В ближайшей перспективе Черноморский флот пополнится шестью дизель-электрическими подводными лодками проекта 636 и шестью новыми фрегатами. Об этом в воскресенье, 31 июля, со ссылкой на заявление главкома ВМФ России Владимира Высоцкого сообщает "Интерфакс".
В общей сложности, по словам Высоцкого, до 2020 года в рамках государственной программы вооружения ВМФ должен получить около 40 новых кораблей различных классов. При этом за исключением французских вертолетоносцев класса "Мистраль" за рубежом военную технику для российских военно-морских сил закупать не планируется.
Ранее, 25 июля, главком ВМФ рассказал о планах оснащения Черноморского флота тремя сторожевыми фрегатами и тремя подлодками проекта 636. В настоящее время "Объединенная судостроительная корпорация" ("ОСК")начала строительство на Адмиралтейских верфях первой тройки подлодок проекта 636 для Черноморского флота.
По словам президента "ОСК" Романа Троценко, на закупку вооружения и военной техники для различных видов войск России госпрограммой вооружений до 2020 года предусмотрено выделение от 3 до 4 триллионов рублей. От 15 до 20 процентов ежегодных затрат из этой суммы предусмотрено на нужды ВМФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд отказался арестовывать гендиректора обанкротившегося "Континента"
Почти половина жителей Владикавказа остаются без воды из-за аварии в электросетях
Следователи выясняют причины крушения катера на Москве-реке у выживших пассажиров
Заключенных Тульской области будут отпускать в 10-дневный отпуск домой
Владелец затонувшего на Москве-реке катера трижды привлекался к административной ответственности
Дмитрий Медведев прибыл в Балтийск на празднование Дня ВМФ
Пассажиров компании-банкрота вывез президентский авиаотряд
Владикавказ остался без воды
В Комсомольске-на-Амуре завели дело на капитана судна, команда которого напилась перед рейсом
Детский лагерь в Кемерово закрыли из-за массового отравления
Матвиенко подтвердила, что будет избираться через муниципальные советы Петровский и Красненькая речка
Несогласные вновь выйдут на Триумфальную. На этот раз в планах - сидячая забастовка
На Москва-реке затонул катер - до десяти погибших
Миронов написал в микроблоге о том, что Матвиенко тайно зарегистрировали кандидатом на выборах
При крушении катера на Москве-реке погибли три человека
В результате крушения катера на Москве-реке погиб человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|