Ценные бумаги корпорации Apple на торгах 6 октября снизились менее чем на процент. Таким образом, котировки компании практически не отреагировали на смерть основателя Apple Стива Джобса. Как отмечает Forbes, на открытии американских бирж акции Apple упали на 0,9 процента до 374,881 доллара за акцию.
К 18:20 по московскому времени котировки Apple поднялись на 0,57 процента до 380,42 доллара за акцию. Основные фондовые индексы США в начале торговой сессии также поднялись: Dow Jones вырос на 0,42 процента до 10985 пунктов, Nasdaq - на 0,84 процента до 2481 пунктов, а S&P 500 - на 0,59 процента до 1150 пунктов.
Для сравнения, в конце августа текущего года, когда Джобс сообщил, что покидает пост гендиректора Apple, фьючерсы на акции компании упали на 5,2 процента. В начале августа Apple удалось стать самой дорогой компанией США, обогнав по капитализации нефтяную корпорацию ExxonMobil.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сценарист мультфильма "Делай ноги" расскажет о путешествиях Джека Лондона
"Фото как хокку": Борис Акунин выпустил рассказы неизвестных людей о неизвестных людях
Нобелевская премия по литературе досталась шведскому поэту - автору экспериментальных хайку
В Москву привезли снимки "Пражской весны" Йозефа Коуделки
Джереми Айронс сыграет Генриха IV в телефильме
Опра Уинфри и Lady Gaga возглавили топ-10 богачей шоу-бизнеса
Биография Стива Джобса стала бестселлером, Голливуд собирается снимать фильм
Бардему предложили озвучить мультипликационного злодея
Нобелевскую премию по литературе присудили Тумасу Транстремеру
Противники слияния Гнесинок вышли на митинг
Клинт Иствуд вернется к актерской деятельности
Продюсеры спасают "Симпсонов" ценой собственной зарплаты
Продюсеры "Симпсонов" урезали себе зарплаты
В Израиле показали редкие библейские рукописи из Дамаска
Шакира стала советником Обамы по образованию испаноязычных американцев
Каннской выходкой Ларса фон Триера занялась полиция, он зарекся от выступлений
| |
|