Житель пригорода Финикса, штат Аризона, выкрал из зоомагазина детенышей удавов-альбиносов и других экзотических пресмыкающихся и вынес животных из торгового помещения, положив их в карманы своих штанов. Инцидент произошел в конце июля, однако полиция сумела выйти на след 22-летнего Эрика Фигла и арестовать его только во вторник, 23 августа, сообщает The Arizona Republic.
Прежде чем отыскать молодого злоумышленника, полиция ознакомилась с записями камер видеонаблюдения, установленными в магазине. На просмотренных представителями правоохранительных органах кадрах был запечатлен молодой человек, который пришел в зоомагазин, открыл один из контейнеров со змеями, достал несколько особей, убрав детенышей в карман, и покинул здание.
Как выяснилось, позднее Фигл вновь пришел в тот же зоомагазин и украл еще несколько животных. Затем он продал змей в зоомагазин неподалеку. Злоумышленник оценил маленьких удавов в 175 долларов за каждого, тогда как реальная средняя стоимость особи составляет около 800 долларов, отмечает AZFamily.
В ходе расследования полиция нашла свидетелей произошедшего, которые помогли сотрудникам правоохранительных органов найти Фигла. Теперь жителю города Меса предъявлены обвинения в совершении кражи и незаконной продаже украденного имущества.
Как себя в настоящее время чувствуют змеи, совершившие небольшое путешествие в штанах Фигла, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джош Бролин снимется в римейке "Олдбоя"
В Берлин привезли итальянские портреты эпохи Возрождения
В упавшем "Прогрессе" сгорели 10 картин Шилова, летевшие на МКС
Lady Gaga появится в "Симпсонах" весной 2012 года
Курорты Северного Кавказа прорекламируют ремейком "Кавказской пленницы"
В Госдуму внесли законопроект, отменяющий михалковский "налог на болванки"
Башмет и Мацуев выступят на первом Евразийском музыкальном фестивале
В основной конкурс "Киношока" вошли 14 фильмов
Музей Пушкина показал "неизвестные портреты" эпохи поэта
В основной конкурс "Киношока-2011" попали 14 картин
Минкульт обещает разобраться в конфликте Светлановского оркестра и дирижера Горенштейна
Минкульт пугает аниматоров: при упразднении Госколлекции фильмы станут "ничьими"
Собянин решил отремонтировать все московские театры
Швыдкой предложил решать творческие конфликты наблюдательным советам
В Германии умер знаменитый карикатурист Лорио
Федорченко снимает в марийских лесах фильм о женщинах с запредельной сексуальностью
| |
|