Газета The Sunday Times в воскресенье, 8 мая, опубликует свой ежегодный рейтинг самых богатых людей Великобритании. Как сообщается на сайте The Daily Telegraf, второе и третье места в рейтинге занимают россияне - Алишер Усманов и Роман Абрамович соответственно.
Состояние Усманова The Sunday Times оценила в 12,4 миллиарда фунтов стерлингов (20,3 миллиарда долларов США). Издание утверждает, что за прошедший год предприниматель смог увеличить свое состояние более чем в два раза (в 2010 году оно оценивалось в 4,7 миллиарда фунтов).
Абрамович, по оценкам газеты, также стал богаче - 10 миллиардов фунтов (16,4 миллиарда долларов) против 7,4 миллиарда в прошлом году. Тем не менее, бизнесмен опустился на одну строчку вниз, со второго места на третье.
Самым же богатым жителем Великобритании по-прежнему остается индийский предприниматель Лакшми Миттал, хотя его состояние за прошедший год заметно уменьшилось: до 17 миллиардов фунтов (27,8 миллиарда долларов) с 22,5 миллиарда.
Самый богатый подданный Великобритании, попавший в список, расположился на четвертом месте. Это герцог Вестминстерский Джералд Кавендиш Гросвенор, состояние которого оценивается в семь миллиардов фунтов (11,5 миллиарда долларов).
В исследовании The Sunday Times говорится также, что общая сумма, которой владеет тысяча самых богатых жителей Великобритании, составляет 395,8 миллиарда фунтов. Это более трети от государственного долга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый автопортрет Энди Уорхола продан на Christie's почти за 40 млн долларов
В Каннах покажут фильмы двух иранских политзаключенных
Археологи нашли заброшенный участок Великой китайской стены
Тарантино позвал Уилла Смита на роль раба
Агрофирма безнаказанно уничтожает древнее городище Ростиславль
В Германии покажут неизвестные аэрофотографии разрушенного Берлина
Джозефу Гордон-Левитту предложили роль сына президента Линкольна
NASA выбрало миссии-претенденты на 425 миллионов долларов
Скандальный модельер Гальяно обвинил своего адвоката в хищении 3 млн евро
Умер актер Михаил Скрябин, сыгравший главную роль в "Кочегаре" Балабанова
Умер академик Селим Хан-Магомедов
Колин Ферт после съемок "Король говорит" начал заикаться
В нью-йоркском парке появилась гигантская скульптура
В акции "Ночь в музее" участвуют почти 160 музеев, ожидается около полумиллиона посетителей
В США умер автор "Вестсайдской истории" Артур Лорентс
В Китае временно запретили романтические и криминальные сериалы
|