RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Виновным в пожаре на складе боеприпасов в Ульяновске грозит до 10 лет
4:48PM Monday, Nov 16, 2009

В Заволжском районе Ульяновска, где в минувшую пятницу произошел пожар в арсенале ВМФ, продолжают ремонтировать дома, пострадавшие от взрывов. Не везде еще вставлены стекла, и местная ТЭЦ вынуждена топить сильнее, чтобы согреть пострадавшие здания. Тем временем следователи уже допросили в связи с происшествием больше 150 человек. Виновникам инцидента грозит до 10 лет тюрьмы, передает РИА "Новости".

Взрывы на территории воинской части, где расположено ФГУП "31-й арсенал", начались 13 ноября примерно в 16:00 и не прекращались более девяти часов. Погасить пламя удалось лишь в ночь на субботу. В результате ЧП погибли тушившие пожар мичман Владислав Панков и матрос Иван Кузнецов. По предварительной версии, пожар возник из-за того, что на предприятии нарушили технику безопасности при утилизации старых снарядов.

За помощью к врачам обратились 60 пострадавших. В настоящее время в больницах остаются шестеро раненых, двое из них - в тяжелом состоянии. Аскер Камбиев получил проникающее ранение правой поясничной области. Владимир Лазарев получил повреждение правой голени, ему грозит ампутация, но врачи еще надеются спасти ногу.

В понедельник в Заволжском районе открылась большая часть школ и детских садов. Полностью ремонтные работы планируется завершить к концу среды. Пока удалось почти во всех домах восстановить подачу газа, в большинстве домов застеклены окна. В восстановительных работах задействованы около тысячи человек.

Тем временем глава ульяновской области Сергей Морозов раскритиковал глав прилегающих к Ульяновску районов за то, что те не пришли городу на помощь. "Только один - глава Чердаклинского района - набрал стекла, приехал, говорит: "Сергей Николаевич у меня есть стекло, возьмите". И вместе с нами два дня работал. Все остальные даже не позвонили", - отметил губернатор.

"У нас стекла повышибали, двери повышибали, перегородки в домах повышибали, причем не только и не столько в Арсенале, но докатилось до Нового города. Там же люди, там инвалиды есть, очень много пожилых людей, с детьми, им же холодно. Тысячи, тысячи разбитых стекол", - рассказал Морозов.

Следователи допросили по делу о ЧП более 150 человек, в том числе солдат из воинской части, ее гражданских сотрудников и жителей близлежащих домов. Назначены криминалистические, судебно-медицинские, пожаротехнические и взрывотехнические экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по статьям "халатность, повлекшая смерть двух и более лиц", и "нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее смерть двух и более лиц". По первой статье виновникам грозит до семи, по второй - до 10 лет лишения свободы.

Ранее СМИ сообщили, что предполагаемая виновница пожара на складе - 26-летняя сотрудница арсенала, которая нарушила технику безопасности, разбирая снаряд. Она получила ожог 27% тела. Между тем работники предприятия жалуются, что по требованию начальства "старались гнать план" и постоянно нарушали правила. 22 октября из-за этого уже взорвался снаряд, но пожара тогда не произошло, и никаких мер руководство не приняло, рассказал один из работников.

Президент Дмитрий Медведев поручил МВД и МЧС разобраться в причинах происшествия на складе боеприпасов и за две недели проверить другие подобные объекты. Кроме того, он велел передать благодарность пожарным, спасателям и всем, кто занимался тушением, помог ликвидировать опасную ситуацию и не допустить мародерства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уфимского академика заподозрили в махинциях с жильем
  • Молдавия потребует от России отказаться от Приднестровья
  • В Центральном Доме ученых подрались философы
  • Россия отложила запуск первой иранской АЭС
  • Минобороны отказалось включать пиво в солдатский паек
  • Около армянской АЭС обнаружили мину
  • Пограничники спасли дрейфовавший в Беринговом море траулер
  • Семья из Омска задолжала 230 тысяч рублей за интернет
  • Член политкомитета "Яблока" обвинил бывшего сопартийца в мошенничестве
  • В Киргизии избили и ограбили главу аэропорта "Манас"
  • Джип из кортежа Миронова подрезал иномарку
  • Родным погибших при пожаре на складе боеприпасов заплатят по 100 тысяч рублей
  • Два человека погибли в сгоревшем баре в Набережных Челнах
  • Медведев велел придумать план модернизации экономики за пять месяцев
  • При столкновении машины с деревом в Кабардино-Балкарии погибли шесть человек
  • Абхазия перешла на российские телефонные коды

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев призвал обучить водителей первой помощи и разобраться, как делать дороги

Отслуживших моряков несколько дней не отправляли из Калининграда домой

Немцова и других "солидарных" задержали за пикет в поддержку Лимонова

В здании Центрального Дома ученых во время дискуссии подрались философы

Генеалоги лишили Путина фамилии, а родословную Медведева "засекретили"

Путин решил раздавать полумиллионные гранты молодым школьным учителям


Генерал Бульбов рассказал о тюрьме и о том, что ему предлагали оговорить директора ФСКН

Владелец московского гей-клуба, который пытаются закрыть по наводке Митволя, подал в суд

Россия и США не успевают договориться о СНВ: дипломаты готовят промежуточное соглашение

Доверие к милиции растет, считают в МВД

Тувинский гаишник, расстрелявший на дороге двух школьников, арестован

Прокуратура требует выделить дело генерала Бульбова в отдельное производство

Бесплатное пиво солдатам давать не будут, уверяют в Минобороны

Первый международный рейс из Грозного вылетел в Медину

Майора Дымовского, выступившего с разоблачением коррупции в МВД, обвиняют в убийстве

Госдума потратит на новые окна, двери и ремонт мебели три миллиона рублей

В Татарском проливе возобновили поиски упавшего Ту-142, прерванные из-за непогоды

Регионы боятся повышать транспортный налог из-за протестных настроений

Следователи допросили вероятную виновницу пожара в ульяновском арсенале

Томские власти снизят проходной процент на местных выборах

Сотни российских туристов не могут вернуться из Китая в Благовещенск по Амуру



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact