Samsung Galaxy S стал самым популярным смартфоном на базе ОС Android, сообщает южнокорейское издание The Chosunilbo. В общей сложности по всему миру было продано 9,3 миллиона устройств.
Ожидается, что количество проданных Galaxy S сможет достигнуть отметки в 10 миллионов уже до конца 2010 года. Такие планы были озвучены Samsung в начале октября. До этого ни один смартфон на базе ОС Android не приближался к подобной отметке продаж.
Galaxy S также установил рекорд по продажам в Южной Корее, где было реализовано два миллиона смартфонов. Это на 200 тысяч больше, чем продажи iPhone в этой стране. Для сравнения, мировые продажи iPhone в четвертом квартале 2010 финансового года составили 14 миллионов устройств.
Впервые Galaxy S начал продаваться 4 июня в Сингапуре. На полки европейских и американских магазинов смартфон поступил спустя несколько недель. Продажи Galaxy S на территории России стартовали в конце июля по цене 30 тысяч рублей. В настоящий момент стоимость смартфона в интернет-магазинах снизилась до 18 тысяч.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Сатурне сфотографировали "сигаретный дым"
Психологи нашли различия между лицом куклы и человека
Российский космический блогер сделал фоторепортаж о полете к МКС
В Испании нашли съеденное каннибалами семейство неандертальцев
Африканских слонов разделили на два биологических вида
Планету Gilese 581d вновь признали потенциально обитаемой
Запуск спутника "Глонасс-К" перенесен на 2011 год
Роскосмос запустил конкурента Google Maps
Президиум РАН принял "тяжелый" бюджет на 2011 год
Хищные динозавры оказались вегетарианцами
Составлена самая точная карта Луны
В 2011 году научным фондам выделят 11 миллиардов рублей
Европейский спутник увидел таяние Арктики
Глава Роскосмоса стал офицером Почетного легиона Франции
Биологи "угадали" геном предка всех живых организмов
|