В Ярославле на Леонтьевском кладбище завершены похороны разбившихся на самолете Як-42 хоккеистов команды "Локомотив", передает РИА Новости.
После церемонии прощания в ярославском ледовом дворце "Арена-2000" тела 14 ярославских хоккеистов похоронили на Леонтьевском кладбище. Тела еще двух игроков "Локомотива" отвезли в город Рыбинск в Ярославской области.
Многие болельщики пришли к Леонтьевскому кладбищу, чтобы проститься со спортсменами, тренерами и другими представителями хоккейного клуба "Локомотив", погибшими в авиакатастрофе 7 сентября. К могилам их не пустили: территория кладбища была оцеплена плотным кольцом полицейских.
"Мы хотели, чтобы время похорон родственников посторонние лица не беспокоили. У болельщиков и фанатов будет возможность прийти на могилы любимых хоккеистов позже", - пояснил представитель полиции. По словам представителя регионального управления МВД, оцепление будет снято "по ситуации".
Рано утром в Успенском соборе Ярославля прошло отпевание погибших, а затем более шести часов в ледовом дворце "Арена-2000" продолжалась гражданская панихида. Проститься с "Локомотивом" несмотря на дождь пришли около 50 тысяч ярославцев. Кроме того, в Ярославль прибыли спортсмены из российских хоккейных клубов, а также представители правительства России
Пассажирский самолет Як-42, выполнявший чартерный рейс из Ярославля в Минск, разбился при взлете вечером 7 сентября в Ярославской области. На борту лайнара находился основной состав "Локомотива", который летела на матч с минским "Динамо".
Выжить удалось лишь хоккеисту Александру Галимову и бортпроводнику Александру Сизову, они находятся в больнице в тяжелом состоянии.
Причины катастрофы выясняются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новосибирские художники привезут в Москву "Секс, петрушку и рок-н-ролл"
"Фауст" Сокурова получил два приза на кинофестивале в Венеции
Названы претенденты на премию "Ясная Поляна"
В Москве поставят единственную пьесу Марка Твена
На Венецианском кинофестивале показали фильм Германа-младшего "Из Токио"
Еврейские лидеры США против работы "антисемита" Гибсона над фильмом об Иуде Маккавее
Иосиф Бродский попал на американскую серию марок с выдающимися поэтами
Еврейские лидеры осудили фильм об Иуде Маккавее
Суд отклонил 115 кандидатур в присяжные на процессе над врачом Майкла Джексона
Образцовский театр кукол даст спектакль на станции метро "Воробьевы горы"
Наркополицейские Якутска, оштрафовав, отпустили рэпера Гуфа
Новосибирский кинотеатр закрывают за "порнографию": Антониони, Гринуэя и Пазолини
Хабенский исполнит главную роль в фильме "Географ глобус пропил"
Россия закупила еще не снятый эротический фильм Ларса фон Триера
Джону Малковичу предложили роль в драме о зомби
Российский скрипач возглавит гонконгский оркестр
|