![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Единоросс, рассказавший о подлоге на московских выборах, отказался от своих слов: он был пьян
4:33PM Thursday, Oct 15, 2009
Член территориальной избирательной комиссии, который говорил о массовых подтасовках на выборах в Мосгордуму, отказался от своих обвинений. Единоросс Андрей Клюкин заверил, что был пьян и не мог отдавать себе отчет в том, что говорит. Кроме того, его не предупредили, что берут интервью и ведут видеосъемку, заверил Клюкин.
Член избиркома по району Зябликово подтвердил, что остается в рядах "Единой России", и заявил, что партия победила на выборах честно. Он также принес извинения мэру Москвы Юрию Лужкову за неуважительные высказывания в его адрес, отмечает оппозиционный сайт "Каспаров.ru".
- Первый ролик: обвинения
В первом видео Клюкин заявлял, что по паролю "Лужков" на избирательных участках можно было получить лишние бюллетени и голосовать множество раз за "Единую Россию", причем голосовали жители других городов и иностранные граждане - узбеки, таджики и казахи. В итоге партия власти получила около 10 тыс. незаконных голосов, говорил член избиркома.
Клюкин отметил, что пожаловался на ситуацию представителям управы. "Когда граждане Узбекистана за нас голосуют 62 раза и мы, один голос члена партии приравнивается к 60 голосам мертвецов... я считаю, что это неправильно", - сказал он. В ответ ему стали объяснять, что "да, это нехорошо, некрасиво, но... по-другому партия "Единая Россия" не может победить". "Как импотенты. Вот если виагру не примешь, они ничего сделать не могут, - прокомментировал Клюкин в первом ролике. - Я с ними не согласился".
Клюкин подверг критике московского мэра и обратился к премьер-министру с просьбой способствовать увольнению градоначальника: "Уважаемый Владимир Владимирович Путин, вы хороший человек, но Юрий Михайлович заслуживает отдыха, и если мы Юрия Михайловича Лужкова отправим на отдых... в Совет Федерации там, послом, еще куда-нибудь, я думаю, все москвичи вам скажут большое спасибо... На должности мэра Москвы человек засиделся".
Позднее в блоге представителя движения "Солидарность", разместившего видео в интернете, Клюкин писал, что ЕР победила бы в Москве и без подтасовок. "Отмена итогов выборов не приведет к изменению в раскладах сил", - указал Клюкин. По поводу своего состояния в день выборов он отметил, что выпил "немного", но это "не является преступлением, тяжело в холодную погоду ходить весь день по школам района и ругаться".
Теперь Андрей Клюкин уверяет, что в первое свое появление перед камерой из-за алкогольного опьянения не отдавал себе отчета в том, что говорит, а оппозиционеры разместили ролик в интернете в "собственных политических интересах". На выборах были отдельные маленькие недочеты, но они были честно устранены, подчеркнул Клюкин на этот раз.
Напомним, в Мосгордуму по итогам выборов прошли две партии: "Единая Россия" (66,25% голосов) и КПРФ (13,30%). Единороссы получили 32 мандата, коммунисты - три. В Центризбиркоме заявили, что досрочных выборов в Мосгордуму, несмотря на протесты оппозиции, не будет. Провал оппозиционных партий объясняется тем, что они "мало и плохо работали с населением", указали в ЦИК.
Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров после голосования заявил, что выборы "прошли организованно, при большой явке избирателей". "Заявления о массовых нарушениях - это, конечно истерия и попытка оказать незаконное моральное давление во время подсчета голосов. Это моральный террор", - прибавил он.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Эмомали Рахмон частично обновил правительство
Члены Общественной палаты увидели в новом законопроекте угрозу Рунету Генпрокуратура предложила сажать за нелегальные казино Главный раввин РФ предложил сделать день освобождения Освенцима памятной датой В российских вузах вдвое чаще стали давать взятки В Ростовской области пьяный милиционер сбил насмерть двух пешеходов Милиция сорвала шествие у Черкизовского рынка Угрожавший взорвать себя житель Молдавии сдался полицейским Кишиневец пригрозил взорвать себя у здания Генпрокуратуры Калининградская область осталась без света из-за ураганного ветра Бердымухамедов получит звание Героя Туркменистана В Санкт-Петербурге прошел шторм Милиция помешала Черкизовскому рынку возобновить работу Митволь потребует отдать "Антисоветскую" Сбербанку Якутскую гимназию эвакуировали из-за угрозы пожара По факту взрыва в Кишиневе возбуждено уголовное дело
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |