RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев рассказал единороссам о недопустимости коллапса власти на Кавказе
6:10PM Thursday, Jul 23, 2009

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не допустит паралича власти на Северном Кавказе. "Нельзя расслабляться и показывать бандитам, что в результате их действий парализуется работа органов власти. Это нигде не допустимо, на Кавказе тем более", - подчеркнул глава государства на встрече с руководством "Единой России" и молодыми единороссами. Отметим, что ранее Медведев обещал встретиться и с представителями других партий.

"Вы знаете, как на Кавказе относятся к власти, которая не проявляет свои властные полномочия. О такую власть вытирают ноги, а это недопустимо. После этого наступает коллапс", - приводит "Интерфакс" слова Медведева.

Он сообщил в частности, что в ближайшее время будет принята специальная федеральная целевая программа по социально-экономическому развитию Ингушетии. "Там ситуация посложнее, чем в других регионах, есть серьезная проблема терроризма. Мы этим будем заниматься еще определенное время, как минимум", - констатировал президент.

Одновременно он пообещал, что "ФЦП по Ингушетии в ближайшее время будет принята". "Я рад, что и президент Ингушетии этими вопросами занимается - он сейчас выздоравливает - и исполняющий обязанности президента республики этим занимается", - сказал Медведев, отдельно выделив проблему безработицы в этом регионе.

Он признал, что проблема безработицы на Кавказе, существовавшая и до кризиса, сейчас усиливается, и пообещал, что "федеральный центр будет делать все, чтобы создать в этом регионе как можно большее количество рабочих мест". "Я знаю, что люди на Северном Кавказе хотят работать. Это правда. Люди там хорошо умеют работать, но нужно, чтобы для этого были сносные условия, чтобы не было опасно, чтобы рядом экстремисты не болтались", - подчеркнул президент.

Медведев призвал единороссов готовится к выдвижению кандидатур в губернаторы

Дмитрий Медведев также рассчитывает, что принятые недавно законы, в частности о предложении партией, победившей на региональных выборах, кандидатуры руководителя субъекта и о механизме отстранения руководителя местного самоуправления, вскоре заработают, передает ИТАР-ТАСС.

На встрече с членами "Единой России" он поблагодарил депутатов за помощь в принятии законов и напомнил, что в числе одобренных решений был и законопроект о наделении победивших на выборах в субъектах Федерации партии правом предлагать кандидатуру на пост руководителя субъекта. "Это важная новация, она скоро начнет работать, - отметил глава государства. - Пора начинать консультации".

Медведев также напомнил о том, что создан важный механизм, связанный с контролем за властью, в частности, механизм отстранения руководителя местного самоуправления. "Эта норма еще не применялась, но явно будет когда то применена; без такого рода решений не обойтись", - считает российский лидер.

Границы использования материнского капитала могут "размыть"

Медведев заявил также, что в процессе реализации закона о "материнском капитале" в него могут быть внесены изменения, расширяющие перечень сфер использования этих средств. "Думаю, что в ходе полноценного выполнения закона, которое начнется со следующего года, мы внесем в него изменения и размоем какие-то границы (использования материнского капитала)", - сказал он.

Президент, в частности, согласился с тем, что средства материнского капитала можно было бы направить на строительство жилья без привлечения подрядчиков, а также на ремонт жилья.

Медведев напомнил, что при принятии закона о материнском капитале конкурировали два подхода - жесткий, ограничивающий возможности для распределения этих денег, чтобы "они не растекались между пальцами", и более мягкий - дать возможность людям без вмешательства государства решать, куда они направят эти средства.

"Возобладал первый подход, и мы определили три позиции, на которые может направляться материнский капитал - пенсионное обеспечение, жилье и образование. Я считаю, что это было правильной позицией. Это был ориентир от государства, куда вкладывать эти деньги", - подчеркнул Медведев.

Вместе с тем он обратил внимание на то, что "мы уже разблокировали в этом законе одну позицию (дав возможность людям досрочно получить материнский капитал с целью направления его на улучшение жилищных условий)". По мнению Медведева, перечень таких возможностей может быть расширен.

В частности, по его словам, нужно дать людям возможность "тратить деньги на строительство без привлечения подрядчиков". "Граждане должны сами определить, что им нужно. Если люди готовы взять деньги, сами купить строительные материалы и сами же готовы трудиться, то это нужно будет поддержать обязательно", - заключил Медведев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане правозащитник сбил человека
  • Путин подписал постановление об увеличении пенсий
  • В США провалились испытания израильской системы ПРО
  • В Госдуме пригрозили Таджикистану бунтом за притеснение русского языка
  • Станция московского метро "Парк культуры" изменит режим работы
  • Четверть стобалльных тестов ЕГЭ оказались фальшивками
  • Эстонский врачеватель больных СПИДом найден мертвым
  • Лужков отказался трудоустраивать китайцев с Черкизовского рынка
  • Кандидатам в президенты Белоруссии предложили сочинить эссе о Лукашенко
  • В Таджикистане ограничат использование русского языка
  • Минюст предложил заменить тюремные сроки общественными работами
  • Прокуратура Молдавии признала непричастность Румынии к беспорядкам
  • Охотники за сокровищами оспорили передачу Испании груза монет с затонувшего галеона
  • Производство биометрических паспортов возобновлено
  • МИД РФ не позволит ООН расследовать убийство чеченской правозащитницы
  • Россия и Белоруссия договорились об открытии перекрытого трубопровода

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Из-за ЕГЭ конкурс в вузах вырос до сотен человек на место

МИД РФ проверит степень серьезности "странной" рекомендации Белоруссии ездить в ЮО через Грузию

Взорванный в Петербурге памятник Ленину демонтируют, сэкономив 8 млн рублей

В Чечне подорвались на растяжке двое милиционеров, один погиб

Россия проиграла в Страсбурге очередное "чеченское" дело - на 35 тысяч евро

Глава МЧС Свердловской области попался на поддельном дипломе. Его еще выгнали из вуза за недисциплинированность


Россияне стали чуть лучше относиться к Медведеву, но Путина все равно любят больше

Рособрнадзор забраковал четверть всех "пятерок" по ЕГЭ

Правозащитники РФ просят Медведева создать спецгруппу для расследования убийства Эстемировой

Под завалами рухнувшего общежития в Астрахани нашли тела женщины и ребенка

Арестован милиционер, сбивший насмерть двух студентов в Южно-Сахалинске

Экс-директор сельской школы Поносов отсудил компенсацию за обвинения в пиратстве

В Сочи продолжается скандал с армейским жильем: офицер, обвиняемый в дезертирстве, голодал месяц

В Краснодаре пьяный прораб выстрелом из гранатомета пробил стену строящегося дома

Мария Гайдар стала зампредом правительства Кировской области

У пятерых жителей Екатеринбурга предварительно подтвержден грипп A/H1N1

Суд приговорил мэра Усть-Илимска к 9 годам тюрьмы

МИД РФ: Грузия готовит очередную провокацию в ЮО в годовщину августовского конфликта

Ректор уральского института не поделил с женой бизнес и объявлен в розыск

Пострадавшие в аварии автобуса под Новосибирском вынуждены возвращаться в больницы

Под завалами в Астрахани спасатели за ночь не нашли людей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact