Ленинский суд Нижнего Новгорода отказался удовлетворить иск группы нижегородцев к Coca-Cola HBC Eurasia, сообщает РИА Новости. Жители Нижнего Новгорода пытались получить от компании компенсацию за нанесение морального вреда рекламой Coca-Cola.
В 2007 году Coca-Cola HBC Eurasia провела рекламную кампанию газировки "Ценность традиций", в рамках которой на холодильниках с Coca-Cola были изображены нижегородские храмы, причем в перевернутом виде. В частности, рекламщики использовали изображение памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, а также виды Нижегородского кремля.
В том же году жители нижегородской области подписали письмо с требованием убрать рекламу Coca-Cola, а также попросили выплатить им компенсацию в размере 4 миллионов рублей. По данным агентства, позднее сумма иска выросла до 50 миллионов рублей.
Причина, по которой суд решил отказать в иске, станет известна 27 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Погиб в ДТП известный кинооператор Розовский, снявший "Белое солнце пустыни"
Суд: Линдси Лохан должна отработать по приговору 480 часов без отсрочек
В Суздале восстановят сожженную молнией церковь
"Централ Партнершип" снимет сериал о Валерии Чкалове
Медведев наградил Пласидо Доминго и поздравил Газманова
Умер знаменитый британский художник, внук Зигмунда Фрейда
Медведев наградил Пласидо Доминго орденом Дружбы
Бивис и Батхед вернулись в прежнем обличье
Российский актер впал в кому на египетском курорте
Заслуженный артист РФ, возможно, погиб в Чехии
Шварценеггер не собирается выплачивать алименты и покрывать издержки Шрайвер на бракоразводный процесс
Кустурица заканчивает роман о Достоевском и будет его экранизировать
Умер художник Люсьен Фрейд
Медведев убрал Михалкова из Совета по культуре и искусству
"Фауст" Сокурова будет готов к Венецианскому кинофестивалю несмотря на финансовые проблемы
Телерейтинги: мистика и мелодрама оказались интереснее криминала
|