Министерство обороны России намерено приобрести более ста военно-транспортных самолетов до 2020 года. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в ходе пресс-конференции на МАКС-2011 заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. Количество запланированных к покупке транспортников оговорено в госпрограмме вооружений России на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составит около 20 триллионов рублей.
Ранее сообщалось, что первые новые транспортные самолеты начнут поступать на вооружение ВВС России в 2011 году. В частности, на вооружение военно-транспортной авиации в 2011-2012 годах поступят новые самолеты Ил-112, Ил-476 и модернизированные Ил-76МД. В 2014 году начнутся поступления Ан-124 "Руслан". Тогда же ВТА получит первые из заказанных Ан-70.
Известно, что Министерство обороны России планирует приобрести 60 украинских транспортников Ан-70. По словам Погосяна, после 2015 года ВТА получит десять самолетов Ан-124. В начале 2010 года командующий воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов заявил, что в интересах ВДВ планируется покупка 40 Ан-70 и некоторое количество модернизированных Ил-76.
Российский авиасалон МАКС-2011 в Жуковском начал свою работу 16 августа 2011 года. Он будет открыт до 21 августа. До пятницы салон будет работать в закрытом режиме для специалистов и участников, чиновников и аккредитованных журналистов. По предварительной оценке, в ходе авиасалона в Жуковском будут подписаны контракты общей стоимостью более десяти миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге планируют поставить памятник интернету
Российский кинопрокат возглавили "Смурфики"
Орландо Блум встал на защиту британских бабочек
Напавшая на картину Гогена американка переключилась на Матисса
Русский музей открыл шестидесятый виртуальный филиал
Disney не будет снимать ремейк "Одинокого рейнджера" с Деппом - слишком дорого
Алексей Учитель экранизирует неизданную книгу Захара Прилепина
Оксана Григорьева обвиняет Гибсона в избиении сына и требует полмиллиона
В Петербурге покажут видеограффити
К 2014 году площади Святого Петра в Риме вернут средневековый облик
Реставрация площади святого Петра займет 30 месяцев
Следующий фильм Кевина Смита будет двухсерийным
В Локарно победил аргентинско-швейцарский фильм "Открыть двери и окна"
Одри Тоту опровергла свое заявление об уходе из кино
New Line Cinema снимет четвертого "Остина Пауэрса"
В Великобритании начались поиски потерянного яйца Фаберже
|