Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" проведет сезон-2011/12 в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). В сезоне-2012/13 "Локомотив" вернется в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), причем вне зависимости от результатов регулярного чемпионата получит место в плей-офф. Такое решение было принято на совещании с участием руководителей российского хоккея и представителей клуба у президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".
В чемпионате ВХЛ (эта лига считается второй по престижности в России после КХЛ) "Локомотив" будет выступать с декабря 2011 года. Как заявил РИА Новости президент "Локомотива" Юрий Яковлев, команда будет сформирована на базе фарм-клуба и приглашенных игроков.
Главным тренером ярославского клуба будет Петр Воробьев, в последнее время работавший в молодежной команде "Локомотива" - "Локо". Вне зависимости от результатов в чемпионате ВХЛ "Локомотив" получит место в плей-офф.
В сезоне-2012/13 ярославский клуб вернется в КХЛ. "Локомотиву" разрешат внести в заявку на сезон не пять (как остальным российским клубам), а шесть легионеров. Кроме того, ярославцам будет гарантировано место в розыгрыше Кубка Гагарина.
"Локомотив" пропустит сезон-2011/12 из-за гибели почти всех игроков и тренеров клуба в авиакатастрофе, произошедшей 7 сентября. Самолет Як-42, на котором хоккеисты летели в Минск на матч с местным "Динамо", разбился на взлете. Из 45 пассажиров и членов экипажа выжил только бортпроводник Александр Сизов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ объявили о пропаже Уэльбека, когда он не явился на презентацию своей книги
Колин Ферт сыграет знаменитого британского ветерана, выжившего в японском плену
Крупнейший оперный конкурс Германии начался в Москве, треть участников - россияне
Сокуров надеется, что его победа в Венеции поможет спасти "Ленфильм"
Новосибирские власти объяснились: вместо кинозала для "элитарной публики" будет медиацентр "для всех"
Умер дядя Человека-паука
Биография Эдуарда Лимонова претендует на Гонкуровскую премию
Колин Ферт сыграет британского ветерана
Кира Найтли сыграет Анну Каренину, наделив ее британским акцентом
Сокуров не считает себя "в полном смысле российским режиссером"
Скончался ведущий актер Театра Моссовета Юрий Кузьменков
Снесено старое здание Московской сборной мечети
Американский прокат возглавило "Заражение"
Сокуров выиграл "Золотого льва" и призвал реформировать кинофестивали
Умер актер театра Моссовета Юрий Кузьменков
Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют Карениных в фильме по сценарию Стоппарда
|