Несколько тысяч бегунов получат возможность пробежать по треку Большой спортивной арены "Лужники". 17 сентября на территории спортивного комплекса пройдет забег Run Moscow, в котором может принять участие любой желающий. Всего в забеге могут выступить до 15 тысяч человек, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.
В рамках Run Moscow будут организованы забеги на двух дистанциях - пять и десять километров. Трасса будет проложена по треку БСА "Лужники", прилегающим улицам и Лужнецкой набережной. По окончании забега пройдет музыкальный концерт.
На официальном сайте мероприятия отмечается, что на время забега участникам будут выданы специальные чипы, которые позволят отследить результат каждого бегуна.
В 2010 году в забеге Run Moscow выступили 12 тысяч человек. Год назад участники соревновались только на дистанции пять километров. Чтобы принять участие в Run Moscow, необходимо зарегистрироваться на сайте забега. В настоящее время регистрацию прошли уже около семи тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Псковской области откроется частный музей Довлатова
Медведев наградил Богдана Ступку орденом Почета
Эксперты составили рейтинг фильмов Венецианского фестиваля
Режиссер "Каменской" готовит новую экранизацию "Человека-амфибии"
"Топ-книга" избавится от непопулярных изданий
Новость о беременности Бейонсе взорвала Twitter
Энн Хэтэуэй предложили роль в "Отверженных"
Британцы запретили обложку журнала Дарьи Жуковой с татуировкой Херста
"Девушку с веслом" вернут в ЦПКиО имени Горького накануне Дня города
Джош Бролин снимется в римейке "Олдбоя"
Роберт Стуруа окончательно согласился сотрудничать с московским театром Et Cetera
В Германии четырех человек обвиняют в продаже поддельных картин на 16 млн евро
Объявлены призеры кинофестиваля в Монреале
Ию Саввину похоронят на Новодевичьем кладбище возле Леонова, Евстигнеева и Борисова
Липецкий художник покажет в Риге Путина и Медведева среди цветов и птиц
Зои Салдана станет наполовину ангелом
|