Прокуратура Краснодарского края не утвердила обвинительное заключение по делу о контрабанде в Бурятии, одним из подозреваемых по которому проходит бывший глава МВД республики Виктор Сюсюра. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Как отмечается в пресс-релизе, причиной отказа стали допущенные следствием существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, в частности, права обвиняемых на защиту.
Между тем, как сообщает REGNUM, 26 сентября апелляционный суд Краснодарского края отклонил жалобу адвокатов Сюсюры на продление срока ареста бывшему главе МВД. Таким образом, Сюсюра останется под стражей по меньшей мере до 10 октября 2011 года.
Бывший глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра был задержан в октябре 2009 года в рамках дела о контрабанде в автономной республике, которое велось с 2006 года. Также по этому уголовному делу в разное время были арестованы несколько других его подчиненных.
В сентябре 2011 года СК РФ заявил о завершении расследования дела и передаче материалов в прокуратуру. Следствие заявило о причастности Сюсюры к 59 случаям контрабантного ввоза товаров на территорию РФ общей стоимостью в 88 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под канатоходцем-рекордсменом, пытавшимся перейти Москву-реку, на высоте 50 метров оборвался трос
Оппозиционера Удальцова снова задержали на акции у Центризбиркома, но потом отпустили
Коммунисты предложили отметить отставку Кудрина салютом
Дворкович сожалеет об отставке своего учителя Кудрина, но другого выхода не видит
"Праводел" Борис Надеждин хочет создать с Кудриным "нормальную правую партию"
Медведев подписал указ об отставке вице-премьера Кудрина
Павловский о выборах: сдавшийся Медведев стал жертвой угроз и шантажа
В "ЕР" по-своему объяснили причину отставки Кудрина: время "бухгалтеров" с "личными амбициями" прошло
Кто бы мог заменить Кудрина: эксперты называют Голикову, Задорнова, Дворковича
В Подмосковье пьяный мужчина упал с десятого этажа и остался жив
Касьянов: Путин не отпустит Кудрина из правительства
Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, раз он не согласен с его курсом
В России нашелся человек, который не знает, кто станет следующим президентом: это глава ЦИК
Прекращено уголовное дело против активиста "Православного братства", ударившего журналистку Костюченко на гей-параде
Семья студента, погибшего после стычки с самбистом Мирзаевым, отказалась от госзащиты: им никто не угрожал
Полиция простила ударившего участницу гей-парада хулигана
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|