RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия расширяет географию экспорта своего оружия
7:04PM Wednesday, Oct 21, 2009

ФГУП "Рособоронэкспорт" расширяет рынки сбыта российского оружия за счет стран Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего и Среднего Востока, а также Северной Африки и будет продолжать работу в этом направлении, сообщил гендиректор предприятия Анатолий Исайкин.

"Активная работа продолжается по освоению новых рынков. Прежде всего, это - латиноамериканские страны. В этом регионе подписаны и реализуются контракты не только с Венесуэлой, но и с Мексикой, Перу, Колумбией, Бразилией, Кубой. Есть хорошие предпосылки для экспорта оружия в Чили, Уругвай, Эквадор", - сказал Исайкин в интервью, которое будет опубликовано в журнале VIP-Premier 23 октября, сообщает "Интерфакс".

По словам Исайкина, "Рособоронэкспорт" продолжает укреплять взаимовыгодное сотрудничество в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) и с государствами Юго-Восточной Азии: Вьетнамом, Индонезией, Малайзией, а также Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки.

"Так что география наших поставок становится все более диверсифицированной", - отметил гендиректор предприятия. При этом он сообщил, что только в прошлом году в "Рособоронэкспорте" было рассмотрено 2281 обращение инозаказчиков и подписано 1400 контрактов.

Исайкин уведомил, что сейчас "Рособоронэкспорт" работает примерно с 70 странами. Однако если раньше основная часть сделок приходилась на Индию и Китай (до 80% объема поставок), то теперь, кроме этих стран, постоянными импортерами российского вооружения и военной техники стали Алжир, Венесуэла, Малайзия, Индонезия и другие страны. Лидеры по закупкам отечественного оружия - Индия, Алжир, Венесуэла, Китай, Египет, Вьетнам.

Для обслуживания оружия за рубежом создадут спецсервисы

Исайкин также сообщил, что важным направлением военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами является создание за рубежом инфраструктуры по обслуживанию поставленного на экспорт вооружения.

"Сейчас мы делаем первые шаги по формированию соответствующей инфраструктуры в зарубежных странах. Но уже есть весьма показательные примеры. Я имею в виду холдинг "Вертолеты России", который недавно открыл новые центры в странах Латинской Америки, Индии, прорабатывает предложения и для других государств и регионов", - заявил гендиректор "Рособоронэкспорта".

Он пояснил, что приобретая у России оружие, "страна-импортер доверяет нам главное - свою безопасность, а в конечном счете - независимость, целостность и суверенитет". "Такое государство на долгие годы становится нашим партнером по военно-техническому сотрудничеству. Ведь купленное оружие будет использоваться 20, 30, а то и 50 лет. И все эти годы его нужно снабжать запчастями, создавать инфраструктуру для использования этой техники и обучения персонала, а в дальнейшем обеспечивать модернизацию, ремонт и даже утилизацию", - указал Исайкин.

Он отметил также, что "Рособоронэкспорт" продолжит противодействовать нелицензионному производству и продаже контрафактного вооружения и военной техники советской и российской разработки. "Для нас это настоящий бич, - признал Исайкин. - Только на контрафактных автоматах Калашникова, которые производятся различными фирмами в добром десятке стран и за бесценок расползаются едва ли не по всему миру, Россия ежегодно теряет огромные средства. Похожая ситуация и с другими видами вооружения и военной техники".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Узбекистане по подозрению в экстремизме арестовали десятки людей
  • Медведев создал пять федеральных университетов
  • Азербайджан получил ноту Турции из-за спуска турецкого флага
  • Кубанские депутаты потребовали запретить фильм про Кавказскую войну
  • Лукашенко стало тошнить от собственной власти
  • Медведев прочел ответ Ходорковского на свою статью
  • Недовольные выборами таллинцы пригрозили покинуть город
  • Командующий молдавской армией ушел в отставку
  • В Молдавии освобожден подозреваемый в организации взрыва
  • Житель Москвы попросил Путина перезахоронить Япончика
  • В Латвии подготовили закон о легализации самогона
  • Жителя Армении арестовали по обвинению в шпионаже на Азербайджан
  • Суд снизил компенсацию фигуранту дела о покушении на Матвиенко в 50 раз
  • В Туркмении задержан эколог Андрей Затока
  • На мебельном складе в Москве произошел пожар
  • Президиуму Высшего арбитражного суда впервые заявили отвод

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Временно исполняющим обязанности главы МВД Тувы назначен заместитель министра

Арестован инспектор ГАИ, застреливший следователя СКП на дороге в Дагестане

Скандальную надпись в метро "нас вырастил Сталин..." могут демонтировать: Москомнаследие считает ее недопустимой

Лидер оппозиционной молодежи Роман Доброхотов требует через суд компенсировать ему незаконный арест

Мэрия Москвы спорит с Кудриным: его слова о зарплатах чиновников – "ложь и провокация"

Водители депутатов Госдумы грозят забастовкой в четверг из-за сокращения им зарплаты втрое


"Непотопляемый" Платонов в 15-й раз возглавил Мосгордуму

"Радио Свобода" начинает вещание на Абхазию "Эхом Кавказа"

Путин образовал департамент информтехнологий и связи в своем правительстве

В 2010 году нормативный словарь расскажет, как писать "айсикью", и лишит "кофе" среднего рода

Пятеро челябинских школьников заболели гриппом А/H1N1, не выезжая за границу

В Кузбассе прокуратура запретила продажу бахил в поликлиниках

В Москве растет число наркопреступлений

Десятки тысяч россиян шлют Медведеву идеи для Послания Федеральному Собранию

Госдума предоставила МГУ и СПбГУ особый статус

В Хабаровском крае на Транссибе столкнулись два поезда: движение временно приостановлено

Москвичи просят Путина перезахоронить криминального авторитета Япончика

Инопресса: на Первом канале пропали письма Вольтера к Екатерине II, приобретенные на аукционе Sotheby's для Путина

Директор НИИ гриппа: официальную статистику по свиному гриппу в РФ занижают на порядок

Чичваркин заявил, что больше не будет сосать (ВИДЕО)

В Челябинске родители избили школьных хулиганов, отчаявшись навести дисциплину



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact