Жительница Брянской области Олеся Руденко, добивавшаяся днем в среду, 30 марта, встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, устроила акцию с требованием о помощи у здания администрации президента РФ, сообщает "Интерфакс".
Около 22:00 в среду она подъехала на автомобиле Volkswagen Passat к зданию по адресу улица Ильинка, 23. На автомобиле были размещены плакаты с призывом к властям о помощи. Руденко утверждает, что ей, как матери ребенка-инвалида, не помогают местные власти. Она требовала встречи с губернатором Брянской области Николаем Дениным и представителем президентской администрации для того, чтобы решить свои жилищные проблемы.
В течение часа охрана здания администрации президента уговаривала Руденко уехать, а по интересующим ее вопросам обращаться в соответствующие органы.
Акция жительницы Брянской области у здания администрации президента стала второй за среду. Днем в тот же день ее автомобиль был замечен у Боровицких ворот рядом с Кремлем. Женщина забаррикадировалась в машине с двумя детьми и потребовала встречи с президентом (при этом Дмитрий Медведев в тот момент находился в Магнитогорске, а не в Москве). После переговоров Руденко уговорили уехать и прийти 31 марта на прием в администрацию главы государства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Порнозвезда Саша Грэй выпустила иллюстрированную автобиографию
Умерла Людмила Гурченко
В Москве учредили антипремии Мюнхгаузена и Мавроди - изданиям, завышающим тиражи
Умерла Людмила Гурченко
Новосибирская ФСКН запретила фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
Умер Тюре Сато - классик японской скульптуры, влюбившийся в Россию в советском плену
Новый премьер Египта вернул Захи Хаваса на должность министра по делам древностей
Группа t.A.T.u. выложила в интернет новый альбом, вся прибыль пойдет фонду "Подари жизнь"
Ринго Старр сыграет в Москве и Петербурге впервые с 1998 года
Горбачеву на юбилее в Лондоне споют звезды мировой эстрады
Джорджа Клуни хотят вызвать в суд по делу об "оргиях" Берлускони
Телерейтинги: "Домработница" завоевала общероссийскую аудиторию
Петербуржцы попросили Минкульт спасти археологию на Охте
Первый малайзийский гей-фильм добился успеха в прокате
Единственный таитянский бюст Гогена выставлен на продажу
Главного египтолога вернули в правительство
| |
|