RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ВВС России и Южной Кореи укрепляют военное сотрудничество
3:15PM Tuesday, Jul 21, 2009

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков во вторник провел переговоры в Москве со своим южнокорейским коллегой Ли Сан Хи. В ходе встречи министры, в частности, договорились установить прямую связь между 11-й российской армией ВВС и ПВО (Дальний Восток) и Центром управления ВВС Республики Корея, сообщает "Интерфакс".

"Мы обсудили вопрос об установлении прямой линии связи между 11-й армией ВВС и ПВО и Центром управления ВВС Кореи", - сказал Сердюков после переговоров с южнокорейским коллегой Ли Сан Хи, который находится в Москве с официальным визитом.

Сердюков сообщил, что между Россией и Республикой Кореей разрабатывается программа сотрудничества в военно-технической сфере. "Мы сегодня, в частности, обсудили вопрос, связанный с подписанием программы сотрудничества в военно-технической сфере, в том числе в отношении ремонта ранее поставленного (в Корею) вооружения", - сказал Сердюков после переговоров с южнокорейским министром Ли Сан Хи.

По словам Сердюкова, в рамках этой программы они договорились о том, что в 2009-2010 годах Россия и Республика Корея проведут 18 совместных мероприятий в сфере военного сотрудничества, передает ИТАР-ТАСС.

"Этот год очень продуктивный в нашем сотрудничестве, - сказал Сердюков. - На 2009-2010 годы у нас запланированы 18 совместных мероприятий в сфере военного сотрудничества".

Министр национальной обороны Южной Кореи Ли Сан Хи высказался за углубление российско-корейского военного сотрудничества. "По нашему мнению, военные отношения (между Россией и Республикой Корея) нужно углублять и расширять", - заявил Ли Сан Хи во вторник на встрече в Москве.

Министр национальной обороны Кореи поблагодарил Сердюкова за гостеприимство и выразил надежду, что сегодняшняя откровенная беседа поможет поднять военные отношения между двумя странами на более высокий уровень.

Ли Сан Хи напомнил, что в 2010 году исполняется 20 лет со дня установления дипломатических отношений между РФ и Южной Кореей. Он также отметил, что предыдущая встреча на уровне министров обороны проходила в апреле 2005 года. "В течение этого времени очень сильно развивались наши военные отношения", - сказал Ли Сан Хи.

В свою очередь, Сердюков предложил корейскому коллеге обсудить вопросы военного сотрудничества, а также региональной безопасности. Ли Сан Хи, со своей стороны, выразил готовность обменяться мнениями по вопросам обеспечения безопасности на Корейском полуострове и Северо-Восточной Азии.

Министры подтвердили стремление превратить Корейский полуостров в безъядерную зону.

"В ходе переговоров мы достаточно серьезно и долго обсуждали проблему ядерной безопасности Корейского полуострова, - сообщил после встречи глава оборонного ведомства РФ Анатолий Сердюков. - Наши позиции очень близки: мы считаем, что Корейский полуостров должен быть безъядерным".

В свою очередь министр национальной обороны Республики Корея Ли Сан Хи отметил, что при обсуждении северокорейской ядерной проблемы стороны отметили большое значение резолюции 1874 Совета Безопасности ООН. "Мы согласились, договорились сотрудничать с тем, чтобы Северная Корея отвечала за свои неправильные действия соответствующей ценой", - сказал Ли Сан Хи.

По его словам, Северная Корея должна возвратиться в рамки шестисторонних переговоров. "Иначе пять стран должны стараться возвратить Северную Корею в рамки этих переговоров", - сказал корейский министр. Он отметил, что резолюция Совета Безопасности ООН - "это спектр санкций против Северной Кореи, это для нее выход".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутаты разрешили вузам создавать фирмы
  • Лукашенко поклялся в верности России
  • Спецслужбам разрешили досматривать почту граждан
  • Во Владивостоке из-за ливня остановлено движение трамваев
  • Взрыв автомобиля у Дорогомиловского суда в Москве устроили подростки
  • Напротив здания Дорогомиловского суда в Москве взорвался автомобиль
  • В Санкт-Петербурге загорелся ангар с газовыми баллонами
  • Российские миротворцы спасли тонувшего подростка
  • "Гознак" приостановил персонализацию биометрических паспортов
  • Пассажиров метро оградят от курящих машинистов
  • Установлена причина пожара в посольстве Ирака в Баку
  • В Баку загорелось посольство Ирака
  • В Таджикистане поймали кладбищенских воров
  • В Екатеринбурге открыли памятник "челнокам"
  • КС потребовал уравнять в правах жертв ядерных испытаний
  • Сбербанк приостановит работу всех филиалов в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Ростовской области бензовоз столкнулся с рейсовым автобусом: много погибших и пострадавших

Водитель разбившегося под Новосибирском автобуса превысил скорость

Автор статьи, сравнивший Путина с Гитлером, высказался по Кавказу: ФСБ углядела в том экстремизм

В Петербурге завели дело на декана университета МВД, который в пьяном виде задавил женщину

ГВП не нашла массовых нарушений в ходе прошедшего весеннего призыва

Десятый заболевший свиным гриппом выявлен в России


Матвиенко наказала за "ксенофобию" метрополитен Петербурга, решивший пускать бесплатно только местных детей

Составлены фотороботы участников покушения на Евкурова: ищут Патимат и двух ее подельников

Основателю компании Sunrise предъявлено обвинение в мошенничестве

СМИ: Россия активно готовит сирийский порт Тартус для своего флота

В заливаемой дождями Находке объявлена чрезвычайная ситуация

В Чечне боевики обстреляли милицейский "Урал", но попали в "Газель" с безработными

За жителями Грозного будут следить с помощью камер видеонаблюдения

Касьянов рассказал про секретный разговор с Путиным: тот признал, что преследует Ходорковского "за политику"

В Перми с подозрением на свиной грипп госпитализированы три человека

В России вступил в силу приказ, позволяющий силовикам проверять почту граждан

В похищении экспедитора "Евросети" участвовали милиционеры, выяснило следствие

Минюст начинает отслеживать исполнение законов

Военная прокуратура начала проверку по факту невыплаты зарплаты рабочим на судоремонтном заводе в Приморье

Водитель разбившегося под Новосибирском автобуса задержан как подозреваемый

На Владивосток за сутки обрушилась месячная норма осадков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact