RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава СКП считает, что государство должно отвечать за бойню, устроенную майором Евсюковым
12:54PM Thursday, Oct 22, 2009

Глава СКП РФ Александр Бастрыкин считает, что за действия бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, расстрелявшего людей, должно быть ответственно государство. Об этом он заявил в четверг, выступая на расширенном оперативном заседании СКП РФ в Санкт-Петербурге. Кроме того, он посетовал на неудачную пока борьбу с коррупцией, рассказал об опыте борьбы с педофилами и выразил недоумение по поводу организации суда присяжных в России.

"Вопиющий случай: майор Евсюков расстрелял людей. Люди идут в суд возместить хотя бы материальный ущерб, и что им государство отвечает: "Спросите у Евсюкова", - заявил Бастрыкин. "А где он (Евсюков) служил? Он служил у государства", - добавил он, обратив внимание собравшихся на необходимость защиты потерпевших.

- Опубликовано полное ВИДЕО бойни, устроенной Евсюковым
- Глава СКП РФ недоумевает, почему суды присяжных в России созданы по образцу США, а не Европы
- о росте коррупции
- об опыте США в борьбе с педофилами
- об ответственности государства перед пострадавшими от действий Евсюкова

Майор Евсюков был начальником ОВД "Царицыно". В ноябре 2008 года аттестационная комиссия УВД по Южному округу Москвы признала, что Евсюков соответствует занимаемой должности, и разрешила его повысить. А уже в ночь на 27 апреля 2009 года милиционер убил двоих и ранил шестерых человек. В связи с этим следователи СКП догадались, что Денис Евсюков "по своим моральным и деловым качествам фактически не был готов к исполнению обязанностей начальника ОВД".

В настоящее время Денис Евсюков дожидается суда. Как установили эксперты, он вменяем, хотя в момент совершения преступления был пьяным. Майора обвиняют по четырем статьям УК. Ходили слухи, что его могут приговорить к смертной казни, однако в действительности Евсюкову грозит лишь пожизненное заключение. По некоторым данным, экс-глава ГУВД Москвы намекал преступнику на возможность самоубийства, но тот ответил: "Пусть меня судит суд, мне дадут лет 25".

Ранее в четверг СКП РФ потребовал от министра внутренних дел Рашида Нургалиева устранить недостатки в кадровой работе, которые позволили Евсюкову работать на руководящей должности в милиции. Соответствующее представление Бастрыкин направил главе МВД.

о росте коррупции

Бастрыкин заявил, что в России возросло число коррупционных преступлений. Глава ведомства отметил, что факты коррупции зафиксированы и в работе его ведомства. Бастрыкин напомнил, что борьба с коррупцией, рейдерством и убийствами является приоритетом СКП и рассказал об успехах ведомства на этом поприще.

Бастрыкин отметил, что в России в настоящее время расследуются 16 тысяч уголовных дел о коррупции, в том числе 12 тысяч, возбужденных в этом году. К уголовной ответственности были привлечены 842 спецсубъекта, в их числе свыше 500 депутатов и выборных глав местного самоуправления, 15 депутатов региональных законодательных собраний, 19 судей, 33 прокурора, 86 адвокатов и более 100 следователей органов внутренних дел и наркоконтроля, сообщает "Интерфакс".

Бастрыкин рассказал, что коррупция отмечена и в работе СКП. "К сожалению, и в наши ряды, Следственного комитета, проникают недобросовестные люди. За два года к уголовной ответственности привлечены 25 человек, более 600 - к дисциплинарной", - сообщил Бастрыкин.

"Но борьбу с коррупцией нельзя превращать в кампанейщину. Это должны быть взвешенные, обоснованные выводы серьезной доказательной базы", - подчеркнул Бастрыкин.

Напомним, борьба против коррупции официально возведена до ранга Национального плана, утвержденного президентом России Дмитрием Медведевым в 2008 году. Глава государства возглавляет специально созданный антикоррупционный совет, занятый разработкой соответствующих документов.

Между тем в начале сентября следователи МВД признали свое бессилие перед коррупцией и оргпреступностью. Как отметили в Следственном комитете при МВД России, организованная преступность не скрывает свою деятельность, а блокирует реакцию государства с помощью коррумпированных чиновников различного ранга. Среди коррупционных преступлений лидируют хищения (79,8%), взяточничество (15,5%), коммерческий подкуп (3,8%).

Говоря об убийствах, глава СКП заметил, что их раскрываемость в этом году достигла 91%, но не может не тревожить тот факт, что число этих тяжких преступлений возросло в 21 субъекте РФ.

