Корпорация Yahoo! намерена включить видеозвонки в свои приложения для iPhone и андроидофонов, передает Reuters. Функция станет частью мобильного варианта IM-программы Yahoo! Messenger и будет работать как в сетях Wi-Fi, так и сетях связи третьего поколения (3G).
Предполагается, что одним из основных конкурентом новой функции станет технология видеосвязи Apple под названием FaceTime. В настоящее время видеосвязь FaceTime работает только на телефоне iPhone 4, а также последней модели плеера iPod touch.
Оба этих устройства оснащены двумя камерами (внешней и веб-камерой). Это позволяет собеседникам как общаться в формате "лицом к лицу", так и, переключившись на внешнюю камеру, показывать те или иные объекты. Пока FaceTime функционирует только при подключении абонентов к сети Wi-Fi. Apple еще не завершила переговоры с операторами по поводу использования сетей 3G.
Кроме функции FaceTime на iPhone существуют несколько приложений, позволяющих совершать видеозвонки. Однако их не поддерживают такие крупные компании, как Yahoo! и Apple.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Утверждены составы экипажей двух экспедиций на МКС
Ремонт "Союз ТМА-20" грозит затянуться до следующего года
К МКС отправился первый цифровой "Союз"
В Папуа - Новой Гвинее нашли неведомых лягушек и кузнечиков
Роскосмос рассказал о повреждениях "Союза"
В Рунете открылся проект "Ученые и изобретатели России"
Нобелевский лауреат Андрей Гейм отказался работать в "Сколково"
Нобелевских лауреатов Гейма и Новоселова позовут в "Сколково"
Нобелевская премия по химии присуждена за палладиевый катализатор
Лингвисты обнаружили 6909-й язык человечества
Главный раввин России одобрил вручение Нобелевки за ЭКО
Повреждения корабля "Союз" оказались серьезными
Время появления динозавров перенесли на 10 миллионов лет назад
У неандертальцев обнаружили способность к состраданию
На Европе нашли незамерзающую активность
Ученые рассчитали время первичного хаоса
|