Американский боксер Дьюи Бозелла, который 26 лет провел в тюрьме, дебютирует на профессиональном ринге. 52-летний Бозелла проведет бой 15 декабря в Лос-Анджелесе. Из-за возраста и отсутствия опыта Бозелле пришлось пройти ряд тестов. 29 сентября боксер получил лицензию от Атлетической комисии штата Калифорния. Об этом сообщает ESPN.
Поединок с участием Бозеллы состоится в рамках боксерского шоу, главным событием которого станет бой чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 79,4 килограмма американца Бернарда Хопкинса с соотечественником Чедом Доусоном.
Бозелла проведет бой в весе до 90,9 килограмма. Соперник 52-летнего боксера пока не определился.
В молодости Бозелла был боксером-любителем. В 1983 году спортсмен был признан виновным в убийстве 92-летней женщины. Бозелла много лет пытался доказать, что приговор вынесен ошибочно, а доказательств его вины не существует, и в 2009 году спортсмену это удалось, после чего Бозелла вышел на свободу.
Как пишет издание USA Today, в период заключения в тюрьме Синг-Синг Бозелла стал чемпионом среди заключенных по боксу, причем спортсмен не потерпел ни одного поражения. В тюрьме Бозелла также получил высшее образование и, как отмечает издание, считался образцовым заключенным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Почетного "еврооскара" за кинокарьеру получит автор "Опасных связей" и "Королевы"
Картина Верещагина станет главным лотом торгов Sotheby's, посвященных русскому искусству
Умерла Татьяна Лиознова, режиссер "17 мгновений весны" и "Карнавала"
Серебренников открывает на "Винзаводе" синтетическую "Платформу"
"Железного человека 3" снимут в Северной Каролине
Умерла режиссер Татьяна Лиознова
В старом флигеле в Польше найдены 300 картин
Испания впервые выдвинула на "Оскар" фильм на каталанском языке
Горенштейн дал пресс-конференцию: в оркестр никогда не вернется, уедет работать за границу
Сокуров не видит достойных вариантов проката "Фауста" в России
Марк Горенштейн призвал уволить министра культуры
Опубликованы новые детали сюжета приквела к фильму "Чужой"
Министр культуры вмешался в скандалы с "Гнесинкой" и Церковью
Анджей Вайда начинает снимать новый фильм, посвященный Леху Валенсе
Руни Маре предложат роль в римейке "Олдбоя"
"Платформа" Серебренникова откроется на "Винзаводе" в октябре
|