Бастрыкин также отметил рост числа терактов на Северном Кавказе в этом году. "На Северном Кавказе не удается снизить уровень преступлений террористической направленности. В этом году зарегистрировано 513 таких преступлений", - сказал глава СКП.

Бастрыкин призвал своих подчиненных повышать качество работы, неукоснительно соблюдать законность, проверять все сообщения о преступлениях и усилить профилактические меры.

Глава СКП РФ недоумевает, почему суды присяжных в России созданы по образцу США, а не Европы

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин считает, что России больше подошел бы европейский образец судов присяжных, чем американский.

"Суд присяжных: почему у нас американский, а не европейский?" - сказал Бастрыкин. Он отметил, что в 19 веке при создании судов присяжных в Российской империи ориентировались как раз на европейский пример. "А мы сейчас вдруг раз - и американскую модель взяли", - сказал Бастрыкин.

об опыте США в борьбе с педофилами

В России необходимо создать Национальный центр по поиску пропавших детей и противодействию преступлений против несовершеннолетних, считает Бастрыкин.

В качестве примера успешной борьбы с педофилами, похитителями детей, глава СКП привел в пример действующий в США Национальный центр, который среди прочего проводит мониторинг интернет-сайтов и координирует работу различных ведомств.

"Мы полагаем, создание аналогичного органа в России позволит более эффективно противодействовать преступлениям против детей. В сентябре такие предложения мы направили президенту", - сказал Бастрыкин.

Между тем он с сожалением констатировал, что количество правонарушений против детей не сокращается. "Сокращения преступлений против детей не происходит. Мы в этом году посмотрим, но, по-моему, будет даже рост", - добавил Бастрыкин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава МВД Латвии пригрозила наказанием за инсценировку падения метеорита
  • Минюст предложил будущим чиновникам сдавать экзамены
  • Ленин составит компанию Сталину на станции метро "Курская"
  • Семья Тихонова решила запатентовать образ Штирлица
  • МВФ выделил Белоруссии 700 миллионов долларов
  • Россияне потребляют 20 процентов мирового героина
  • Приднестровье выбрало Знамя Победы государственным символом
  • В Казахстане завуч избила школьника за отказ собирать хлопок
  • В Приднестровье из части сбежал миротворец
  • Водители депутатов Госдумы пригрозили забастовкой
  • Медведев создал пять федеральных университетов
  • Азербайджан получил ноту Турции из-за спуска турецкого флага
  • Кубанские депутаты потребовали запретить фильм про Кавказскую войну
  • Лукашенко стало тошнить от собственной власти
  • Медведев прочел ответ Ходорковского на свою статью
  • Недовольные выборами таллинцы пригрозили покинуть город

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Умер шоумен и ведущий НТВ Владимир Шкет

Медведев и Рахмон встречаются в Кремле. Пресса предчувствует проблемы

"Наши" будут пикетировать дом Подрабинека ежегодно, пока он не извинится перед ветеранами

Конституционный суд РФ признал незаконными правила начисления пособий по безработице и назначения пенсии

Сибирские ученые разработали новое средство от похмелья на основе дрожжей

Лидеры Европарламента отдали премию имени Сахарова российским правозащитникам


Водители депутатов Госдумы вышли на работу, но ситуация пока не урегулирована

В Ингушетии взорвана машина начальника криминальной милиции Малгобекского РОВД

Следователи велели главе МВД разобраться с подбором кадров: иначе начальниками становятся Евсюковы

Опрос: несмотря на кризис, россияне по-прежнему доверяют Путину и Медведеву

Автор олимпийского мишки требует с НТВ 20 млн рублей за незаконное использование талисмана Олимпиады-80

Судью столичного райсуда наказали за небрежное отправление правосудия и отсутствие такта

В Башкирии нейтрализованы ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир"

СМИ: следствие по делу Бульбова грамотно избавилось от всего, что мешало судить генерала

Минюст заставит будущих чиновников сдавать экзамены

Следствие изъяло при обысках в "Алтыне" много "чужих" ювелирных изделий

В Наро-Фоминском районе Подмосковья убит местный депутат-единоросс

В Хабаровске все школьники досрочно отправлены на каникулы из-за вспышки ОРВИ и гриппа

После столкновения поездов восстановлено движение по Транссибу

Путин, Матвиенко и Берлускони обсудили проект совместного производства легких трамваев в Петербурге

Ходорковский не намерен "признаваться в несуществующих преступлениях", поскольку лжесвидетельство - грех



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact