RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В России снижается число случаев свиного гриппа в общем объеме простудных заболеваний, заявил Онищенко
8:47AM Tuesday, Nov 24, 2009

Медики заявляют, что удельный вес случаев свиного гриппа в общем объеме острых респираторных заболеваний и вирусных инфекций в России снижается. В настоящее время на вирус H1N1 приходится 29% случаев заболевания российских граждан гриппом и ОРЗ, при этом, на предыдущей неделе вирус свиного гриппа составлял 34% всех случаев простудных заболеваний, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"В Европе, к примеру, удельный вес вируса H1N1 превышает 60% в общем объеме (острых респираторных заболеваний)", - сказал Онищенко. По его словам, в 11 российских регионах, где ранее было отмечено превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРЗ, заболеваемость пошла на спад. В частности, это Забайкальский край, Амурская область, Хабаровский край и Москва, сообщает "Интерфакс".

Онищенко сообщил, что в большинстве российских регионов заболеваемость гриппом находится на доэпидемическом уровне или приблизилась к пороговым значениям.

"В Москве уровень заболеваемости снизился на 26,5%", - сказал Онищенко. Он сообщил, что все московские школы работают, 14 классов в девяти школах закрыты из-за гриппа на карантин.

Онищенко сказал, что медики уделяют особое внимание профилактическим мероприятиям в московском метро.

"На объектах московского метрополитена, в депо эксплуатируется 38 комплектов ультрафиолетового оборудования для обеззараживания. В подземных переходах метро установлено 32 комплекта ультрафиолетового оборудования. Установки по обеззараживанию смонтированы на 61 эскалаторе. Они безопасны. Весь вагонный парк московского метрополитена ежедневно проходит дезинфекцию. Это 3830 вагонов", - сказал Г.Онищенко. Он сообщил, что на этой неделе медики проверили 71 российский вуз на предмет мер по профилактике гриппа.

"Установлено, что в большинстве вузов разработаны соответствующие планы профилактических мероприятий, проводится дезинфекция, приняты меры специфической и неспецифической профилактики, по ограничению массовых мероприятий", - сообщил он.

При этом, по словам Онищенко, в ряде вузов проверка установила низкий уровень вакцинации студентов против сезонного гриппа. "Низкий уровень охвата вакцинацией - в Налоговой академии Минфина, Строительном университете, Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологий, Социальном университете", - сказал глава Роспотребнадзора.

Напомним, 9 ноября в России началась вакцинация против нового гриппа. На первом этапе она пройдет в Алтайском крае, Московской, Тюменской, Брянской и Воронежской областях. Прежде всего вакцину получат группы риска – те, кто общается с большим количеством людей: работники ЖКХ, водоснабжения, электрообеспечения.

С конца ноября будут привиты медработники, учителя, студенты старших курсов медицинских вузов. Затем пройдет вакцинация остальных категорий населения по группам риска по развитию тяжелых форм заболевания - в их числе люди, страдающие хроническими заболеваниями, беременные, дети.

Вакцинация остается основным профилактическим средством против гриппа, в том числе A/H1N1. Однако россиянам не стоит забывать и о других средствах, которые за многие годы заслужили внимание с точки зрения профилактики вирусных заболеваний. Как отмечают в Минздравсоцразвития РФ, это относится, в частности, к ношению масок и приему витаминов, причем не только в форме медикаментозных препаратов, но и фруктов и овощей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший пресс-секретарь Шаймиева осужден за клевету в его адрес
  • Убийцу дворняжки Пипирас приговорили к тюрьме
  • Майор Дымовский решил создать политическую партию
  • Пожар в жилом доме на востоке Москвы потушен
  • Медведев порекомендовал Лукашенко быть осторожнее в высказываниях
  • В военном общежитии в Моcкве произошел пожар
  • Источник развеял слухи о новом деле в отношении Ходорковского и Лебедева
  • Бастрыкин проведет чистку в территориальных управлениях СКП
  • Медведев утвердил запрет на лампы накаливания
  • При взрыве на военном складе Ульяновска погибли восемь человек
  • В Москве похоронен священник Даниил Сысоев
  • Казахстанского чиновника уволили после попытки самоубийства его подчиненной
  • Адвокаты Ходорковского и Лебедева заподозрили СКП в возбуждении нового дела
  • Медведев приравняет участников конфликта в Южной Осетии к ветеранам
  • Пасат обвинил Воронина в попытке продать оружие чеченцам
  • В Белоруссии придумали кодекс нравственности экономики

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Самые громкие коррупционные преступления, выявленные в МВД в 2009 году (СПИСОК)

Устроившего стрельбу в забайкальской школе приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима

Кремль усложнит процедуру выдачи открепительных талонов, которые оппозиция считает административной уловкой

Милиционеры подделывали дипломы ради должностей

Путин разрешил Минобороны покупать для военнослужащих частные дома

Медведеву сделали в подарок елочный шар с его портретом, на изготовление ушла неделя


На Байкале шторм выбросил на берег теплоход

В иркутском поселке около 100 человек остались без отопления, их готовы эвакуировать

Удмуртские "единороссы" возразили Медведеву насчет сокращения численности регионального парламента

Центр лечебной педагогики отмечает 20-летие, надеясь привлечь внимание общества к "особым" детям

Бывший сотрудник ГАИ сильно избил четырех человек, но милиционеры просили жертв "войти в его сложное положение"

При пожаре в общежитии бронетанковой академии в Москве обрушилась крыша: пострадала женщина

Медведев защитил Путина от "специфических" нападок Лукашенко, посоветовав тому быть более сдержанным

В Грозном расстреляна главбух управления Наркоконтроля по Чечне

Майор Дымовский объявил на Урале о планах создать партию и добиться масштабной реформы МВД

При пожаре в вологодском СИЗО пострадал 21 человек

В Москве напали на полковника МВД, ранив его ножом в грудь

Москвичка хочет отсудить 5 млн рублей у приставов, использовавших ее ФОТО из "Однокласников" как приманку для должников

На складе в Ульяновске сдетонировал утилизируемый снаряд: восемь погибших, двое раненых

На калужской даче застрелен бывший вице-губернатор Сахалинской области, прежде сам организовавший заказное убийство

"Боевые националисты" взяли ответственность за убийство антифашиста "Костолома"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact