей. На мужчину заведено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Он был отпущен из-под стражи по подписку о невыезде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Бродвее поставят приквел "Питера Пэна"
В Москве пройдет театральный фестиваль NET
"Великого Гэтсби" с ди Каприо выпустят в Рождество
Биографы Ван Гога опровергли версию о самоубийстве художника
Стивен Сигал стал помощником шерифа на мексиканской границе - не в кино
Ученые: Ван Гог не застрелился, а погиб, играя с мальчиками в ковбоев
В Тбилиси не приняли новую статую Церетели: тот изваял патриарха Илию без его ведома
Warner Bros. предпочла Мэтта Ривза Нолану и Бэю
"Живая сталь" осталась лидером проката Северной Америки
Стуруа станет главным приглашенным режиссером в Et Cetera
Тбилиси отказался от трехметровой скульптуры Церетели
Роберт Стуруа устроился на работу в театр Et Cetera
Объявлены лауреаты премии имени Станиславского
Суд разрешил американскому художнику публично раскрашивать голых женщин, но только ночью
Золотухин будет не только директором, но и худруком Театра на Таганке
За Золотухиным оставили функции худрука Театра на Таганке
| |
|