Главой российской спортивной делегации на ХХХ летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне назначен Павел Колобков - заместитель президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова. Решение об этом было принято во вторник, 9 августа, на заседании исполкома ОКР, сообщает официальный сайт комитета.
Колобков назвал свое назначение логичным, а свою новую должность - сложной и ответственной. "Это и распределение аккредитации, и формировании состава делегации. Должность очень ответственная, и я уверен, что мелочей здесь нет", - заявил Колобков.
Колобков не сказал, кто может войти в состав руководства российской делегацией. На двух последних Олимпиадах (в 2008 году в Пекине и 2010 году в Ванкувере) руководителем делегации России был Владимир Васин.
41-летний Колобков завоевал золотую медаль Олимпиады-2000 в Сиднее на турнире фехтовальщиков (шпажистов). Всего он участвовал в пяти Олимпиадах (1988, 1992, 1996, 2000 и 2004 годов) и не с одной из них не возвращался без награды. На счету Колобкова одна золотая, две серебряных и три бронзовых олимпийских награды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бэнкси снял нонконформистский телефильм
"Елена" Звягинцева получила три приза на кинофестивале в ЮАР
Актриса Захарова, помилованная Медведевым, выступит на фестивале "Созвездие"
В Московском музее архитектуры покажут звезду наивного искусства, машиниста Левочкина
"Трансформеры 3" вошли в пятерку самых успешных фильмов российского проката
Из индийского имения Рерихов сделают музей
Фонд поддержки кино объявил конкурс на производство мультфильмов
Выставка Александра Маккуина вошла в десятку самых популярных в Метрополитене
Шварценеггера оштрафовали в Австрии за курение в аэропортах
Арбитражный суд утвердил право Михалкова собирать 200 млн долларов с чистых дисков
Рассел Кроу станет мэром "Разрушенного города"
К пятидесятилетию Берлинской стены открылась фотовыставка
Мамонов с Лобаном выпустили фильм, пародирующий тщеславие
Кроненеберг снимет комедию о влюбленности в черную дыру
Римейку "Грязных танцев" нашли режиссера
Дети Майкла Джексона передали детской больнице картины своего отца
| |
|