RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава ЦИК связал демарш оппозиции в Госдуме с визитом в Москву зарубежного VIP-гостя и пригрозил уголовной ответственно
6:40PM Thursday, Oct 15, 2009

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров вновь объяснил политическими соображениями состоявшийся накануне в Госдуме демарш оппозиционных партий, но на этот раз увязал его с визитом в Москву важного иностранного гостя. При этом он исключил какую-либо ответственность ЦИК: "Это вне нашей компетенции. У нас нет комментариев", - заявил он на пресс-конференции в четверг.

Как отмечает "Интерфакс", в эти дни с визитами в России находились четыре иностранных VIP-персоны: госсекретарь США Хиллари Клинтон, президент Чехии Вацлав Клаус, султан Брунея Хассанал Болкиах и министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони. Чуров не уточнил, кого из вышеназванных иностранных гостей он имел в виду. Однако, по мнению большинства экспертов, опрошенных агентством, речь безусловно идет о госсекретаре США.

Накануне в интервью "Интерфаксу" Чуров уже заявлял, что оставляет без комментариев решение фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" в полном составе покинуть заседание Госдумы в знак несогласия с результатами местных выборов, состоявшихся 11 октября. "Я не комментирую. Это политика", - сказал глава ЦИК.

К четвергу же Чуров нашел и признаки уголовных преступлений в призывах к Центризбиркому подвести итоги и объявить результаты региональных выборов. Он назвал и статьи: ч.1 ст.141 УК РФ - воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, ст.133 УК РФ - совершение самоуправства. Аналогичные призывы со стороны должностных лиц, предупредил он, предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"Избирательное законодательство не допускает осуществления указанных избирательных процедур кроме как избирательными комиссиями. Не могут это осуществить ни высшие должностные лица государства, ни Государственная Дума РФ, ни Центральная избирательная комиссия", - подчеркнул Чуров.

Даже суд, включая Верховный, не может подвести итоги голосования или определить результаты выборов в ходе рассмотрения дела по заявлению об их отмене, сказал он. "Суд вправе отменить решение избирательной комиссии об итогах голосования, признать их недействительными, а также принять решение о проведении повторного подсчета голосов, внесении изменений в протокол и сводную таблицу, составленную избирательной комиссией", - сказал глава ЦИК.

Между тем Чуров оставил без комментариев прозвучавшее накануне требование оппозиционных партий, в частности КПРФ и ЛДПР, отправить его в отставку.

Владимир Чуров на пресс-конференции категорически опроверг утверждения некоторых СМИ о том, что в Центризбиркоме лежат сотни нерассмотренных жалоб от участников выборного процесса. "Прежде чем говорить о сотнях нерассмотренных жалоб, достаточно найти одну и засудить нас", - сказал он. Глава ЦИК заявил также, что он "в нарушение закона установил срок рассмотрения каждой жалобы - одни сутки". "В сутки коллеги не справлялись, но в среднем уходило 1,5 суток на рассмотрение и составление ответа", - цитируют его агентства.

Окончательный отчет по рассмотрению жалоб в связи с прошедшими 11 октября выборами Центризбирком обнародует 31 октября, сообщил Чуров. Что касается текущей информации о прошедших в воскресенье выборах, в том числе и о жалобах от представителей различных партий, то все эти сведения передаются президенту, премьер-министру "в режиме реального времени", подчеркнул он.

По словам главы ЦИК, в четверг он лично вручил тот же самый набор документов, в том числе предварительный анализ поступивших жалоб, четырем парламентским фракциям. "Таким образом, у президента, у премьер-министра и у четырех лидеров фракций в Госдуме абсолютно одинаковый набор предварительной информации об итогах голосования 11 октября", - сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бурятии нашли замену задержанному главе МВД
  • От московской Стены Цоя оставят один фрагмент
  • Члены Общественной палаты увидели в новом законопроекте угрозу Рунету
  • Генпрокуратура предложила сажать за нелегальные казино
  • Главный раввин РФ предложил сделать день освобождения Освенцима памятной датой
  • В российских вузах вдвое чаще стали давать взятки
  • В Ростовской области пьяный милиционер сбил насмерть двух пешеходов
  • Милиция сорвала шествие у Черкизовского рынка
  • Угрожавший взорвать себя житель Молдавии сдался полицейским
  • Кишиневец пригрозил взорвать себя у здания Генпрокуратуры
  • Калининградская область осталась без света из-за ураганного ветра
  • Бердымухамедов получит звание Героя Туркменистана
  • В Санкт-Петербурге прошел шторм
  • Милиция помешала Черкизовскому рынку возобновить работу
  • Митволь потребует отдать "Антисоветскую" Сбербанку
  • Якутскую гимназию эвакуировали из-за угрозы пожара

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Единоросс стал мэром Минусинска, заняв место рыбака-утопленника

Адвокаты настаивают на "чистке" и ротации российских судей

Калининградский губернатор Боос приобрел личный самолет - как у Ральфа Шумахера. И покатал на нем главу МИД Литвы

Россию беспокоят контакты США по ПРО со странами, не входящими в НАТО

В московском дельфинарии, за который идет ожесточенный имущественный спор, умер второй дельфин

Из-за свиного гриппа закрыли на карантин общежитие университета в Москве


В Нижегородской области ищут солдата-срочника: он якобы заснул на посту, а затем пропал

Дело об убийстве журналиста Владислава Листьева передано новому следователю

Съемочной группе РЕН ТВ в Ингушетии угрожали расправой родственники экс-президента Зязикова

Бой в Ачхой-Мартановском районе Чечни: среди боевиков есть убитые, раненые с обеих сторон

Единоросс, рассказавший о подлоге на московских выборах, отказался от своих слов: он был пьян

Уникальные фильмы об Анне Политковской показывают в Сахаровском центре

"Справедливая Россия" на встрече с президентом будет добиваться запрета досрочного голосования

На переговорах в Кремле президент РФ и султан Брунея обсуждают новый уровень сотрудничества

Медведев готов встретиться с парламентской оппозицией раньше

Кремль реорганизовал два управления, чтобы улучшить кадровую работу

Пьяный подполковник милиции задавил двух пешеходов в Ростовской области

Пресс-секретарь Медведева опровергла слухи об отставке главы администрации президента

Суд продлевает сроки ареста захватчикам Arctic Sea до февраля

Перевыборов в Мосгордуму не будет ни при каких обстоятельствах, объявил Центризбирком

ЦИК: опротестовать результаты выборов в Дербенте можно только через суд



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact