Группа студентов провела у здания министерства образования и науки России акцию протеста против образовательной реформы под лозунгом "Прости, Гагарин!", сообщает "Интерфакс".
Около здания министерства, расположенного по адресу улица Тверская, дом 11, собрались 15 студентов. У них в руках плакаты с лозунгами "Без нормального образования не улетишь" и "Теперь мы точно будем знать, что ничего не будем знать". Одна из участниц акции отметила, что если реформа будет воплощена в жизнь, то таких людей, как Юрий Гагарин, больше не появится.
Реформа образования, против которой протестуют студенты, предполагает распределение предметов в старших классах школы на обязательные и на предметы по выбору. Окончательный вариант реформы, как ожидается, будет оформлен в 2013 году, однако уже сейчас учителя и общественность выступают против нее из опасений, что за пределами основной программы останутся алгебра, литература и другие общеобразовательные предметы.
Министр образования РФ Андрей Фурсенко ранее заявлял, что проект реформы образования будет принят только после конструктивного изучения и обсуждения.
Акция студентов против реформы системы образования проходила 12 апреля, в день, когда был совершен первый в истории полет человека в космос. В 2011 году отмечается 50-летие со дня полета первого космонавта Юрия Гагарина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокремлевская молодежь принесла в Минкульт 1,5-метровый фаллос
Театру "Эрмитаж" нашли 12 площадок взамен закрытой
Общественная палата назвала награждение "Войны" "пощечиной здравому смыслу"
Сборник писем Леннона "Искренне Ваш, Джон" выйдет в октябре 2012 года
Бертолуччи получит на Каннском фестивале премию за карьерные достижения
В Москве представили первый фильм по роману Пелевина "Genеration П"
Алек Болдуин снимется в следующем фильме Вуди Аллена
Общественная палата раскритиковала Минкульт за победу "Литейного фаллоса"
Умер сценарист "Бриллиантовой руки" и других фильмов Гайдая
Тур U2 "360 degree" побил мировой рекорд по прибыльности
Умер сценарист "Бриллиантовой руки"
Питу Доэрти придется заплатить 30 тыс. евро, чтобы выступить в Германии
Суд вернул союзу Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки"
"Писающего мальчика" в Брюсселе 12 апреля оденут в скафандр
Сын Ридли Скотта снимет биографию Джеффа Бакли
Первый автопортрет Уорхола оценили в 30 миллионов долларов
|