Московская полиция задержала людей, растянувших на Триумфальной площади баннер с надписью: "Выборы без оппозиции - преступление!", сообщает "Интерфакс".
Перед задержанием молодых людей предупредили о недопустимости проведения несанкционированного мероприятия, однако те продолжали скандировать различные лозунги и на предупреждения не реагировали.
Кроме того, они развернули баннер аналогичного содержания на одном из зданий, стоящих на Триумфальной площади.
Всех задержанных доставили в близлежащее отделение, в их отношении составили протоколы об административном правонарушении - несогласованной властями уличной акции протеста.
По сообщению агентства, молодые люди при задержании оказывали полицейским сопротивление, из-за чего некоторых из них сотрудники полиции несли в свой автобус на руках.
Неделей ранее на том же месте полиция разогнала почти такой же митинг оппозиционеров, вооружившихся баннером точно аналогичного содержания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В связи с кражей Матисса и Пикассо из парижского музея арестованы трое
Джастин Тимберлейк сыграет основателя музыкального лейбла
Чаплин предложил проверить на педофилию Набокова и Маркеса
Букмекеры включили Пелевина в список претендентов на Нобелевку
Для фильма Мика Джаггера нашли сценариста
Стуруа все-таки продолжит ставить в Театре Руставели, откуда его уволили
Музыканты московских оркестров поддержали требование уволить Горенштейна из ГАСО
Телерейтинги: "Глухарь" на НТВ удерживает первое место
Два портрета Лоренцо Лотто выставят в Пушкинском
На "Цифровом Октябре" начнется "Любля"
Сокуров: Минкульт не подчинился Путину и продолжает приватизацию "Ленфильма"
Московские оркестры поддержали артистов ГАСО
Чарли Шин урегулировал конфликт с Warner Bros.
Театр Вахтангова выступит на Шекспировском фестивале в Лондоне
Марата Гельмана исключили из Общественной палаты
Уходящая со сцены группа R.E.M. выпускает прощальный сборник хитов
|