RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

На поиски пропавших в Коми первоклассников вылетел вертолет из Архангельска и отряд "Центроспас"
12:03PM Tuesday, Jun 9, 2009

Группа спасателей вылетела во вторник из Архангельска на вертолете Ми-8 для участия в поиске детей, пропавших в лесу в республике Коми. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-центра областной службы "01" Игорь Григорьев.

По его словам, в составе группы четверо спасателей и кинолог с собакой. "Все они имеют большой опыт поиска потерявшихся в лесу", - сказал Григорьев. В регионе - "белые ночи", это позволяет спасателям работать без перерыва, отмечает Первый канал.

- На педагога, потерявшего детей в лесу, завели уголовное дело

Также МЧС России направляет из Москвы специалистов отряда "Центроспас", сообщила журналистам начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. "Сегодня ориентировочно около 12:00 по московскому времени с подмосковного аэродрома Раменское вылетит транспортный самолет МЧС России Ил-76, на борту которого вертолет Бо-105, два автомобиле "КАМАЗ" и "УАЗ", а также 50 спасателей-кинологов, психологов и медиков отряда "Цетроспас", - сказала она.

Самолет приземлится в Сыктывкаре, откуда вертолет Бо-105 сразу вылетит на поиски пропавших детей, а спасатели в район поисковой операции отправятся на машинах. "Из Сыктывкара Ил-76 отправится в Санкт-Петербург, откуда заберет 60 спасателей Северо-Западного регионального центра МЧС для проведения поисковых работ", - сообщила представитель МЧС.

Накануне спасатели обнаружили место, где ребята, вероятно, останавливались на ночлег. Но выйти на их след так и не удалось, сообщает "Новый регион". Но поисковые собаки теряли след, поскольку в Коми в последние несколько дней шли проливные дожди. Сотрудники МЧС не исключают, что дети, пользуясь близостью железной дороги, могли сесть в проходящий поезд и покинуть Удорский район.

Напомним, двое восьмилетних школьников - Андрей Мелещук и Андрей Василенко - пропали во время прогулки по лесу 5 июня. Группа из 15 человек, в сопровождении воспитателя детской площадки при школе поселка Благоево Чим Удорского района, находилась на расстоянии не более 1 км от поселка. При возвращении воспитатель не обнаружил двух мальчиков. Самостоятельные поиски к успеху не привели. В тот же день к поискам были привлечены сотрудники РОВД, республиканского управления МЧС и местные жители.

В настоящее время, по данным республиканского МЧС, в поисках задействованы 276 человек, три поисковые собаки и 25 единиц техники. "За счет местных жителей, спасателей Вологодской и Архангельской областей численность группировки, задействованной в поиске детей, будет увеличена до 400 человек, а к вечеру за счет московских и петербургских спасателей - до 600 человек", - сказала Андрианова.

Накануне в районе происшествия начал курсировать маневровый поезд с постоянной подачей звукового сигнала, который по мнению спасателей может привлечь внимание разыскиваемых детей.

На педагога, потерявшего детей в лесу, завели уголовное дело

У педагога, потерявшей детей в лесу, даже по словам родственников пропавших мальчиков, был довольно большой стаж работы. Но учительница словно забыла об элементарных правилах безопасности и предложила детям прямо в лесу сыграть в прятки, отмечает "Накануне.ru". Теперь она будет привлечена к ответственности. Как сообщает МТРК "Мир", на женщину завели уголовное дело по статье "Халатность".

Николай Басманов, руководитель следственного управления СКП по Республике Коми, считает, что педагог не имела права уводить детей со школьной площадки, за исключением экскурсий. "Она их увела в лес, не обеспечив безопасность. Поэтому следственным отделом принято решение о возбуждении в отношении этого педагога уголовного дела", - отметил Басманов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Красноярске нашли тело пропавшей девочки
  • Губернатор Ленобласти написал прошение об оставке
  • Онищенко отказался от "молочных" переговоров с Минском
  • Конституционный суд призвал республики РФ отказаться от суверенитета
  • Эммануил Зельцер объявил голодовку
  • СКП РФ предложил брать отпечатки пальцев у всех иностранцев
  • МИД РФ объявил финского дипломата персоной нон грата
  • Генпрокуратура реабилитировала шестерых членов императорской фамилии
  • В Москве задержали сбившего женщину с коляской водителя
  • Каждый десятый ученик завалил ЕГЭ по географии
  • Начальником штаба сухопутных войск назначен Сергей Скоков
  • В Европарламент от Латвии прошли пророссийские партии
  • В Москве и Подмосковье объявили штормовое предупреждение
  • Штрафы для владельцев злых собак в Москве увеличат в пять раз
  • ФМС разделит мигрантов на три потока
  • Президент Литвы Валдас Адамкус попал в больницу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Власти готовятся к возможной активизации вируса A/H1N1 осенью

Следствие по делу мэра Элисты завершилось: обвинения в коррупции будет разбирать суд

Секс-меньшинства обещают пикет в Москве во время визита Обамы

СКП возбудил уголовное дело против судьи, освободившей из-под ареста бизнесмена

Коллеги избитого журналиста Бекетова жалуются, что его поместили в "неадекватное" место

Президент Ингушетии заявил, что в ходе спецоперации был убит телохранитель Доку Умарова


Кризис отразился на количестве браков и разводов

Буданов допрошен в качестве подозреваемого по новому делу - о похищении и убийстве группы жителей Чечни

Россиянке, отсудившей дочь, предлагают работу и жилье в Португалии, но она уезжать не хочет

Прокурорская проверка не нашла состава преступления в обстреле военным кораблем дачного поселка в Ленобласти

В Краснодаре при строительстве дома обнаружены останки 44 человек

Губернатор Ленобласти подал в отставку во время визита Путина в Пикалево

На Алтае прекращено дело по факту гибели главы крайизбиркома и его семьи

СМИ: Ликвидацию Доку Умарова намерены подтвердить ко Дню России

Уволенные работники Байкальского ЦБК прекратили голодовку, им погасили долги по зарплате

Россиянин Чернышев судится с Ходорковским и Невзлиным: виноваты в том, что акции ЮКОСа "сгорели"

Общественное давление вынудило проверить факт гибели здорового младенца в роддоме Пермской области

Дело владельцев "Арбат Престижа" возвращено в прокуратуру - суд нашел нарушения

Московский школьник серьезно облучился в результате домашнего эксперимента на самодельном рентгене

"ЕР" не исключит из партии критически настроенного президента Башкирии, но пригласит его на спецразговор

Финский консул, тайно вывезший ребенка из России, объявлен персоной нон грата в РФ. Но он бы и так не вернулся



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact