Генеральный директор южнокорейской компании LG Electronics Нам н (Nam Yong) объявил об уходе из компании, передает Reuters. Нам н взял на себя ответственность за неудачи подразделения LG по выпуску мобильных телефонов.
В настоящий момент, несмотря на то, что LG является третьим по величине производителем мобильных телефонов в мире, это подразделение убыточно. Во втором квартале 2010 года оно понесло рекордные убытки в размере 120 миллиардов корейских вон (100 миллионов долларов).
На смену Нам ну придет глава международной трейдинговой компании LG International Ку Бун-юн (Koo Bon-joon). Отмечается, что он - младший брат главы корпорации LG Group Ку Бун-му (Koo Bon-moo). Смена руководства будет проведена 1 октября.
LG стала второй компанией из тройки крупнейших производителей мобильных телефонов, которая объявила о смене руководства в сентябре. Ранее стало известно об уходе из Nokia Олли-Пекки Калласвуо, который возглавлял крупнейшего производителя мобильных телефонов в мире с 2007 года.
По данным аналитической компании Gartner, во втором квартале 2010 года на долю LG пришлось 9 процентов рынка мобильных телефонов. При этом позиции LG на рынке смартфонов не столь сильны. За последнее время компании не удалось вывести на рынок новую модель, которая смогла бы составить конкуренцию смартфонам iPhone или BlackBerry.
На рынке смартфонов LG обходят корейская Samsung и тайваньская HTC, которые выпустили уже несколько моделей на базе ОС Android. Ранее сообщалось, что до конца года LG представит на рынке 20 смартфонов на Android. Также в планы LG входит выпуск смартфона на платформе Windows Phone 7.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Физики из США нашли деньги для продления работы конкурента БАК
Опубликован 3D-ролик пролета через туманность Киля
Палеонтологи нашли птиц с самым большим размахом крыльев
Ученые из Германии и России расскажут всем желающим о мозге
В Египте раскопана гробница жреца VIII века до нашей эры
NASA опубликовало снимок "Игоря" в высоком разрешении
Молодая звезда оказалась перекормленным стариком
NASA создаст рельсотрон для запуска космических аппаратов
NASA отправит на МКС близнецов
Рыбий взгляд на жизнь оказался схож с человеческим
Астрономы пополнили популяцию соседей Плутона
Изображение Млечного пути признано лучшей астрономической фотографией
|